Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dimaz

Однушка 41м, монолит - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Реализовал вариант, для которого вначале приводил только схему, в floorplanner.com. Критикуйте:)

Мне в нем нравится то, что гостиная изолирована от входа и санузла, видна только кухня. И есть приятный уголок для компьютера. Я вначале как-то скептически отнесся к этому варианту, но сейчас мне он все больше нравится.

Узнавал в одной из итальянских фирм о стоимости раздвижной прозрачной перегородки для отделения гостиной от спальни, насчитали около 2500 евро за самый простой вариант. 4 секции, 2 по бокам закреплены глухо, а 2 внутренние двигаются. Правда качество классное. Но дороговато, буду узнавать еще.

post-73164-0-68772300-1330850174_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ни на чем и не остановился( Жду новых идей на свежую голову, без возврата к предыдущим вариантам.

Итак, хотелось бы иметь:

  • спальное место, или в отдельной комнатке, можно и в нише
  • гостиную зону с диваном и телевизором
  • место, куда поставить стационарный стол для ноутбука и бумаг
  • ну и кухню в любом испольнении (очень хочется барную стойку)

Это основное. Конечно, неплохо иметь пару шкафчиков, если получится - то небольшой (но высокий) шкаф для хозяйственных вещей.

Вот моя планировка. Жду с нетерпением новых интересных идей, буду очень благодарен!

post-73164-0-28018900-1332097506_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько в тему

http://oleg-3d.blogspot.com/2012/03/wood.html

да, это всего лишь рендеринг и возникают вопросы с водоотводом с кухни, но насколько все рационально и продумано. Ничего лишнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько в тему

http://oleg-3d.blogs...12/03/wood.html

да, это всего лишь рендеринг и возникают вопросы с водоотводом с кухни, но насколько все рационально и продумано. Ничего лишнего.

это не рендинг, а реальное фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не рендинг, а реальное фото

Рендеринг-рендеринг :) человек профессионально занимается визуализацией, а не ремонтом. Но качество 3D очень высокое. Осталось что-то менее банальное вывести на экране MacbookAir, вернуть ему яблоко на крышку и подредактировать время на часах, совпадающее до секунды, причем секундная стрелка строго вертикально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуализация очень классная.

У Вас можно подобное реализовать, но Вы настаивали на перепланировке без переноса мокрых зон.

А рассматривали Вы кровать в нише?

Ее можно отгородить плотной шторой. Ночью это одна комната- спальня-гостиная, а днем- только гостиная.

Если студия категорически неприемлема, то стену между кухней и гостиной можно не убирать, а сделать дверь из кухни в гостиную.

post-42529-0-93023000-1335985887_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Перенос мокрой зоны однозначно не рассматриваю, хотя вы предложили отличный вариант. У меня желание сделать с минимальными перестановками стен и нарушением законодательства.

Вариант с нишей рассматриваю, просто уже были возражения, что ниша примыкает к стене лифтофой площадки, и, возможно, будут лишние шумы. Шумоизолировать в таком случае, что ли. Хотя мне вариант, в принципе, нравится.

Пока что дом мой достраивается, есть возможность поразмыслить. Мне не удалось утвердить перепланировку на этапе строительства, поэтому начинаю склоняться к вариантам с минимальными перестройками, может ради места вообще поставлю один диван хорошего качества, и будет спальня-гостиная. Сам уже не знаю, чего хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×