Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nuretta

вытянутая кухня

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Может быть кто-то сталкивался с ремонтом кухни, которую можно назвать так "кухня-трамвай"?)

Интересно с точки зрения оформления пространства и грамотного его использования. Не хотелось бы обременять помещения огромным кол-вом шкафов и шкафчиков. В то же время хочется разгарничить территорию на обеденную и для приготовления еды.

Всю предыдущую историю кухонный гарнитур располагался по правой стене, соответстенно, обеденный стол (прямоугольный) - слева. На сегодня хотелось бы узнать, возможны ли какие-то грамотные и простые решения расстановки мебели с целью сделать кухню более квадратной. Без переноса труб и прочей затратной процедуры)

План кухни вывешу позже.

Будем рады ссылкам, фоткам и просто полезным комментариям)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня хотелось бы узнать, возможны ли какие-то грамотные и простые решения расстановки мебели с целью сделать кухню более квадратной. Без переноса труб и прочей затратной процедуры)

На сегодня перенос труб, как правило, не является затратной процедурой. Ну если без излишних фантазий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в своей (2,40 х 3,60, дверь и окно в торцах "трамвая") планируем обеденный стол у окна, а рабочую мебель по двум сторонам у входа. можно оквадрачивать всякими полуостровами, барными стойками, но это зависит от ширины комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без вашего плана (где окна-двери-коммуникации, которые не хочется переносить) трудно что-то конкретное предложить.

оквадратить вытянутое помещение можно либо разделив его на две более квадратные зоны (обеденная и рабочая), либо по-максимуму разместить мебель в торцах трамвая, но вы не пишете, может у вас там вход

у нас наглядно будет вот так:

post-63713-0-16472000-1330442093_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела, что фирма "Кухни беларуси" предлагают бесплатный дизайн-проект. Может попробуйте к ним обратиться, раз бесплатно?) Правда я подробностей не знаю - не обращалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухня 2,4х4,4 м, я делаю рабочую зону возле окна буквой П, обеденную - при входе. Воду, канализацию, газ немного переношу, это не проблема (особенно вода :fund02047: ). Можете посмотреть, у меня есть тема :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nuretta ХааАааЙ. Хочу купить машину, покидайте мне фотки машин.

Извините, но вот так Ваше объявление читается. Конкретизируйте вопрос : план помещения с размерами всех простенков и труб, какую технику хотите поставить, сколько человек в семье, в каком стиле мебель планируете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×