Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irzik

Помогите с планировкой кухни

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, грамотно спланировать кухонный гарнитур, что бы было красиво и поместилась вся техника. Из приборов нужно уместить пмм полноразмер, духовку и варку, желательно встроенную свч, а также встраиваемый морозильник не большой 60 ширина и 87 высота.

Духовку и морозильник хочу в колонну, но не знаю можно ли их размещать один над другим. Плита электрическая, мойка в углу (синий овал), красные кружки - стояки отопления, холодильник будет стоять отдельно в нише. И хочется задействовать стену с балконным блоком под гарнитур, которая 1,62м. У самой не получается выделить место в нижних шкафах под полки-ящики, если умещаю всю технику.

План кухни с размерами как смогла(, так и не освоила программки :sadd08007:

post-68042-0-45779800-1330086722_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравиться белая классика, картинки для примера:

post-68042-0-78170700-1330086866_thumb.jpg

post-68042-0-08707100-1330086884_thumb.jpg

post-68042-0-77337200-1330086912_thumb.jpg

post-68042-0-25623200-1330087017_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие пока у меня мысли по расстановке, извините за творчество на листочках :giri05027:

В первом варианте вся техника встает, но места для хранения только в верхних шкафах и 2-3 ящика между коробом и мойкой. А ну и в углу под мойкой волшебный уголок, только как туда же мусорное ведро вместить?

Во втором варианте больше симметрии, но нет места для свч и кофеварки, в углу, мне кажется, места только на чайник и тостер. Узкая мойка рядом с коробом тоже минус.

Помогите сделать красиво и функционально, пожалуйста.

7d0efb1b91cb.jpg

adbd5af13c82.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант предложили в СтойкИнтерьер. Не нравиться, что будет не задействован угол за мойкой, и в целом насколько удобно пользоваться мойкой рядом с коробом? Пожалуйста, покритикуйте такой вариант, у меня это уже больной вопрос.

post-68042-0-85521800-1330678380_thumb.jpg

post-68042-0-05862600-1330678390_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка слишком близко к коробу, будет неудобно. На первом варианте плана как-то лучше.

Если уж делать колонну, может стоит сделать ее пошире и встроить духовку под микроволновку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня близость мойки с коробом смущает( Если под свч духовку то куда морозильник? Просто если делать колонну морозильник-духовка-свч, то свч высоко очень получается, у меня рост 160см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, подвесить СВЧ под навесной шкаф, который над ПММ? Какая никакая рабочая зона под ней останется :giri05027: Или выделить ей место в том же шкафу над ППМ.

На на подоконник у вас она не влезит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвешивать над пмм не хочу, там самая рабочая зона и боюсь головой стукнусь об эту печь, не вариант ее и в шкафчик верхний - все равно высоко :girl_devil: Подоконник узкий и расположен там где стол будет стоять. Придется видимо утеплять балкон и туда переносить морозильник, а колонну делать с духовкой и свч. Спасибо, что пытаетесь помочь, а то меня тут все игнорируют :giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если взять ПММ на 45 см и разместить ее рядом с коробом, на ее месте морозильную камеру, а в колонне духовка и СВЧ? Мойку разместить, как в вашем первом варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирзик, а обязательна для Вас колонна? я бы не стала делать. а микру встроила в верхний ящик. если так сделать, то больше маневров с расстановкой получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×