Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

зверушка

Какую кухонную вытяжку выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Как выбрать кухонную вытяжку? Хотел бы вывести ее в вентиляционный канал. Хочу вытяжку встроить в навесной шкаф, поэтому вопрос: обязательно покупать вытяжку в виде колокола (уж больно она много места занимает)или можно купить вытяжку ввиде коробки (рециркуляционная?)и подключить ее гофром в вентиляцию внури шкафа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверушка, встраиваемые вытяжки (в виде коробки) - в шкафчик - в реальности занимают ненамного меньше места, но являются более слабомощными. Рециркуляция тут не при чем, она предполагает очистку воздуха только через жировой и угольный фильтры и возвращает в воздух в помещение, а не выгоняет его из квартиры в вентканал. Возможность работы в режиме рециркуляции бывает и у встроенных вытяжек и у купольных.

Вам сначала нужно определиться с требуемой мощностью вытяжки именно для вашей кухни, наличием дополнительного вентканала в кухне именно для подключения вытяжки, необходимым Вам дизайном и пр.

Встраиваемые вытяжки обычно покупают ради экономии денег, они дешевле в первую очередь потому, что они не имеют внешнего оформления (хотя по-моему деньги на шкафчик для нее все равно ведь пойдут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Зверушка, встраиваемые вытяжки (в виде коробки) - в шкафчик - в реальности занимают ненамного меньше места, но являются более слабомощными. Рециркуляция тут не при чем, она предполагает очистку воздуха только через жировой и угольный фильтры и возвращает в воздух в помещение, а не выгоняет его из квартиры в вентканал. Возможность работы в режиме рециркуляции бывает и у встроенных вытяжек и у купольных.
Вам сначала нужно определиться с требуемой мощностью вытяжки именно для вашей кухни, наличием дополнительного вентканала в кухне именно для подключения вытяжки, необходимым Вам дизайном и пр.

Встраиваемые вытяжки обычно покупают ради экономии денег, они дешевле в первую очередь потому, что они не имеют внешнего оформления (хотя по-моему деньги на шкафчик для нее все равно ведь пойдут)



Хорошо так рассуждать если кухня 15кв.м. А при 5кв думаю хватит и менее мощной вытяжки. Да и дополнительный навесной шкаф будет кстати :) А по поводу размера встраиваемые помоему действительно существенно меньше колокола...

Вот выбрали:

gloria_foto_645.jpg


Только фирма KRONAsteel мне не известная... Что скажите?

gloria_foto_645.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так ориентируйтесь не по объему прокачиваемого воздуха, а по шуму. если вытяжка будет сильно шуметь, то вы включать ее будете очень редко, когда блины подгорят... или в качестве дополнительной подсветки... по себе знаю.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goha, а какой уровень шума оптимален (понятно, что оптимально - его полное отсутствие)? не все производители указывают, но все же - 48 дБ, например, это много или мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема выбора вытяжки в следующем:

на запахи готовки у меня не только аллергии нет - я их очень даже уважаю. Мне вытяжка нужна только для того, чтобы кипящий жир при готовке не брызгал вокруг, а засасывался вытяжкой.

Вот я и думаю - а могут ли это обеспечить вытяжки, какого типа и критична ли при этом высота подвеса. По моей кухне органично повесить вытяжку на высоте где-то 110-120 см, а не 85 как рекомендовано производителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну брызгающий жир никакая вытяжка не утянет, а что касаемо шума, то у меня стиралка 45 дб... так что по мне, 47 многовато для вытяжки...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×