Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

berlena

Потолок : штукатурка или натяжной. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Реальный минус - токсичность при горении. Остальное - дело вкуса.

потолок ПВХ или тем более "тканевый" не горит сам по себе и не поддерживает горение. Для того чтоб горел нужно чтобы стены постоянно горели, обычно это возможно при бумажных обоях (флизилновые похуже горят), которые обычно виниловые = бумага+ПВХ... интересно что опаснее тогда?... зачем глупости писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три сантиметра разницы вы не заметите. Друзья тоже хотели простой белый штукатуреный и покрашенный потолок. Взяли работников по рекомендации. До сих пор не понимаю, как таких можно было порекомендавать. Потолок получился ужасным. Теперь планируют делать натяжной. А сделали бы сразу и деньги бы сэкономили и нервы.

Во-первых 3 см разницы на объеме всей комнаты ох как скажутся(на комнату в 10 квадраток такой опуск "съест" 0,3 куба объема). Боритесь за каждый сантиметр простанства - вы за него заплатили, вам дышать.

НА счет качества работы - дело в мастерах, а не в технологии.

Эх!!!! Не могу набрать минусов натяжного потолка, к сожалению.... Да, чуть драгоценных сантиметров он съет, но зрительный эффект с точностью наоборот, потолок будет казаться выше, если глянцевый (и может, не чисто белый).Конечно, штукаруренный потолок и экологичнее, и естественнее, ... но в новостройках страшновато, у нас такой был - пошел трещинками кое где. Не трагично, но неприятно. Спасет ли армирующая сетка - тоже вопрос. Плюс идеально гладким его все равно не получится сделать, все равно при определенном освещении видны разводы, то ли от шпателя, то ли от шкурки.

Экологичнее штукатеренный потолок. Он дышит. В спальне категорически нет натяжным потолкам - стены и пол итак в пластике(либо лаке) и флизилине, потолок затянем пленкой, ночью влага уходить не будет. Тяжелый дух.

Глянцевый белый потолок смотрится некрасиво - он отражает много цветов и смотрится грязным - сделала себе в санузлах. Один синий с/у, другой белый. Так везде смотрится серым-свет на него попадает отраженный и искаженный. видны отражения светильников (серые ореолы). Врезку мощнее 35 ватт нельзя и то, только при том, что это качественный светильник, которые не будет греться.

В ванной за натяжные потолки - жила в квартире, натяжной потолок достался от предыдущих хозяев. Те не пожалели и взяли в хорошей фирме. У меня 7 лет потолку вот исполнилось. Выдерживал объем воды сверху ого-го. Топили регулярно. Воду мы сливали через лампочное отверстие, потом сушили феном. Вещь оч практичная. Хорошо моется. Но у меня был салатовый. С бежевой плиткой смотрелся бомбово. О белом уже писала.

Недостаток значительный - при затоплении штукатурка (ну или что там под потолком будет: проводка,вентиляция) все-равно намокает и повреждается - результат - переустановка потолка, ремонт повреждений. у меня отваливалась меленькими кусочками штукатурка и лежала на потолке с изнаночной стороны

Ещё с чем столкнулась - установщики привезли газ балон в квартиру - греют они помещение и сушат с помощью газа чтоли. Проверьте у них, чтобы были сертификаты на балоны - мои подрядчики "съекономили" - взяли "левый" баллон. Оставили в квартире так как привезли оборудование сегодня, а работа на сл день. Соседи позвонили об утечке газа. Я там не живу, квартиры с эл плитами, а горе работники чуть не взорвали наш дом.

На счет штукатурки вы писали о сетке под финишную штукатурку - вот эта флизелиновая сетка может компенсировать трещинки до 5 мм. Так мне мои маляры-штукатурщики сказали. У меня новый дом, крашенные стены. Год точно стоят - трещин нет. А потолок гипсокартон (сплит-система вентиляции, так что пришлось делать так) - на нем уже не единожды появлялись трещинки - значит подвижки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или НАТЯЖНОЙ тканевый.

+1

К тому же, при монтаже тканевого потолка тепловые пушки не используются и газовые баллоны не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

К тому же, при монтаже тканевого потолка тепловые пушки не используются и газовые баллоны не нужны.

