Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zoron

С чего начать строить свой дом ....

Рекомендуемые сообщения

Дамы и Господа.Ситуация: есть желание и некоторые скромные средства.Цель: постройка собственного дома, соответственно предварительная покупка земли.Пришло время начать этим заниматься, но начитавшись и наслушавшись всякого отовсюду схватился за голову и не знаю что делать и с чего начинать.Понимаю, что сначала надо найти достойную землю по приемлемой цене, но толпа нашей бюрократии, возможные подставы на пути собстченного благоустройства.Подскажите начинающему частному собственнику с его нелегком деле.Заранее, огромное спасибо!:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное.Я так понял, что мне нужно знать список вопросов, которые стоит выяснять при покупке участка земли, соответственно с прикидкой на дальнейшее на нем строительство.Основные вопросы понятны, но как мне кажется существует куча на вид мелких и не значительных моментов, которые в итоге оказываются важнейшими вещами, невнимательность к которым может привести к большим проблемам.Если бы кто то проходил через это, то не поделится ли он таким списочком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не забудте про общественный транспорт узнать если в в московском регионе то на маршрутку лучше не расчитывать так как в связи с пробками этот транспорт с каждым годом ездит все медленнее электричка надежней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу соседей согласна на все сто. :-) Хорошие соседи-едва ли не самое главное когда выбираете место для родового гнезда. Еще очень важно не вляпаться в болото. Поэтому не покупайте участок зимой, когда моховые кочки спрятаны под снегом. Если в округе растут только чахлые березы, осины и ольха, то стоит задуматься. Тяжелые холодные глинистые почвы- проблема на всю оставшуюся жизнь. Этим грешит Внуковское направление, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень важно реально определиться для чего нужен дом (постоянное проживание, выходные или только лето и т.д.).

Это является существенным при выборе и направления и участка и дома. Столько случаев, когда люди вкладывали средства, время, труд , строили домину а потом не знали что с ним делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь жить с семьей постоянно.Работаем мы все в Москве, соответсвенно хочется недалеко от нашего города-героя.Но разброс цен на землю такая, что уж и не знаю, стоит ли начинать?Т.е. доступно ли это все человеку с достатком чуть выше среднего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доступно-доступно! Если только не поленитесь сами ездить на места (как говорят "работать на земле") и регулярно проводить там не меньше чем полдня.

Я сейчас буду решать задачу, думаю, посложнее: снять благоустроенную двух-трехкомнатную квартиру в столице в определенном месте за конкурентную цену и не тратясь на риэлтеров. Рынок квартирной аренды в Москве, уверяю Вас, имеет гораздо меньше "дыр", где бы клиент смог обойтись без посредников . И то! Просто надо подумать, как Вам обладателю квартиры стать выгоднее, чем услуга заплывшего жирком маклера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехеспасибо огромное за советы.Скороначнет таять снежок и начнем поиски.НАдеюсь, что не раз еще тут увилимся и спишемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строим дом заказчику - в апреле сдача (под ключ) Юг Москвы 10 км. А клиент уже не хочет жить - продает, причем ниже стоимости строительства... (Это к вопросу о том "с чего начать строить...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×