Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

5009916

Помогите с выбором всего!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане!

Большое спасибо тем,кто не проходит мимо и помогает,таким как я,например)

Мне уже очень помогли на данном форуме,поэтому вновь обратилась к коллективному разуму.

Коротко о себе:

У нас семья из 3 человек,я,муж и дочка 2,5 года.

Купили квартиру у ЧЗ,увы однушку,жилье в нашем городе оооочень дорогое. Наша однушка 43,12 кв.м,находится на 1 этаже 4хэтажки.Окна и балкон выходят на одну сторону,кстати на какую я даже и не знаю пока.Квартиру сдают в состоянии: стяжка+штукатурка,МПО,дверь и сантехника.Выводы под канализацию и 2хконтурный котел на кухне (отопление)

До сдачи квартиры есть время,сейчас хотелось бы хоть примерно определиться с тем,что хочется и что реально впихнуть в квартиру.

Работа у нас у каждого своя,не простая,времязатратная) Муж - музыкант,поет на мероприятиях.Я - занимаюсь заказами и доставкой вещей и прочего из США,работаю на дому.Доченька в садик ходит)

Морально мы готовы к продолжительному ремонту,многое хотим сделать сами из соображений финансовых,все,что сможет сделать сами,будем делать.Все работы сложные оставим профессионалам.

Не могу назвать нас людьми обеспеченными,на все хватает,но скопить деньги не получается.Поэтому весь процесс ремонта было решено размазать на срок в 6-12 месяцев.

Вообще я не привередливая, привыкла к небольшому помещению,где мы вынуждены пока жить.поэтому мыслить широко для меня огромная проблема.

Нравится все,что не встречаю на данном форуме и инет ресурсах,ну не все,конечно...95% точно.Поэтому проблема выбора стоит именно ВСЕГО,начиная от планировки,заканчивая ремонтом и выбором техники. Обратились к дизайнеру в нашем городе с нашим вопросом,нам назвали ценник за дизайн (только за него) порядка 200 тыс рублей.Возможно есть и подешевле,но желание искать пропало.

в общем надеемся на коллективный разум и благодарим всех кто сможет хоть немного помочь

Итак,вот наша голая планировка от застройщика:

4f989ef1ab6d.jpg

Задача была из 43 метров сделать 2шку,а точнее:

- сделать дочке свою комнату

- организовать пространство для взрослых

- объединить кухню и гостиную,ввиду малого пространства изначально

Благодаря помощи Laan (огромное вам спасибо за вашу отзывчивость!!!!)

мы остановились на таком варианте:

bb8469669ac7.jpg

Из того,что у нас есть в квартиру уедут:

- диван кровать,мы на нем спим,цвет чехла бежевый

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09892949/

- шкаф 3 секции Пакс,200х66*201,черно-коричневый

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S89869577/#/S29887367

- несколько полок Лакк,цвет черно-коричневый

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40103633/

И большая плазма да сплит система)

Все остальное будем покупать новое!

С учетом картинок понятно,что покупать придется все,точнее абсолютно все.Поэтому приветствуем пока решения от Икеи.Более или менее бюджетно.

А так как собственно житейского опыта почти 0,невероятно сложно выбрать что то,раз и надолго,чтоб все сочеталось и не давило на глаза.

Обращаюсь к вам с просьбой подсказать нам какие либо нюансы по организации помещения,планировкам,цветовым решениям,покупке техники - по всем вопросам,касающихся предстоящих покупок!

Не судите строго,по сути у нас никого нет,ни родных,ни друзей особо,так сложились обстоятельства.Набираться опыта негде,советовать некому,просматривать журналы и прочее просто не хватает времени.А очень хочется сделать свой дом уютным,хоть он и маленький!

Большое спасибо всем кто сможет откликнуться на мою ветку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сразу хотела отметить,что я правда не привереда)

Не обладаю широким видением,как это развито у людей на данном форуме.Я даже примерно не представляю,что я хочу.

