Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Uchenik

Сухой подвал для двухэтажного дома.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех кого заинтересовал мой вопрос.

В наличии имеется заготовка фундамента под двухэтажный дом из арбалитовых блоков.А именно:ленточный фундамент с внешными размерами 8х12,состоящий из сваренных между собой,а где необходимо,нарощенных арматурой и залиты батоном всех промежутков,плит (марку не знаю размеры 6х2х0,4 керамзитобетон с облицовкой керамической плиткой с одной стороны). Фундамент заглублён на 1,5м.Грунт из середины весь выбран.

Вопрос можно ли из этого сооружения сделать сухой подвал и как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложновато,нужна наружная гидроизоляция,дренажная система,гидроизоляция и утепление основания пола,бетонирование и ещё одна гидроизоляция уже готового пола на подобие изоляции в ванных.Если у вас грунтовые воды высоко ,то может и это не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос можно ли из этого сооружения сделать сухой подвал и как?

Можно.

Когда геология будет, тогда можно сказать как.

alexcon как обычно с точки зрения рабочего спешит поделиться как они делали в прошлый раз. А то, что случаи разные и "прошлый раз" может не подойти в "этому разу" он не догоняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в терминах не силён.Не могли бы вы поточнее сказать какой информации не хватает.

В добавление могу сказать,что грунтовых вод очень мало.В котловане она долго не стоит,хотя грунт преимущественно суглинок с добавлением жил белой глины и жил песка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно.

Когда геология будет, тогда можно сказать как.

alexcon как обычно с точки зрения рабочего спешит поделиться как они делали в прошлый раз. А то, что случаи разные и "прошлый раз" может не подойти в "этому разу" он не догоняет.

Это правда Равшан.

Лучше послать его по пути ГЕОЛОГИЯ-ГЕОДЕЗИЯ-АРХИТЕКТОР,впрочем как всегда у вас,а у меня разнообразие,каждый раз что-то новое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в терминах не силён.Не могли бы вы поточнее сказать какой информации не хватает.

В добавление могу сказать,что грунтовых вод очень мало.В котловане она долго не стоит,хотя грунт преимущественно суглинок с добавлением жил белой глины и жил песка.

Равшан имеет в виду геологию для определения состава грунтов и их несущей способности,обычно это делается для рассчётов фундаментов,но если у вас котлован готов( и стенки фундамента ,если я правильно понял) -то налицо состав грунта,а только ради дренажа делать геологию нет смысла,дренаж не несущий элемент.

Почитайте здесь

http://stroy-magnitka.ru/statie/statiestroi/35-podval-doma.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуглом пользоваться научился! :) Похвально :)

Теперь узнаешь много полезных слов, которых до сих пор не знал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуглом пользоваться научился! :) Похвально :)

Теперь узнаешь много полезных слов, которых до сих пор не знал :)

Спасибо,за похвалу учитель! :fund02018:

Смею сказать ,что в сети не только гугл есть,есть ещё много разных поисковиков -осваивайся учитель!! :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю повеселиться,но хотелось бы сначала решить вопрос.Меня конкретно интересует:как лучше сделать пол подвала(по росположению плиты,состав слоёв и их толщина итд)?Были предложения типа:привариться к арматуре стен(в нижней части)и залить батоном итд.,секторами подкапываться под стены и также частями заливать(получится плита под стенами)а потом ещё и первый вариант для усиления.Гидроизоляция тоже присутствует.Сложность работ не пугает главное надёжность.А на счёт геологии,я слышал,что существуют готовые карты со всеми данными по областям,но я их пока не встречал.Ссылку смотрел,спасибо.Инфорация интересная,но для этого случая её мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×