Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

helehele

Кухня для подруги

Рекомендуемые сообщения

Дурной пример заразителен. :fund02025: Как только я сделала себе новую кухню, подруга :friends: решила сменить и свою, естественно попросила помочь :help: с расстановкой, а я в ступоре. :sadd08006: Ее кухня мне всегда казалась просторной, гораздо больше моей. Но когда я начертила план, то удивилась, не такая уж она и большая, а даже можно сказать маленькая :giri05019: , тем более не очень удобная для расстановки. Ну вот и решила я открыть отдельную тему, не дайте ударить в грязь лицом :mega_shok: , и помогите коллективным разумом :fund02036: найти наилучший вариант.

План с размерами.

post-66215-0-91328800-1330154873_thumb.jpg

Совсем недавно подруга прикупила диванчик угловой (150*110 и глубиной 42 см) и стол прямоугольный (105*65) с закругленными углами. Расставаться с ним она естественно не будет.

Стоит сие приобретение (я сама ну далеко не поклонник уголков на кухне, тем более такого громадного) так, как я показала на плане. Плита электро, вывод коммуникаций в правом нижнем углу, хол-к (60*60*180) невстройка тоже есть.

Живет подруга одна, поэтому готовит не так уж много и большая рабочая поверхность в принципе не к чему. ПММ не надо. Духовка и плита (домино) будут встроенные. Кухня м.б. и линейная (к чему я склоняюсь), но угловая тоже.

Может появятся у вас конструктивные мысли, поделитесь.

Заранее благодарна :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик! Но...не обижайтесь...

Все, что для представления мне совсем не нра... эти ступеньки из столешницы :fund02047:

И по плану уж очень наворочено и варка рядом с холодильником напрягает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше нравится линейная кухня.. и дополнительная колонна в уголочке 50х32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше нравится линейная кухня.. и дополнительная колонна в уголочке 50х32

Да я тоже за линейную, но м.б. что-то поинтереснее можно придумать, да и стена для шкафчиков уж очень короткая. А в уголочке этом стоит миска для кота и двигать ее ни-ни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик! Но...не обижайтесь...

Все, что для представления мне совсем не нра... эти ступеньки из столешницы :fund02047:

И по плану уж очень наворочено и варка рядом с холодильником напрягает...

Дык, на что мне обижаться)))) Можно столешницу и не подрезать, но проход совсем маленький будет, можно варку и отодвинуть, но она будет или рядом с мойкой, или мойку дальше двигать, опять без прохода остаёмся. Одно дело нравится, не нравится, другое как всё воткнуть и пользываться. Хотя есть ещё вариант - можно внещнюю стену на метр-два вынести)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже за линейную, но м.б. что-то поинтереснее можно придумать, да и стена для шкафчиков уж очень короткая. А в уголочке этом стоит миска для кота и двигать ее ни-ни...

мисочку можно и не трогать.колонку над полом приподнять...

или уголок всё же придётся продать)))

post-39528-0-40449900-1330173796_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже за линейную, но м.б. что-то поинтереснее можно придумать, да и стена для шкафчиков уж очень короткая. А в уголочке этом стоит миска для кота и двигать ее ни-ни...

А если колонну не до пола,а в виде навесного шкафчика 50х30(сантиметров 50 от пола) и высотой как навесные в общей линии,на подобие того что на фото слева.или просто стеллаж в этом месте(верхние шкафчики можно дверками прикрыть или шторкой металлической)а внизу котику место останется... :fund02047:

post-64583-0-72897700-1330173748_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×