Планировка,сделанная Laan на мой взгляд очень подходит,т.к в первую очередь хотелось чтоб у дочери была комната.

Расстановка мне нравится,только дополнительно найдем место для рабочего места,а именно компьютера.Думаю расположить его там,

где указана "откидная кровать".Под спальное место использовать наш икеевский диван.

Из техники на кухне хочется иметь:

холодильник,варочную панель,духовой шкаф,микроволновку.

Дополнительно будут стоять - мультиварка и хлебопечка.т.к. уже имеются)Но это на рабочей поверхности кухни.

Стиральную машинку планирую засунуть в гардеробную в коридоре,сама идея очень понравилась.

Так хочется стиралку с сушкой,т.к. квартира на 1 этаже,балконы почти на земле,на улице белье не посушишь(((

В гостиной планирую повесить плазменный телевизор,на перегородку (из ГКЛ).А саму перегородку вверху и внизу сделать с отверстиями,чтоб просматривалась кухня.Мне кажется внешне это увеличит пространство.Диван уже описала,собирается.Ежедневный сбор/разбор не напрягает.

Что касаемо предстоящего ремонта.

Сами мы умеем - клеить обои,стелить ламинат,линолеум,паркетную доску осилим.Плинтуса и прочее тоже осилим.

Однозначно будем делать теплый пол в с/у и возможно на кухе (пока обсуждаем).Я бы везде сделала натяжной потолок,но не уверена,что это красиво и практично.

Нравятся конструкции их ГКЛ,но потолки 2,7...Пока думаем,что делать с потолком.

Особое беспокойство у меня по поводу сочетания всего.Получается на все помещение кухня-гостиная-прихожая у нас одно окно,обычное.Значит надо делать комнату светлой!

Не люблю окрашенные стены,хочу обои.Красивые.Не могу понять какие нужны в такое помещение...

Я понимаю что двери и дверные проемы нужно делать в одном стиле и цвете,мне очень нравится темно коричневый,может быть венге.Но совершенно не понимаю как цветом можно обыграть кухню-гостиную-прихожую,да и еще с учетом квадратов...Не люблю когда делаю в совмещенных помещениях ярко зеленую кухню и розовую гостиную)

В общем очень хочется совета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы обратить внимание,что ввиду того,что финансово мы мало чего тянем на сегодня..ремонт и прочее рассчитываем минимум на 6-12 мес...

Делать дубовую кухню или заказывать дорогущий гардероб нет возможности...минимально хотим обойтись мебелью из Икеа,а дальше дело наживное...

Про детскую ничего не сказала.

Пока туда планирую поставить наш икеевский шкаф,дочке хватит его точно.

Не определились со спальным местом,скорее всего 1,5 кровать,т.к. иногда мне приходится с ней лежать.

Чуть позже повесим телевизор,двд...

До школы время есть,место для уроков пока не нужно.Планирую свободное пространство оставить под игрушки...больше у нее особо ничего и нет)

Ну и дальше обживемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю окрашенные стены,хочу обои.Красивые.Не могу понять какие нужны в такое помещение...

Я понимаю что двери и дверные проемы нужно делать в одном стиле и цвете,мне очень нравится темно коричневый,может быть венге.Но совершенно не понимаю как цветом можно обыграть кухню-гостиную-прихожую,да и еще с учетом квадратов...Не люблю когда делаю в совмещенных помещениях ярко зеленую кухню и розовую гостиную)

В общем очень хочется совета...

Вы главное помните, что светлые обои визуально будут расширять пространство, тёмные наоборот. Сходите в магазин и купите то что понравится. На сколько я понял, у вас кухня-гостинная-спальня. В этом помещении вы будете находится практически всё время. Выбирайте только то, на что будет приятно смотреть.privolzhskii_bulvar_4-1_2.jpg Может, что-нибудь в таком варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане!

Большое спасибо тем,кто не проходит мимо и помогает,таким как я,например)

Мне уже очень помогли на данном форуме,поэтому вновь обратилась к коллективному разуму.