А тканевый не тот, у которого с внешней стороны ткань, а с внутренней основа прозрачная? Может я что-то упустила? Расскажите поподробнее, если не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что в ванной глянцевый натяжной лучше не делать, т.к. со временем на нем сильно видна соль: в ванной бывает повышенная влажность, капельки воды оседают на потолок и высыхая остаются матовые пятна.

Уже почти точно решила делать в ванной и туалете натяжной, вот тперь ломаю голову какой из натяжных лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Минус натяжного потолка для меня - это необходимость детального просчета освещения. Светильники крепятся на так называемые базы, которые готовятся под размеры люстры или светильника. Вот, например, захочу я сейчас поменять светильник, не факт, что любой подойдет. Да и самому не установить. Желательно звать спеца из потолочных фирм.

2. В санузлах - однозначно за натяжной. Плюсов больше чем минусов. Правда цветной не представляю. :giri05025: У меня белый матовый. Во всех комнатах. :fund02047:

3. Если выбирать между штукатуркой и натяжным, то может быть много разных аргументов, в зависимосты от исходных данных. Например потолок очень-очень неровный и нужно будет много штукатурки, что не всегда осуществимо.

4. А если выбирать между ГКЛ и натяжным, то здесь я тоже за натяжной. Хода можно комбинировать, если 1-2 итд уровня и если нужно скрыть какой-либо короб, то там ГКЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых натяжной матовый потолок белый, смотрится как идеально оштукатуренный. По высоте 270 комната, мне очень понравился, тоже хочу сбе такие, прежние потолки с огромным перепадом, выравнивали лет 7 наза штукаруркой, все полопалось сейчас и не выровняли все равно, волнами прямо потолок. Про крепления плинтусов и люстр точно гемор, но без точек вполне можно обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Минус натяжного потолка для меня - это необходимость детального просчета освещения. Светильники крепятся на так называемые базы, которые готовятся под размеры люстры или светильника. Вот, например, захочу я сейчас поменять светильник, не факт, что любой подойдет. Да и самому не установить. Желательно звать спеца из потолочных фирм.

2. В санузлах - однозначно за натяжной. Плюсов больше чем минусов. Правда цветной не представляю. :giri05025: У меня белый матовый. Во всех комнатах. :fund02047:

3. Если выбирать между штукатуркой и натяжным, то может быть много разных аргументов, в зависимосты от исходных данных. Например потолок очень-очень неровный и нужно будет много штукатурки, что не всегда осуществимо.

4. А если выбирать между ГКЛ и натяжным, то здесь я тоже за натяжной. Хода можно комбинировать, если 1-2 итд уровня и если нужно скрыть какой-либо короб, то там ГКЛ.

по п.1. Просчёт света нужен если вы хотите заморочиться со встраиваемыми светильниками, но натяжной потолок не требует этих светильников! С обычной люстрой он ведёт себя абсолютно так же как и простой штукатуренный потолок, отличить их с ходу не представляется возможным (имеется ввиду натяжной белый матовый и штукатуренный)!

Встроенные светильники меняются легко, нужны элементарные навыки электротехники, если менять с патроном, если патрон не трогать, то вообще нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При пожаре как-то по-другому бывает?

При пожаре он оплавится и отвалится или прилипнет к потолку. Уровень токсичности не так высок как все представляют, самое опасное при пожаре это угарный газ, количество вредных веществ в отношении к количеству сгораемого материала пластмасс к объему помещения довольно маленькие. Был свидетелем горения дивана в комнате (ППУ), гари много, проветривания не было, но всё обошлось, дышали около часа концентрированным дымом, и когда затушили, при проветривании никуда не уходили из квартиры. А ведь написано что при горении ППУ вреднее ПВХ (когда потом читал это как то жутко сначала стало, но опыт то есть). А вот угарным газом легко отравится при приготовлении шашлыков на мангале в плохо проветриваемом помещении (без открытого пламени!) Так что нужно как то разделять страхи нагнетаемые в интернете и реальной химией/физикой ну или опытом. Многие мальчишки жгли пластмассу (возможно и многоуважаемый тоже), и что???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×