Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

berlena

Потолок : штукатурка или натяжной. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

DinaPolu, вы поставили знак равенства между натяжными потолками и точечными светильниками. Натяжной - значит обязательно точечные. Это неправильное представление.

По поводу "дыхания". Чем железобетонная плита "дырявее" тканевого потолка?

Извиняюсь, я не специалист конечно. Хотя возможно это даже лучше. Полагаюсь на собственные ощущения, а легкие мои и бронхи - лучший термометр лично для меня, чтобы делать выводы об аллергичности и дыхании, опять же лично для меня.

Знак равенства поставила опять же потому что я не спец, описала как увидела у других людей натяжные (ощущения нахождения в подобных помещениях), как было у меня (подвесной - короб).

В коридоре, ванной и туалете еще можно подвесной натяжной...там и роль высоты потолка не играет большого значения. Что касается жилого пространства, то здесь просто смешно, когда народ с потолками 2.55....2.80...подвешивает и натягивает потолки...

Но каждый опять же на свой вкус располагает. Мой муж бывший в типичном скандинавском (живом деревяном) доме...закатал все под плитку на пол..стены тоже обшил гипроком кажется или еще чем-то, я не присутствовала при ремонте - и когда первый раз зашла в новое помещение.....шок....могу сказать, что теперь плитку даже на кухне и в коридоре стелить не стану.

С одной стороны вроде современно, чисто, функционально-практично....но потерялось что-то живое и важное для жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕАЛЬНЫе минусы натяжного потолка:

1) необходимость заранее предусмотреть всё, что будет к этому потолку крепиться - светильники, карнизы, встроенная мебель (и, соответственно, удорожание крепления этого всего на натяжной потолок по сравнению с обычным).

2) можно проколоть и порвать (хотя сильно постараться надо).

Тем не менее, всё равно во всю квартиру будем делать натяжные, ибо плюсов все равно больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак равенства поставила опять же потому что я не спец, описала как увидела у других людей натяжные (ощущения нахождения в подобных помещениях), как было у меня (подвесной - короб).

Просто Вы видели неудачные примеры. Тканевый матовый потолок от штукатурки не отличается, и он совершенно не обязывает делать многоуровневые конструкции и точечные светильники.

post-61845-0-48805400-1332608656_thumb.jpg

post-61845-0-71194400-1332608734_thumb.jpg

post-61845-0-33384400-1332608773_thumb.jpg

post-61845-0-71799700-1332608821_thumb.jpg

post-61845-0-46597800-1332608845_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно такие примеры я и видела....просто возможно дело вкуса и восприятия....мне комфортнее с побеленными потолками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натяжной - только как дополнение к ГКЛ. Минусы глобальны. Уборка потолка сложна - он не имеет жёсткости. Надоел цвет - надо менять всё полотно, а это опять деньги, и не всегда адекватные. Порвался - опять замена всего покрытия, опять деньги. Штукатурку или ГКЛ, в этих случаях, можно подремонтировать и покрасить, да и мыть проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натяжной - только как дополнение к ГКЛ. Минусы глобальны. Уборка потолка сложна - он не имеет жёсткости. Надоел цвет - надо менять всё полотно, а это опять деньги, и не всегда адекватные. Порвался - опять замена всего покрытия, опять деньги. Штукатурку или ГКЛ, в этих случаях, можно подремонтировать и покрасить, да и мыть проще.

Уборка потолка - выдуманное мероприятие.

Тканевые можно красить, а порвать без умысла - нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уборка потолка - выдуманное мероприятие.

Тканевые можно красить, а порвать без умысла - нереально.

а красить по пыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×