Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergserg

какого производителя паркетной доски выбрать?

Рекомендуемые сообщения

какого производителя паркетной доски выбрать?

ценовая категория примерно одинакова, материал - дуб, укладка по всей квартире.

у кого из них стабильнее и выше качество?

Tarkett

Alpenholz

PolarWood

Grabo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также нахожусь перед выбором. Была в Леруа Мерлен, разговорилась с продавцом, посоветовал Барлинек (польша). Говорит, что ни разу они возвратов не делали, толщина ценной породы там больше чем у многих других производителей, не деформируется, 6 слоев уф-лака. Цена очень дружелюбная. Хотелось бы услышать отзывы может у кого такая паркетная доска есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы выбрали Упофлор, трехполосную. Вполне не дорого и производитель хороший, тот же, что и дорогущую Карелию делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также нахожусь перед выбором. Была в Леруа Мерлен, разговорилась с продавцом, посоветовал Барлинек (польша). Говорит, что ни разу они возвратов не делали, толщина ценной породы там больше чем у многих других производителей, не деформируется, 6 слоев уф-лака. Цена очень дружелюбная. Хотелось бы услышать отзывы может у кого такая паркетная доска есть.

Первый быстрый поиск по гуглу показал толщину ценного слоя доски Барлинек 3,5мм. А у Карелии 4 мм, например. То есть оба производителя попадают в средний разброс толщины, Барлинек тут невыдающиеся результаты показывает.Насколько я знаю, тоньше 3,5 мм идут уж совсем дешевые и недолговечные доски. Максимальная же толщина ценного слоя достигает 6 мм. Не подскажете, какую конкретно доску вам советовали? Просто интересно провести сравнительный анализ, тем более что сама скоро буду доску выбирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого производителя паркетной доски выбрать?

ценовая категория примерно одинакова, материал - дуб, укладка по всей квартире.

у кого из них стабильнее и выше качество?

Tarkett

Alpenholz

PolarWood

Grabo

Кладу сейчас Таркетт коллекция Танго Арт сидней золотой, одноплоска, брашированная, термообработанная (тут не уверен) под лаком, по доскам иногда попадаются червоточинки но они только добавляют духа натуральности, лак стойкий еще ни где не царапнулся хотя поводов было достаточно. На потолке использована доска Квистеп коллекция Кастелло, она дешевле Таркета на 30%, но у нее например торцевые замки дополнительно снабжены вставкой резиновой и фанерная подоснова показалась прочнее чем на Таркете.

Я думаю ходимость паркетных досок в среднем равна. Выбирайте по сердцу и кошельку оно вернее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый быстрый поиск по гуглу показал толщину ценного слоя доски Барлинек 3,5мм. А у Карелии 4 мм, например. То есть оба производителя попадают в средний разброс толщины, Барлинек тут невыдающиеся результаты показывает.Насколько я знаю, тоньше 3,5 мм идут уж совсем дешевые и недолговечные доски. Максимальная же толщина ценного слоя достигает 6 мм. Не подскажете, какую конкретно доску вам советовали? Просто интересно провести сравнительный анализ, тем более что сама скоро буду доску выбирать

Советовал Ясень Family под белым мат. лаком трехполосный или такой же дуб. Он продавец Леруа, ему вроде % от продажи не светит. Но вы посеяли теперь зерно сомнений, буду дальше расспрашивать народ какая п.д. самая прочная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы думаете про Паркетофф? Цены демократичные и все таки массив. С клеем и гвоздями, правда, заморачиваться не хочется. Может быть кто то подскажет оптимальный вариант массивной доски с замковым способом укладки?! И скажите, плз, кто-нибудь укладывал массивную доску на сухую стяжку Кнауф? Интересно послушать отзывы! Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы думаете про Паркетофф? Цены демократичные и все таки массив. С клеем и гвоздями, правда, заморачиваться не хочется. Может быть кто то подскажет оптимальный вариант массивной доски с замковым способом укладки?! И скажите, плз, кто-нибудь укладывал массивную доску на сухую стяжку Кнауф? Интересно послушать отзывы! Спасибо.

Долго выбирал между массивом и паркетной доской.... но вот честно не видел массивную доску с замками, только шпунтовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть массивная доска с замками Amigo с серией HI-teck. Доска вполне качественная хоть и китай. Если же рассматривать паркетную доску, то из всех представленных большей популярность пользуется поларвуд. Polarwood, Upofloor и Karelia - это одно и тоже. Единственное, что упофлор и поларвуд, а также 3-х полосную Карелию делают в Калужской области. Причем по такой же технологии, что и в Финляндии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×