Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krapivka

Сантех люк во всю стену

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

У меня назрел такой вопрос. В нашей квартире очень маленькие ванная и туалет. Дальняя стена туалета- та, что за унитазом- всего 680мм в длину. За ней проходят все стояки и стоят счетчики на воду , к которым необходим доступ . Мы с мужем очень долго выбирали плитку и та, которая нам обоим понравилась шириной как раз во всю эту стену.

И вот в чем вопрос : возможно ли смонтировать люк скрытого монтажа без плиток сбоку от него, т. е. впритык к смежной стене? Не будет ли проблем с открыванием? Может быть у кого- то уже реализовано такое решение? Буду благодарна за любые советы или идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня изучала тему люков, видимо, это то, что Вам нужно.

Да, похоже, вот только у меня он будет двумя стенами ограничен, а не одной. Не будет ли плитка за эти стены цепляться в самом начале открывания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже, вот только у меня он будет двумя стенами ограничен, а не одной. Не будет ли плитка за эти стены цепляться в самом начале открывания?

Как я понимаю, они делаются все равно не впритык, как минимум будет толщина затирочного шва. И я где-то читала, что по краю выкладывается силикон. Но лучше всего Вам с производителем люков общаться, думаю. Я точно не спец, просто у меня тоже своя хитрая задача, связанная с люком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня люк прямо вплотную к стене...все отлично открывается. Вот нашла старые фото, извините за качество.

post-39731-0-98692600-1330373008_thumb.jpg

post-39731-0-37652500-1330373175_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда..Пока все грустно :sadd08008: - звонила в Практику,говорят монтаж во всю стену технически невозможен. С одной стороны должен быть технологический зазор минимум 3мм для поворота петли. Прощай, мечта о плитке без швов :sadd08006: Придется искать плитку меньшего формата и "резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда..Пока все грустно :sadd08008: - звонила в Практику,говорят монтаж во всю стену технически невозможен. С одной стороны должен быть технологический зазор минимум 3мм для поворота петли. Прощай, мечта о плитке без швов :sadd08006: Придется искать плитку меньшего формата и "резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита"

Оставьте плитку, которая Вам нравится!

Люк можно сделать и не НЕ невидимый. Можно, наоборот, выделить его (люк)

Например, применить дверцы из ИКЕА

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/24430000/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте плитку, которая Вам нравится!

Люк можно сделать и не НЕ невидимый. Можно, наоборот, выделить его (люк)

Например, применить дверцы из ИКЕА

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/24430000/

К сожалению у нас такого размера стена,что если поставить дверцу-то только дверца там и будет(

люк.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверцы-то есть мЕньшего размера, чем стена...

Если есть желание оставить таки именно плитку, можно применить люк "Оптима". Обрамив торцы люка можно разместить его независимо от раскладки плитки (швов)

post-2789-0-76234700-1330429245_thumb.jpg

post-2789-0-51407900-1330429253_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×