Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irzik

Помогите с планировкой кухни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не обязательно колонну, просто я не вижу как по другому все втиснуть да еще и места для хранения получить. Свч в верхнем шкафчике высоко для меня, боюсь супом горячим облиться доставая тарелку( . Пмм если на 45 ставить, то вариантов и правда больше, но все советуют на 60 брать, что бы жирные протвини и большие кастрюли не руками мыть. Мытье посуды для меня наказание)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня близость мойки с коробом смущает( Если под свч духовку то куда морозильник? Просто если делать колонну морозильник-духовка-свч, то свч высоко очень получается, у меня рост 160см

Зря Вас мойка у короба смущает, одно другому не мешает, пролёт большой, да и короб не во всю глубину столешницы, основное большинство заказчиков так мойку и ставят, а духовку не обязательно на высоту столешницы поднимать, можно в половину...

Вот случай с коробом гораздо глубже, ничуть не мешает:

post-39528-0-92744700-1330706771_thumb.jpg post-39528-0-19846500-1330706814_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что зашли)) про мойку еще один момент не нравиться - не используется пространство в углу за мойкой. Духовку поднимать не полностью, а как же морозильник тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что зашли)) про мойку еще один момент не нравиться - не используется пространство в углу за мойкой. Духовку поднимать не полностью, а как же морозильник тогда?

Можно и в мойке полочку сделать. Можно угол соседнему столу отдать, правда придётся частично мойку в него врезать. Морозильник не обязательно в колонку, а в Вашем случае даже и лучше, просто под столешницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю: 600 колонка с СВЧ и духовкой, внизу ящик 360; 600 стол 2 малых, 1 большой ящик(360); 600 варочная и посудомойка; 600 фасад, стол 1200 волшебный уголок + бутылочница; поворот 600 мойка...

Все фасады 600. с мойкой у Вас тоже можно. фальшпанель можно не ставить.

на короб можно бутыльницу плашмя. Сверху телек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня близость мойки с коробом смущает( Если под свч духовку то куда морозильник? Просто если делать колонну морозильник-духовка-свч, то свч высоко очень получается, у меня рост 160см

У меня в течении 15 лет, мойка была рядом с холодильником, ни разу не было повода задуматься, что это неудобно, только здесь на форуме прочитала, что оказывается это неудобно, кажется, что пишут, кто ни разу не пользовался мойкой при таком расположении.

В новой кухне даже вариантов и не рассматривала, мойка рядом с холодильником, правда получилось с колонной... Удобно, проверено...

Дальше, на какой высоте сейчас у Вас микра?, У меня на старой кухне микра стояла на холодильнике на высоте 175 см (мой рост, как и Ваш 160), аналогично, как и с мойкой не приходило в голову, что неудобно... И ни одной истории с супом... Сейчас микра над духовкой на высоте 140 и опять удобно. В Вашем варианте микра еще ниже, и что Вас смущает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что зашли)) про мойку еще один момент не нравиться - не используется пространство в углу за мойкой. Духовку поднимать не полностью, а как же морозильник тогда?

Я знаю что меня сейчас местные корифеи "расстреляют" за круглые дверки, но при таком раскладе у Вас места для хранения внизу очень много: между колонкой и плитой стол на 400(в нём можно сделать либо полку, либо внутренние корзинки), под варочной стол на 600 +стол на венткоробе шириной 900 и глубиной350! Самое главное, что духовка на месте, СВЧ на месте и большой рабочий стол на 750. Жду Ваших замечаний!

post-71918-0-21476900-1330711491_thumb.jpg

post-71918-0-24921800-1330711507_thumb.jpg

post-71918-0-50179100-1330711536_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в течении 15 лет, мойка была рядом с холодильником, ни разу не было повода задуматься, что это неудобно, только здесь на форуме прочитала, что оказывается это неудобно, кажется, что пишут, кто ни разу не пользовался мойкой при таком расположении.

В новой кухне даже вариантов и не рассматривала, мойка рядом с холодильником, правда получилось с колонной... Удобно, проверено...

Дальше, на какой высоте сейчас у Вас микра?, У меня на старой кухне микра стояла на холодильнике на высоте 175 см (мой рост, как и Ваш 160), аналогично, как и с мойкой не приходило в голову, что неудобно... И ни одной истории с супом... Сейчас микра над духовкой на высоте 140 и опять удобно. В Вашем варианте микра еще ниже, и что Вас смущает...

Вы меня заставили задуматься))) У меня сейчас мойка как раз у самой стены под правой рукой, живу и мою посуду уже 3 года и не жалуюсь) Спасибо за пример. А вот свч у меня на высоте столешницы стоит и на уровне верхних ящиков я ее не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю: 600 колонка с СВЧ и духовкой, внизу ящик 360; 600 стол 2 малых, 1 большой ящик(360); 600 варочная и посудомойка; 600 фасад, стол 1200 волшебный уголок + бутылочница; поворот 600 мойка...

Все фасады 600. с мойкой у Вас тоже можно. фальшпанель можно не ставить.

на короб можно бутыльницу плашмя. Сверху телек.

Дюничь, а можно этот вариант нарисовать, чтобы мужу предъявить на одобрение? и если можно посчитать в массиве) Только в фасад 600 ставим морозилку под столешку) На короб продляем только столешницу, т.к. внизу будут миски собакевича) Огромное спасибо, что не оставляете меня наедине с этим ребусом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня заставили задуматься))) У меня сейчас мойка как раз у самой стены под правой рукой, живу и мою посуду уже 3 года и не жалуюсь) Спасибо за пример. А вот свч у меня на высоте столешницы стоит и на уровне верхних ящиков я ее не представляю.

Ну вот про мойку доказала, не только своим многолетним опытом, но и даже Вашим... А то все пишут не удобно, не удобно, а сами то пробовали...

На какой высоте у Вас бы получилась микра, если ее расположить над духовкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×