Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katch23

Постные рецепты - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Всегда стараюсь на завтрак есть овсяную кашку. Хлопья готовятся очень быстро, достаточно кипятком залить на 5-10 мин. А потом разные добавочки-наполнители по настроению :)

Орешки, сухофрукты, мармеладки, морковка, варенье, свежие фрукты, йогурт.

Практически каждый день можно кушать "новое" блюдо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начался Великий пост...

Хочется разнообразить свое меню. Поделитесь рецептами постных кушаний, пожалуйста.

в пост предпочитаем простые блюда, такие как картошка, макароны, крупы. Грибы с пережаркой или фасолью. Крупы и макароны тоже можно разнообразить пережаркой, овощные салаты, постные голубцы с грибами, свекла с луком/чесноком, спаржа и еще много других вариантов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я во время поста люблю готовить разные супчики-пюре :)

Один из моих любимых - это суп-пюре из броколли. После того как все овощи готовлю на бульоне, закидиваю их в блендер, потом еще раз в кастрюлю и добавляю моцареллу и пармезан, получается вкусно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас последняя неделя поста. Тоже готовим разные постные блюда. Борщ, супчики, винегрет, фасоль с луком в томате, тушеную капусту с грибами и т. д. Вполне можно обойтись без мяса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дни не строгого поста вместо мяса можно пожарить адыгейский сыр в карри 5 мин. очень вкусно и сытно

Вообще-то в пост сыр есть нельзя. Это так для справки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, в пост ,даже десертами всех баловала. Ребенку очень понравился вот такой манник http://1000.menu/coo...-mannik-postnji . Он готовится просто и быстро . Пост закончился, а я его все равно пеку, потому что и муж просит приготовить, и ребенок. :fund02047: Я даже поменяла количество порций на 12, и уже в таком виде сохранила на этом же сайте в своей Кулинарной книге. И ничего страшного, что эти 12 порций съедают 3 человека на один вечер :fund02043:

прикольный рецепт и не сложный))) надо будет попробовать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фанат "синеньких", обожаю баклажаны. Много лет назад у греков в ресторане выпросила рецепт Мелидзано - это что-то вроде баклажанной икры, только кусочками. Можно на хлеб или тосты накладывать или просто так кушать. Возни много, но вкусно очень и не надоедает. Самое главное каждый раз немного другой вкус получается.

На 4 средних баклажана нужно одну маленькую луковку, большой пучек кинзы и петрушки, один зубчик чеснока, один лимон, оливковое масло.

Я рецепт модернизировала и добавляю еще два болгарских перца.

Баклажаны протыкаете вилкой в нескольких местах,не насквозь,это чтобы шкурка по духовке не разлетелась, они имеют обыкновение лопаться. Кладете в духовку на решетку под которую поставьте поддон. К ним же перцы. Разогрев на 180 градусов, запекаться баклажаны будут минут 45 а то и час. Перцы 15-20 минут и готовы, вот их вытащив нужно положить в пакет минут на 5, шкурка потом легко снимется. Баклажаны должны сильно сморщиться когда готовы. Снимаете шкурку, отделяете семена и мелко режете. Сюда же мелкую луковичку режете и зелень, я обычно в комбайне лук совсем мелко измельчаю. Выдавливаете чеснок и сок лимона.Затем солите и пробуете на свой вкус. И только потом добавляете масло, примерно 6-7 столовых ложек. Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×