Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergserg

какого производителя паркетной доски выбрать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А как же так? Тимбервайс финский -это одно и двухполосные доски (судя из ссылки cornas.ru/category/proizvoditeli-parketnoj-doski/) , а в магазине мне приглянулся трехполосный.Написано -тимбервайс Финляндия. И цвет один в один как однополосник. Обманывают?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же так? Тимбервайс финский -это одно и двухполосные доски (судя из ссылки cornas.ru/category/proizvoditeli-parketnoj-doski/) , а в магазине мне приглянулся трехполосный.Написано -тимбервайс Финляндия. И цвет один в один как однополосник. Обманывают?????

Отвечу сама на свой вопрос.

отправила в Финку по электронке этот вопрос и получила ответ

Добрый день,Татьяна.

нет,это не подделка. Индивидуально для России мы изготовляем 3х полосный паркет,т.к россиийские клиенты требуют именно 3х полоску.

В Санкт Петербурге наш клиент,кот.закупает у нас это Велкоме Груп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ориентируюсь на этот отзыв - автор проф занимается продажей полов и аксессуаров. Это с укр форума http://www.stroimdom.com.ua/forum/archive/index.php/t-22536.html

В Европе много нормальных, качественных производителей, если уж очень нужно, то могу продолжить список таковых. По Грабо - как и польский балтик вуд - средний сегмент нормальной доски - восточноевропейские производители, их много, все они делаются по стандартной технологии, просто при выборе нужно просто смотреть на декоры - у Грабо например есть Бургундские цвета - ни у кого таких нет однозначно, особенно бургундский антик. Вальдкроне - чистокровный немец, соответственно немного выше по цене. За немецкие машины нужно же больше платить.

Вообще, нужно просто для себя понять, что есть мерседес полов - Керс, дальше идет сплоченная группа немецких, австрийских, финских, датских и т.д. среднеевропейских производителей, дальше идет большая группа восточноевропейских производителей венгерские Грабо, Бефаг, польский Балтик вуд, естонский Естапаркет, чешский Магнум ну и есть отдельная группа - производитель, который лепит доску для Украины, и отдельной группой стоят итальяшки, у них почемуто цены меньше 100 евро не получаются при так себе качестве, НО зато это итальяно, ну и конечно безумные дизайны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про паркетную доску Coswick может кто-нибудь отозваться? Не первый раз задаю этот вопрос, но пользователи так и не обнаружились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про паркетную доску Coswick может кто-нибудь отозваться? Не первый раз задаю этот вопрос, но пользователи так и не обнаружились...

Я пользую Coswick.

На старой квартире был массив ясеня. Сейчас паркетная доска (трехслойка) Бразильская вишня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользую Coswick.

На старой квартире был массив ясеня. Сейчас паркетная доска (трехслойка) Бразильская вишня.

Андрей, а поделитесь впечатлениями, действительно ли массивная доска (весь "пирог") худший звукоизолятор, чем паркетная доска? Такое мнение я прочитала на форуме. Якобы за счет монолитности пола из массивной доски звук "утекает" к соседям вниз, а паркетная доска за счет наличия подложки и отсутствия монолитности "глушит" звуки падающих предметов и тел :)

Буду очень благодарна за Ваше мнение, тем более Вы используете полы, на которые я нацелена. А цель моя раздвоилась, и теперь я подумываю, не предпочесть ли массив?

И еще вопрос, а почему вы ушли от массива к трехслойке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паркетная доска за счет наличия подложки и отсутствия монолитности "глушит" звуки падающих предметов и тел :)

Может быть, для вас это уже не актуально, но такая подложка должна быть под стяжкой, тогда вид паркета не отразится на ваших взаимоотношениях с соседями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, для вас это уже не актуально, но такая подложка должна быть под стяжкой, тогда вид паркета не отразится на ваших взаимоотношениях с соседями.

Спасибо! очень даже актуально, к стяжке еще не приступали. Начиталась уже: про шуманет - мало толку, про шумастоп - мегапирог получается ... Как все сложно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а поделитесь впечатлениями, действительно ли массивная доска (весь "пирог") худший звукоизолятор, чем паркетная доска? Такое мнение я прочитала на форуме. Якобы за счет монолитности пола из массивной доски звук "утекает" к соседям вниз, а паркетная доска за счет наличия подложки и отсутствия монолитности "глушит" звуки падающих предметов и тел :)

Буду очень благодарна за Ваше мнение, тем более Вы используете полы, на которые я нацелена. А цель моя раздвоилась, и теперь я подумываю, не предпочесть ли массив?

И еще вопрос, а почему вы ушли от массива к трехслойке?

Насчет звукоизолирующих свойств сильно сомневаюсь, что массив уступает трехслойке. На меня соседи снизу не жаловались.

От массива пришлось отказаться по финансовым соображениям, дороговато + сроки ремонта сильно поджимали.

Если остановитесь на Coswick, то лучше присмотритесь к дубу или ясеню, тонировок у них куча.

А вот экзотика, типа Бразильской вишни, или Бразильского ореха у меня вызывает некоторые нарекания. Примерно через год на нескольких планках появились небольшие торцевые трещины. Грешу на сухость в помещении, но больше склоняюсь к "чужеродности" самой древесины, ну не наших оно широт, хреново ему здесь :fund02025: , ИМХО конечно.

В остальном - все нормально. Лаковое покрытие без нареканий, замки системы 5G прекрасные (оценил еще при сборке) за два года, на площади 68 кв. м. ничего не разошлось, не деформировалось. Кстати очень понравился конструктив самой доски - нижняя ламель однополосная из березы, средняя наборная с пробковыми компенсаторами, ну и верняя однополосная из ценных, так сказать, пород. Да, еще - укладывал плавающим способом, т.е. ничего нигде не клеил. Пол не бухтит, не скипит, не гуляет (хвала хорошо подготовленнному основанию).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если остановитесь на Coswick, то лучше присмотритесь к дубу или ясеню, тонировок у них куча.

... Лаковое покрытие без нареканий, замки системы 5G прекрасные (оценил еще при сборке) за два года, на площади 68 кв. м. ничего не разошлось, не деформировалось. Кстати очень понравился конструктив самой доски - нижняя ламель однополосная из березы, средняя наборная с пробковыми компенсаторами, ну и верняя однополосная из ценных, так сказать, пород. Да, еще - укладывал плавающим способом, т.е. ничего нигде не клеил. Пол не бухтит, не скипит, не гуляет (хвала хорошо подготовленнному основанию).

Спасибо! Я нацелена на ясень - красивый до невозможного! А при использовании массива не было нареканий к его "поведению"?

И еще - о преимуществах массива говорят, что его можно циклевать при необходимости. Но ведь так тщательно выбранный цвет будет безнадежно утрачен после циклевания, правильно? Или у Вас до этого не дошло? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×