Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dimaz

Однушка 41м, монолит - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Нашел интересную перепланировку похожей квартиры (42 м). Решение неординарное и комфортное! Правда, места для шкафов как-то маловато, но можно обдумать. И круглую кровать не хочу, вроде как в этой округлости вся фишка. Как вам такое решение?

post-73164-0-05621400-1330415284_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете легко заменить круглую кровать на прямоугольную, изменив форму этой ниши.

Но это вообще студия без дверей.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам такой вариант?

Мне кажется, что получилось интересное решение со светом. Солнечный свет попадает из кухни в гостиную зону, и наоборот, свет из спальни попадает в кухонную зону. Таким образом квартира должна стать светлее. Также, решается проблема с обзором с дивана, в область видимости не попадает ничего лишнего. Более того, возле телевизора можно установить маленький стол для ноутбука, таким образом выйдет гостиная с функциями рабочего места. Мест для хранения достаточно - есть хозяйственный шкаф, большой шкаф-купе для верхней одежды, а также небольшой шкаф в спальне для всего остального. Критикуйте, пожалуйста.

Но меня смущает стена между диваном и кухней, она как-то не к месту выглядит. Может вообще убрать? Но тогда как-то некрасиво получается.

Подскажите еще, сложно ли сделать прозрачную перегородку с матовым стеклом между спальней и гостинной? Как ее лучше сделать?

Круглый стол для кухни - это нормально? Удобно? Никогда не сталкивался с таким вариантом. Просто прямоугольный стол или барную стойку никак втулить не удалось, а вот круглый стал идеально.

post-73164-0-76539100-1330584473_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглый стол удобен. За углы не будете цепляться.

Перегородку на заказ вам с любыми стеклами сделают.

Стенка между кухней и гостиной нормальная, не видно изза нее мойку из гостевой зоны. Удобно.

Не очень нравится закругленный угол спальни, про свое отношение к не изолированной кухне в данном случае я уже говорила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам такой вариант?

Мне кажется, что получилось интересное решение со светом. Солнечный свет попадает из кухни в гостиную зону, и наоборот, свет из спальни попадает в кухонную зону. Таким образом квартира должна стать светлее. Также, решается проблема с обзором с дивана, в область видимости не попадает ничего лишнего. Более того, возле телевизора можно установить маленький стол для ноутбука, таким образом выйдет гостиная с функциями рабочего места. Мест для хранения достаточно - есть хозяйственный шкаф, большой шкаф-купе для верхней одежды, а также небольшой шкаф в спальне для всего остального. Критикуйте, пожалуйста.

Но меня смущает стена между диваном и кухней, она как-то не к месту выглядит. Может вообще убрать? Но тогда как-то некрасиво получается.

Подскажите еще, сложно ли сделать прозрачную перегородку с матовым стеклом между спальней и гостинной? Как ее лучше сделать?

Круглый стол для кухни - это нормально? Удобно? Никогда не сталкивался с таким вариантом. Просто прямоугольный стол или барную стойку никак втулить не удалось, а вот круглый стал идеально.

Мне ооочень нравится последний вариант! Просто супер.

Плюсы:

1. Телевизор видно из кухни.

2. Когда сидишь на диване, не видно входную дверь, верхнюю одежду, обувь и т.п.

3. Просторно и в то же время есть много мест хранения.

Стена между кухней и гостиной меня совсем не смущает и выглядит вполне логично там.

Единственное, я бы переставила стол на лоджии к левой стене, чтобы свет попадал слева, а не прямо на монитор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень нравится закругленный угол спальни, про свое отношение к не изолированной кухне в данном случае я уже говорила

Закругленный угол спальни можно сказать находка, которая играет очень полезную роль:

  1. облегчает вход в кухонную зону за счет отсутствия угла
  2. если провести прямую с окна в спальне (окно в спальне находится в дальнем от кухне углу, на базовой схеме окно расположено не на своем месте), то свет как-раз будет попадать на стол

С изоляцией кухни понятно, но, к сожалению, я не вижу варианта с изоляцией кухни и достаточным простором. В последнем варианте телевизора на кухне точно не будет, ведь из кухни отлично виден телевизор!

Возможно, прийдется возвратиться обратно к практически стандартной планировке, тогда все будет хорошо изолировано, но от спальни, увы, прийдется отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, я бы переставила стол на лоджии к левой стене, чтобы свет попадал слева, а не прямо на монитор.

То просто чтобы показать, что там планируется рабочий кабинет) Мне главное определиться с основной зоной, над эргономикой можно будет еще думать! Кстати, компьютерный стол можно будет объединить с стойкой для телевизора, вот только не знаю, делается ли так. Телевизионная стойка как бы плавно переходит в небольшой столик. Мне кажется так вообще идеально, если не будет желания заморачиваться с утеплением лоджии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы диван с телевизором поменяла местами.

Мне кажется,что сидеть затылком к входной двери, да еще к ней настолько близко, совсем неуютно. Да и вход в комнату это облегчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы диван с телевизором поменяла местами.

Мне кажется,что сидеть затылком к входной двери, да еще к ней настолько близко, совсем неуютно. Да и вход в комнату это облегчит.

Спасибо за совет.

Это был мой первый вариант. Тогда было наоборот не хорошо, что в поле зрения попадала дверь и кухня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×