Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

palych70

Как выравнить глубину входного проёма?

Рекомендуемые сообщения

Проектировщики дома, где у меня квартира, решили сэкономить на кирпичах: между квартирой и коридором положили кирпич (толщина стены 25 см.), а между квартирами – пазогребневые плиты в два слоя (толщина 20 см.). Нормальные люди сделали бы так, чтобы скос смотрел наружу и пришёлся на место стыка стен, но эти товарищи скос повернули в квартиру (на фото можно увидеть разницу над уголком, заменяющим балку).

Так вот, как мне выравнить глубину дверного проёма?

49ebf164bc3et.jpg

d7714e1eab44t.jpg

8e7dd7ef05c3t.jpg

bbab3186d751t.jpg

f0af08e2e06ft.jpg

4bc4f060b2c5t.jpg

a4ddd39a4b79t.jpg

15b200c7b549t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипсокартоном на профилях. Где профиль уже не влазит - на лепехи. Где лист гипсокартона уже влазить не будет - заштукатурить гипсовой штукатуркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепехи - это клей Перлфикс - шлепаете состав шпателем на стену в хаотической порядке и приклеиваете лист ГКЛ, выравнивая по уровню. Схватывается быстро, держит намертво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учётом предполагаемой штукатурки кирпича, разница увеличится еще существеннее.

Делать "под нитку" всю стену, включая монолит, как мне кажется - нерационально съедать собственную же площадь.

Думаю, что надо справа от двери придумать неглубокий и неширокий стеллажик/полочки, который в коридоре всегда будет кстати.

Либо то же решение, но сделать как нишку под зеркало. Или объединить эти два решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое уточнение: сейчас стоит китайская металлическая дверь, я планирую задвинуть её в квартиру, поэтому хотелось бы именно увеличить глубину проёма до 25 см. по всему периметру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×