Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

plummy cake

Мебель для детской комнаты

Рекомендуемые сообщения

Будем заказывать мебель для детской комнаты: кровать с выдвижными ящиками и два стеллажа, все под покраску. По аналогии с ИКЕЯ думала про массив сосны. Одна из фирм предложила березу. Если честно, то я мало слышала про мебель из берёзы. Есть у кого-нибудь опыт обращения с ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и любой массив, бывает непредсказуем.

Фанера из берёзы - вот Ваше решение.

Можно и из МДФ сделать. С экологией проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как фирма мотивировала рекомендацию берёзы? Если они с ней работают, то должны знать специфика дерева в эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был запрос на сосну, они сказали, что отказались работать с сосной, потому что она мягкая и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береза - очень сложный матриал для эксплуатации. Мягко лгут ваши поставщики, когда отказываются от сосны в пользу березы. Береза гораздо мягче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и любой массив, бывает непредсказуем.

Фанера из берёзы - вот Ваше решение.

Можно и из МДФ сделать. С экологией проблем не будет.

Ежели мебель будет "Haba" из фанеры, то наверное с безвредностью все в порядке, а вот ежели сделать из того, что продается у нас даже ФК не годна для жилых помещений, то как "сертифицируют понятно", считаю, что ДСП сделанное и сертифицированное у нас, а также фанера сделанная в КНР и у нас не годны для производства детской мебели. Хотя детские сады заставлены такой мебелью (

Сосна мягче чем береза, не смотря на то что береза склонна к короблению пуще бука все же детская мебель из нее лучше и безопаснее, не будет отщепов и заноз, лучше конечно заказать из березы и покрасить самим качественными безопасными материалами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×