Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

performance

Как правильно сделать спальню-кабинет

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В двухкомнатной квартире в виду ограниченного пространства хочется сделать спальню-кабинет. Из мебели планируется поставить: кровать, прикроватные тумбочки, платяной шкаф, телевизор, компьютерный стол, книжный шкаф (пока не знаю куда его поставить). Подскажите пожалуйста, как лучше поделить пространство.

Мой вариант планировки комнаты 3,8*3,17 получился следующим:

post-73272-0-82660900-1330268835_thumb.jpg

post-73272-0-59738100-1330268848_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумбочка не будте мешать шкафом пользоваться?

Размеры шкафа взял условные, думаю что не будет=) У меня самая главная задумка не удалась - визуальное деление комнаты на кабинет и спальню, хочется достичь именно этого результата=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда попробовать развернуть кровать изголовьем на то место, где стоит шкаф? А шкаф отправить по правую сторону от входа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры шкафа взял условные, думаю что не будет=) У меня самая главная задумка не удалась - визуальное деление комнаты на кабинет и спальню, хочется достичь именно этого результата=)

- "условные" - это какие? Рядом с тумбочкой у вас платяной шкаф или книжный?

- у вас 2 тумбочки,значит кровать для двух человек,тогда размер 140 см. - не мало?

Мой вам совет: возьмите листок в клетку и нарисуйте в масштабе всё, что вы хотите установить не с "условными размерами ", а с точным.

А о визуальном делении почти квадратной комнаты площадью 12 кв.м на кабинет и спальню, мне кажется, вам надо забыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда попробовать развернуть кровать изголовьем на то место, где стоит шкаф? А шкаф отправить по правую сторону от входа.

Вариант в принципе интересный=) Только в данном случае изголовье будет со стороны входной двери... Хочется этого избежать, чтобы спалось крепче=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- "условные" - это какие? Рядом с тумбочкой у вас платяной шкаф или книжный?

- у вас 2 тумбочки,значит кровать для двух человек,тогда размер 140 см. - не мало?

Мой вам совет: возьмите листок в клетку и нарисуйте в масштабе всё, что вы хотите установить не с "условными размерами ", а с точным.

А о визуальном делении почти квадратной комнаты площадью 12 кв.м на кабинет и спальню, мне кажется, вам надо забыть...

Там платяной шкаф,

по поводу кровати думаю Вы правы=)

Нарисовал еще один вариант, телевизор передвинул вплотную к кровати, думаю тоже не самое удачное решение

post-73272-0-21974800-1330275426_thumb.jpg

post-73272-0-36416100-1330275435_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А телевизор на чем стоит? Провода как пойдут? Письменный стол нужен именно такой большой?

Телевизор на тумбочке.Провода под кроватью пустить можно=) Нет, не обязательно, это макет комнаты, мебели пока что нет, и появится она еще не скоро=) Просто электропроводку нужно делать, а чтобы понять где какие розетки воткнуть - нужен макет комнаты=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там платяной шкаф,

по поводу кровати думаю Вы правы=)

Нарисовал еще один вариант, телевизор передвинул вплотную к кровати, думаю тоже не самое удачное решение

Может тогда от телевизора отказаться? Провода, да и не удобно это, с любой стороны, размещение телевизора такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×