Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

berlena

Потолок : штукатурка или натяжной.

Рекомендуемые сообщения

Еще раз прошу совета бывалых. Теперь по потолкам в новостройке. Квартира 100 кв.,но по мне - очень низкие потолки - в некоторых местах квартиры даже до 250 не дотягивает ( уже сейчас от стяжки может быть 247-248).Вопрос о замене стяжки ( она у нас до 12-15 см по квартире доходит ) был закрыт мужем сразу по причине дороговизны. Потолки решили штукатурить и красить ( плиты перекрытий,слава Богу, ровные без перепадов). Теперь муж меня уговаривает на натяжные,опять же из бюджетных соображений. От пластика я отказалась сразу категорически. Теперь пытаюсь определиться между тканевыми натяжными и штукатуркой. Очень жаль терять еще минимум 3 см высоты, да и по натяжным видела много не очень лестных отзывов. На что обратить внимание,прежде чем окончательно принять решение ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой квартире до вас делали ремонт - и стяжку и потолок. Зачем штукатурить потолок если он уже есть ровный? Просто покрасить нельзя?

Не думаю что большая экономия получится между натяжным и покраской. Зато высота точно еще уменьшится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерес к натяжному вызван разницей в цене. Потолки,повторюсь в новостройке - никто их до нас не ровнял. Но хорошо,что плиты перекрытия лежат ровно,без перепадов,как это бывает.Т.е. как минимум - штукатурка ( причем,как говорят строители - по сетке) и покраска. Подсчитали - сетка,штукатурка,хорошая краска+работа - ощутимо дороже натяжных.Но я не очень-то хочу натяжные,вот и ищу,если честно, веские аргументы против них,дабы предоставить их мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь в квартиру делать натяжной, мы сейчас в доме живем у нас в ванных такие они полопались и порвались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плиты перекрытия лежат ровно,без перепадов,как это бывает.Т.е. как минимум - штукатурка ( причем,как говорят строители - по сетке) и покраска. Подсчитали - сетка,штукатурка,хорошая краска+работа - ощутимо дороже натяжных.Но я не очень-то хочу натяжные,вот и ищу,если честно, веские аргументы против них,дабы предоставить их мужу.

Честно говоря, Вам странно насчитали - если нет перепадов - натяжные не должны быть дешевле. Мы делали натяжные у родителей (новостройка), но там были существенные перепады, плюс сэконономили на стяжке (всю проводку убирали под потолок, соответственно, толщина стяжки и расход материалов существенно меньше). Вот при таком раскладе в среднем выходило баш на баш.

У меня (тоже новостойка) - плиты перекрытий были ровные, поэтому делали штукатурку и краску. Проводку зашивали в стяжку, так комплект "потолки + стяжка + электрика" в стяжке вышел дешевле чем комплект с натяжными потолками. Вот как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь пытаюсь определиться между тканевыми натяжными и штукатуркой. Очень жаль терять еще минимум 3 см высоты, да и по натяжным видела много не очень лестных отзывов. На что обратить внимание,прежде чем окончательно принять решение ?

Три сантиметра разницы вы не заметите. Друзья тоже хотели простой белый штукатуреный и покрашенный потолок. Взяли работников по рекомендации. До сих пор не понимаю, как таких можно было порекомендавать. Потолок получился ужасным. Теперь планируют делать натяжной. А сделали бы сразу и деньги бы сэкономили и нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх!!!! Не могу набрать минусов натяжного потолка, к сожалению....

Да, чуть драгоценных сантиметров он съет, но зрительный эффект с точностью наоборот, потолок будет казаться выше, если глянцевый (и может, не чисто белый).

Конечно, штукаруренный потолок и экологичнее, и естественнее, ... но в новостройках страшновато, у нас такой был - пошел трещинками кое где. Не трагично, но неприятно. Спасет ли армирующая сетка - тоже вопрос. Плюс идеально гладким его все равно не получится сделать, все равно при определенном освещении видны разводы, то ли от шпателя, то ли от шкурки.

А вот насчет кощунственно толстой стяжки я б все же поуламывала мужа. Да, это расходы, но ИМХО те расходы, о которых потом не будешь жалеть (а наоборот, будешь жалеть, если не решишься).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд натяжной потолок следует использовать только как декор, завешивать весь потолок этой тканью нет смысла, если конечно это не какое-нибудь кафе. Вообще мы делали из глянцевых тканей объемные картины на стенах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если финансы позволяют - однозначно натяжной. Тем более сейчас он относительно недорог. Красивее смотрится, можно создать неповторимые формы и дизайн, практичнее при затоплении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×