Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

helehele

Кухня для подруги - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Не поняла от чего Вы содрагаетесь,и чем даст о себе знать перенос коммуникации. У меня у самой, например, мойка во второй раз (первый раз 15 лет назад и сейчас месяц назад) перенесена и могу сказать, что тьфу-тьфу полет нормальный. Да и варка с духовкой опять на новом месте... Просто такой полет фантазии, а вовсе не изобретение велосипеда доступен не всем. Вот Вы, например, в каждой кухне (во многих темах) предлагаете закругленные шкафы и полки, а я их ну вообще не лю... И проекты Ваши практически все стандартные, не обижайтесь только...

И еще повторяю, эта кухня не моя, советовать близкому человеку тем более с моей нестандартной фантазией мне показалось нелегко. Поэтому и прошу совета. В любом случае, какую-то изюминку хочется предложить...

таких кухонь тьма (лично я на работе их штук по пять в день вижу).

Думаю и что таких как у меня по размеру и форме еще больше, а вот по расстановке сомневаюсь, что у кого-то есть...И мне очень удобно и очень нра...

если бы не нра... то Вы бы и не делали - это понятно. Вот только вы зыбыли о том, что Вы ОДНА живёте и на той плите наверное только кофе варите. А у меня при такой же кухне трое деток, старики родители и муж - профессиональный повар! да он меня убил бы за такую плиту и такую расстановку.(особенно за шторку около плиты, которая в любой момент может вспыхнуть или заляпается при первой жарке мяса!) А то что проекты похожие - так кухни как две капли воды в наших квартирах и я считаю что первое -это УДОБСТВО, а изюминки уже в отделке. И я не говорю, что то что я предлагаю - это панацея. Всегда предлагается изначально базовый вариант, а дальше клиент сам решает - что и как будем переставлять. ЧТО КАСАЕТСЯ ВСЯКИХ ДИЗАЙНЕРСКИХ ВПРАВЛЕНИЙ МОЗГОВ, так вы почитайте о "знаменитой передаче на ... о всяких переделках", как там людей заставляют по нескольку раз переснимать, потому как нужно радость изображать, а у людей ПРОСТО ШОК! а любовь к округлостям у многих, не только у меня - это оттого что стараешься жить в мире с людьми, которые тебя окружают, сглаживая конфликты. А иначе как, если я живу не одна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не ссорьтесь. Каждый выбирает для себя сам. Кому удобство, а кому полет фантазии. А предлагать надо все решения. И базовые и с выкрутасами. Иногда хочется чего -нибудь "эдакого", а в итоге размышлений, поисков, наглядных картинок выбираешь самое простое и лаконичное. А бывает, что и не видишь лежащего на поверхности оригинального решения. Главное не навязывать свое мнение, а дать выбрать то что нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не ссорьтесь. Каждый выбирает для себя сам. Кому удобство, а кому полет фантазии. А предлагать надо все решения. И базовые и с выкрутасами. Иногда хочется чего -нибудь "эдакого", а в итоге размышлений, поисков, наглядных картинок выбираешь самое простое и лаконичное. А бывает, что и не видишь лежащего на поверхности оригинального решения. Главное не навязывать свое мнение, а дать выбрать то что нравится.

согласна, жаль не все это понимают. но если делать по ЕВРОПЕЙСКИ, то там всегда просто и без выкрутасов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы не нра... то Вы бы и не делали - это понятно. Вот только вы зыбыли о том, что Вы ОДНА живёте и на той плите наверное только кофе варите. А у меня при такой же кухне трое деток, старики родители и муж - профессиональный повар! да он меня убил бы за такую плиту и такую расстановку.(особенно за шторку около плиты, которая в любой момент может вспыхнуть или заляпается при первой жарке мяса!) А то что проекты похожие - так кухни как две капли воды в наших квартирах и я считаю что первое -это УДОБСТВО, а изюминки уже в отделке. И я не говорю, что то что я предлагаю - это панацея. Всегда предлагается изначально базовый вариант, а дальше клиент сам решает - что и как будем переставлять. ЧТО КАСАЕТСЯ ВСЯКИХ ДИЗАЙНЕРСКИХ ВПРАВЛЕНИЙ МОЗГОВ, так вы почитайте о "знаменитой передаче на ... о всяких переделках", как там людей заставляют по нескольку раз переснимать, потому как нужно радость изображать, а у людей ПРОСТО ШОК! а любовь к округлостям у многих, не только у меня - это оттого что стараешься жить в мире с людьми, которые тебя окружают, сглаживая конфликты. А иначе как, если я живу не одна?

Да я же тоже никому не предлагаю свой проект. Но и одна я не всегда жила, так уж сейчас получилось, но и в прежней кухне правда при 4 членах семьи, рабочая поверхность была всего 60 см и не м\у мойкой и плитой, как по правилам и готовилось все в основном на барной стойке, которая была напротив кухонных шкафчиков, а мама у меня очень много и вкусно готовила и продолжает это делать у себя дома. Мойка была вплотную к холодильнику и следом газовая плита, и стола обеденного в обычном понимании не было, а только бар-стойка. Все было УДОБНО и красиво, хол-к стоял там же где и сейчас в углу, под ним подиум с трубами.

А про реакцию людей после передачи я знаю, но там своя история (и непрофессиализм дизайнеров, и их нежелание понять, что нужно хозяевам, и реклама и т.д. и т.п.)

Кстати сейчас моя варка вернулась на первоначальное место, где стояла 2- х комфорочная газовая плита при сдаче дома в 1974 году и которой очень долго пользовались до моих переделок и расстановок 15 лет назад... Шторку во время готовки я убираю на окно... При 4-х членах семьи и при 4-х комф.плите больше, чем 2 комфорками не пользовались никогда...

Поэтому все люди разные и понятия УДОБНО и КРАСИВО уж очень субъективные...

И еще вот Вы пишите, что от того, что кухни похожи оттого и проекты похожи, так вот моя кухня меняется кардинально при каждой смене мебели, а как понимаете за почти 40 лет их было достаточно... И при любой расстановке было красиво и главное удобно, знакомые еще и варианты слизывали... Вот так, как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×