Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jdanet

33 м2 в угловой 1-комнатной Хрущевке Москва - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Нет, не газ. Про особенности при газе не знаю , т.к. не касалась. Нет, конечно, могу собирать примеры свободной планировки с газовыми котлами в квартирах- работала в строительной конторе, как раз монтажом газ. и других коммуникаций занимались. На подобной стройке была. Есть такие. И очень старенькие домишки помню, где газовые баллоны и кухня по факту 4м. Но я за то, чтобы предварительно с эскизом в архитектуру- там точно скажут, что примут и как лучше оформить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз за пять лет до сноса при согласование подобной планировки посмотрят очень хорошо. А если нет - то при обмене на новострой сложности появятся. Да гостиная должна быть в девушке 16 метров, спальня не менее восьми и кухня тоже восемь.

Если не согласовывать - то и двушку не получить - тк по документам однушка будет однушкой.

Т.е. советуете вообще этим не заморачиваться в данном случае (16+8+8 = уже 32, те никак)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю сформулировать вам вопрос в соседнем форуме по правовым вопросам. Если там скажут не заморачиваться - тогда лучше действительно не заморачиваться .

Т. Е. Лучше заранее провентилировать ситуацию, чем сделать ремонт а потом получить указание из жилинспекции переделать все как было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-62758-0-70711700-1330143813_thumb.jpg

Спасибо большое! Тут как я поняла шкаф "ушел" в расширение ванной, да? Вы не знаете, дорого ли это нам обойдется (материалы работа и пр)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-67646-0-20892400-1330110391_thumb.jpg

я правильно поняла что вы примерно вот так хотите?

вы можете поставить перегородку в комнатеи раздвижную перегородку с кухней. официально вы не сожете оформить кухню-гостиную. только кухню в пределах ее границ.

не вижу смысла как то оформлять подобные изменения, тем более что 1-они минимальны , 2-вы сами сказали что не хотите вкладываться в эту квартиру. в кладовке поставьте шкаф или комод по тем же соображениям (чтоб не тратить деньги на переделку ванной снос стен и перестановку сантехники)

шкаф между двумя частями комнаты как то плохо размещается. вот в той нише рядом с ванной - в самый раз

А по эскизу такое можно согласовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по эскизу такое можно согласовать?

Только на основе опыта (согласовывала дважды).1. В архитектуру с рассказом, что хотите сделать и эскизом, и вопросом, будет ли достаточно эскиза :fund02047: Проем с в стене согласовывала, понятно, по проекту. Перенос мокрой зоны по эскизу (назвать это можно "проект"). Достаточность формы не определена- администрация решит. (причем у меня упр. компания тупила (только организовались, от всего шарахались)- хотела проект на прокладку труб и на подиум в 4 см ). Но администрация их "построила". Лично я бы точно согласовывала по эскизу. (администрация понимает, что простому обывателю обременительно платить проектным организациям, а жить как-то в том минимуме, что может себе позволить как то надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×