Коротко о себе:

У нас семья из 3 человек,я,муж и дочка 2,5 года.

Купили квартиру у ЧЗ,увы однушку,жилье в нашем городе оооочень дорогое. Наша однушка 43,12 кв.м,находится на 1 этаже 4хэтажки.Окна и балкон выходят на одну сторону,кстати на какую я даже и не знаю пока.Квартиру сдают в состоянии: стяжка+штукатурка,МПО,дверь и сантехника.Выводы под канализацию и 2хконтурный котел на кухне (отопление)

До сдачи квартиры есть время,сейчас хотелось бы хоть примерно определиться с тем,что хочется и что реально впихнуть в квартиру.

Работа у нас у каждого своя,не простая,времязатратная) Муж - музыкант,поет на мероприятиях.Я - занимаюсь заказами и доставкой вещей и прочего из США,работаю на дому.Доченька в садик ходит)

Морально мы готовы к продолжительному ремонту,многое хотим сделать сами из соображений финансовых,все,что сможет сделать сами,будем делать.Все работы сложные оставим профессионалам.

Не могу назвать нас людьми обеспеченными,на все хватает,но скопить деньги не получается.Поэтому весь процесс ремонта было решено размазать на срок в 6-12 месяцев.

Вообще я не привередливая, привыкла к небольшому помещению,где мы вынуждены пока жить.поэтому мыслить широко для меня огромная проблема.

Нравится все,что не встречаю на данном форуме и инет ресурсах,ну не все,конечно...95% точно.Поэтому проблема выбора стоит именно ВСЕГО,начиная от планировки,заканчивая ремонтом и выбором техники. Обратились к дизайнеру в нашем городе с нашим вопросом,нам назвали ценник за дизайн (только за него) порядка 200 тыс рублей.Возможно есть и подешевле,но желание искать пропало.

в общем надеемся на коллективный разум и благодарим всех кто сможет хоть немного помочь

Итак,вот наша голая планировка от застройщика:

4f989ef1ab6d.jpg

Задача была из 43 метров сделать 2шку,а точнее:

- сделать дочке свою комнату

- организовать пространство для взрослых

- объединить кухню и гостиную,ввиду малого пространства изначально

Благодаря помощи Laan (огромное вам спасибо за вашу отзывчивость!!!!)

мы остановились на таком варианте:

bb8469669ac7.jpg

Из того,что у нас есть в квартиру уедут:

- диван кровать,мы на нем спим,цвет чехла бежевый

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09892949/

- шкаф 3 секции Пакс,200х66*201,черно-коричневый

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S89869577/#/S29887367

- несколько полок Лакк,цвет черно-коричневый

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40103633/

И большая плазма да сплит система)

Все остальное будем покупать новое!

С учетом картинок понятно,что покупать придется все,точнее абсолютно все.Поэтому приветствуем пока решения от Икеи.Более или менее бюджетно.

А так как собственно житейского опыта почти 0,невероятно сложно выбрать что то,раз и надолго,чтоб все сочеталось и не давило на глаза.

Обращаюсь к вам с просьбой подсказать нам какие либо нюансы по организации помещения,планировкам,цветовым решениям,покупке техники - по всем вопросам,касающихся предстоящих покупок!

Не судите строго,по сути у нас никого нет,ни родных,ни друзей особо,так сложились обстоятельства.Набираться опыта негде,советовать некому,просматривать журналы и прочее просто не хватает времени.А очень хочется сделать свой дом уютным,хоть он и маленький!

Большое спасибо всем кто сможет откликнуться на мою ветку!

По поводу коридора. Как вариант-на фото.post-73786-0-45309200-1331236465_thumb.jpgpost-73786-0-62195600-1331236512_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочи

Кусочек спальни post-73786-0-81608900-1331238116_thumb.jpgКвартира, в которой сделаны фото, имеет похожую планировку на ту, где у Вас указана мебель.Потолки везде, кроме санузла и периметра коридора-натяжные, на полах ламинат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×