Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Avrora2011

Линолеум

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Поиск ничего не дал. Ситуация такая: после покупки квартиры средства сильно ограничены, но половое покрытие нужно менять на что-то более-менее симпатичное. Решили стелить линолеум. Прежние хозяева постелили на советскую паркетную доску ламинат, который на сегодня кое-где разошелся и очень прилично поцарапан.

Возникла идея положить линолеум сверху ламината. Но меня мучает вопрос - нужно ли его приклеивать, возьмется ли клей на такой основе как ламинат, не вздуется ли ламинат.

Линолеум буду брать бытовой толщиной 3 мм. Размер кусков разный - 4х6 метра, 2,5х3,5 метра, 3х3 метра.

Старый ламинат поднять можно только в самом большом помещении, но я не уверена в ровности советской паркетной доски.

Квартира первые пару лет будет сдаваться, мебель туда-сюда будут носить. Поэтому хотелось бы бюджетно решить половой вопрос и сделать качественно.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну предложить клеить линолеум на двусторонний толстый скотч - к ламинату прилипнет точно и менять потом не так сложно будет. А вот разошедшиеся швы на ламинате и стыки могут проступить на линолеуме и со временем эти места еще и вытираться будут сильнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильвана, спасибо!

Я думала эти места какой-нибудь смесью замазать - там ширина примерно 3 мм.

Марку скотча и ширину ленты не посоветуете? И с какой периодичностью его наклеивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про скотч не знаю - он толстый такой черный, как-будто вспененный, называется скотч для линолеума или универсальный (не малярный, хотя и его вроде можно), ширина разная. Стандартный шаг кажется 50 см.

А щели могут гулять - ламинат же реагирует на температуру/влажность...

812_medium.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть-чуть юмора: 'бюджетно решить половой вопрос и сделать качественно.' Хорошо звучит. :)

Думаю, этот вариант в корне неверный. Лучше никак не сделать, чем так сделать - это заранее провальный вариант. Ваши квариранты вам не скажут спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть-чуть юмора: 'бюджетно решить половой вопрос и сделать качественно.' Хорошо звучит. :)

Думаю, этот вариант в корне неверный. Лучше никак не сделать, чем так сделать - это заранее провальный вариант. Ваши квариранты вам не скажут спасибо.

Подарите мне 40 тыс. руб. и я решу половой вопрос не провальным вариантом. И спасибо вам скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×