Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

very

Деревянные стеклопакеты - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к вышесказанном в пользу деревянных окон. Мы тоже долго думали, что выбрать, пластик или дерево. и все же решили дерево. Смотрится просто отлично! Сразу видно разницу между пластиком и деревом. А как сделаем откосы и подоконники, то думаю, будет просто замечательно смотреться! Окна заказывали в Фабрике Окон. Там на тот момент была скидка на деревянные окна из срощенной сосны. Ну и плюс получили скидку за то, что сразу заказали три позиции: 1 окно и два балконных проема..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обратила внимание, что наше деревяное окно плачет с внутренней стороны. А установленные балконные проемы-нет, с ними все ок. Неправильная установка окна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу всех кто считает что деревянные окна "дышат", объяснить мне как? Через что?

Нет, я правда не понимаю, может объясните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу всех кто считает что деревянные окна "дышат", объяснить мне как? Через что?

Нет, я правда не понимаю, может объясните?

Можно, конечно, подвести псевдонаучную базу для толкования - поры, мол, и прочее бла-бла-бла.

Но поры и сами по себе закрыты в поперечном направлении волокон дерева (из помещения на улицу), плюс отделка - эмали, лаки, пропитки....

Так что, не принимайте эту фразу буквально.

Такое утверждение - полная глупость.

Но, признаться, я хоть изредка, да и поддакну заказчикам на эту фразу, если кто-то её произнесёт и вопрошающе посмотрит на меня.

Ну хочется людям себя дополнительно мотивировать на дерево. Пусть так и будет, просто не вступаю в полемику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу всех кто считает что деревянные окна "дышат", объяснить мне как? Через что?

Нет, я правда не понимаю, может объясните?

Дышат--это значит, что дерево сужается и расширяется при разных температурах и давлении.Если изделия сделаны из влажного дерева, то еще и сохнут.От этого их "ведет" в разные стороны и вертит.Не мало важный фактор -за сколько времени до изготовления распилили лес(доска,брус и тд).В любом случае переклеенные брусы и ламели делаются что бы этого(верчения,ведения) не произошло.И кстати склеенный массив меньше "дышит"так как внутреннее напряжение дерева снято и переклеено брусом с другим напряжением.Соответственно силы компенсированы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вышесказанном в пользу деревянных окон. Мы тоже долго думали, что выбрать, пластик или дерево. и все же решили дерево. Смотрится просто отлично! Сразу видно разницу между пластиком и деревом. ...

Мы заказывали окна в фирме Делини ( офис на Нахимовском , производство в Коломне)

Рекомендую. Ребята работают на совесть. И качество окон выше похвал и установка на уровне.

Мы поставили 4 окна ( 2 дубовых с алюминием и 2 дубовых,те ,что на лоджии - без)и застеклили 2 лоджии у них - лиственницей. Супер!!!!

Сначала планировали в большую фирму обратиться т .к отзывов на Делини в интернете найти не могли. Поехали по большим фирмам. Вызвали замерщика с большой конторы. Ну, с такими пальцами приехал товарищ...на глазок всё мерил. Нас это смутило.... Еще нам не понравилось,что менеджер нас ориентировал на одну сумму,а потом начались накрутки и явный развод... А типа: боХатые!Деревянные окна хотите!)))) (ОНи ж не знали ,что мы не боХатые ,просто деревянные окна - моя идея фикс еще с ремонта в однушке)))))

Мы съездили в Делини , пообщались с директором производства. Впечатление совершенное иное сложилось! Здесь мы явно были желанны как клиенты и договорились о замере. Надо отметить замер произвел на нас впечатление. Приехали двое ребят и всё облазили ,причем, со спец. инструментом... Конечно,мы выбрали Делини...

Теперь счастливы ,что обратились именно к ним : и сроки выдержали , и по цене дешевле вышло ,и качество не хуже(мне показалось — лучше). А уж то,что установка на порядок качественнее — несомненно! ( про замеры я рассказала выше)

У соседей масса нареканий к крупным фирмам. У нас дом-новостройка и окна меняют многие . Я пришла к выводу,что большие фирмы зажираются и бороться за клиента им лень и нет смысла ...

Так что Делини проверена лично. Отзыв написала для тех,кто колеблется в поисках . Можете смело заказывать !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красить ничего не надо, да экологичные, дороже потому что технология изготовления профиля сложная. Если есть возможность материальная уступите мужу, а так большой разницы между современными пластиковыми и деревянными на мой взгляд нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×