Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mexo

3-в-1, поиск новых решений для старой проблемы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Открывала похожую тему в разделе Перепланировки какое-то время назад, тогда ремонт был в планах, но было время подумать. Сейчас же ситуация изменилась, наша семья ждёт пополнения и ремонт нужно сделать в ближайшее время. Я поняла, что просила помощи немного не там, всё же мы не собираемся ломать стены и что-то куда-то переносить, поэтому мне логичнее в Дизайн интерьера, только вот как переместить тему не поняла, открою новую))

Исходные данные: однокомнатная квартира на 4 этаже 10-этажного дома с солнечной стороны. У нас молодая семья, скоро появится ребёнок.

Балкон присоединять сейчас не будем.

Пожелания:

1. Необходимо организовать полноценное спальное место (обязательно кровать, это не прихоть, а необходимость, т.к. есть проблемы с позвоночником и если переночевать не на кровати с оч. хорошим ортопедическим матрасом, то всё, утром как побитая встаю, вобщем готова отказаться от чего угодно, только не от кровати!)

2. Гостинная (диван и груша у нас уже есть, диван прямой, другой покупать не будем, размеры 2.3 Х 1.0), это опять же необходимость, иногда нас навещают родители, они из другого города, редко, но остаётся кто-то из друзей или родственников, поэтому диван нужен.

3. Место для работы под стационарный компьютер, муж дома часто работает за компьютером, под свой ноутбук место не ищу, всегда работаю с ним на диване или кровати.

4. Нужно будет разместить детскую кроватку и всё необходимое для ребёнка (если честно к своему стыду я пока с трудом представляю что именно потребуется).

Важно, что кондиционер уже установлен (на картинках будет указано где). Ещё есть хорошая новость: шкаф в комнате не нужен, мы вынесли его в прихожую + есть кладовка, нужны только полки для книг и мелочей. Проводку в комнате менять будем, поэтому и розетки и свет можем организовать как нужно будет. То же с окнами, поэтому рассматриваем варианты с организацией столешницы, совмещённой с подоконником на маленьком окне.

План БТИ всей квартиры:

post-62992-0-50225800-1329934664_thumb.jpg

post-62992-0-77454000-1329934675_thumb.jpg

Размеры комнаты:

post-62992-0-24750700-1329935109_thumb.jpg

Очень надеемся на помощь, заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всё время обсуждений было много вариантов, но до сих пор не можем ни на чём остановиться... просто на бумаге одно дело, а начинаем двигать мебель и что-то не срастается. Если воможно подскажите как лучше. Может мы не видим какого-то решения?

Вобщем 1 вариант:

post-62992-0-99783600-1329935896_thumb.jpg

Рисунок очень схематичный, извиняюсь. Здесь предполагается сделать перегородку, которая отделит спальную зону от гостинной. Детская кроватка встанет на ближайшее время рядом с нашей кроватью, а вот куда деть рабочий стол не знаю. У большого окна? Там ему будет диван мешать, а если диван сдвинуть от середины, то не будет линии перегородка с телевизором - диван. Если на против окна компьютер поставить, то днём не очень удобно будет, т.к. сторона у нас солнечная и будет сильно бликовать. К тому же единственное место, куда мне приходит в голову поместить со временем кроватку уже подросшего ребёнка - это место как раз справа от входа (кстати, мы рассматриваем вариант с утеплением балкона, но не в этом году, т.к. по финансам пока не уложимся и тогда можно будет рабочее место вынести туда, а для ребёночка будет места побольше).

Вариант 2:

post-62992-0-10283600-1329936707_thumb.jpg

Здесь идея похожая, но у маленького окна можно сделать компьютерный стол (столешница как продолжение подоконника, там очень удачно получится, т.к. стены очень толстые - 50см - и можно сделать не сильно выступающую столешницу, но места вполне хватит). Тут детская кроватка будет сначала рядом с нами, а затем переедет соответственно слева от входа, именно с таким расчётом мы и ставим диван к перегородке, а не к стене, на кот. висит телевизор. Но тут не сильно удобно, что когда входишь в комнату диван несколько мешает, не то чтобы не проходим)), но как-то не совсем удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, тоже интересна эта тема! Также рассматриваю такую расстановку мебели.Может, и найдем самый лучший вариант, может, кто-нибудь и подкинет интересных идей:)

У нас только комната меньше -18 кв.м., 3,20*6,10. Минус выступ 50см.

post-69391-0-59893800-1329937875_thumb.jpg

post-69391-0-77737800-1329937887_thumb.jpg

post-69391-0-93883700-1329938785_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись!!! Я посмотрела вашу тему, там у вас предполагалась перепланировка, вы видимо отказались от этой идеи? А мне она, кстати, понравилась! У меня есть ещё один вариант, скоро выложу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у вас очень выгодная изначальная планировка, именно под спальню- гостиную . Два окна, комната вытянута вдоль окон, моя мечта. Первый вариант удачный. Во втором действительно прийдеться натыкаться на диван. Может быть подумать как разместить комп. стол вместо предполагаемого туалетного, в первом варианте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Я вот тоже чувствую, что хорошо это, что комната расположена именно так, что 2 окна, но почему-то как начинаю искать варианты, то попадаются комнаты другой планировки (чаще всего с 1 окном и дверью напротив), а для себя не могу ничего взять...

Меня в 1 варианте, если на месте туалетного столика поставить компьютерный, смущает близость компьютера к кровати.

Во-первых, даже не представляю как можно будет обыграть это (всё-таки спальня нежная, успокаивающая, там текстиль, мягкий свет и тут компьютер с огромным монитором - у мужа чертежи, это опять же необходимость, да со всеми причиндалами - принтер, сканер, бумаги...)

Во-вторых, бывает такое, что ложимся спать не одновременно, кто-то заканчивает работу, а другому спать будет совсем плохо, да и пока ребёночек будет рядом с кроватью, тоже не оч. Вот как-то так.

Хотя может я привередничаю и в однушке в любом случае чем-то придётся жертвовать, чтобы всё вместить? Не знаю, пока думаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь пришло время для 3 варианта!!!

post-62992-0-59607300-1329945738_thumb.jpg

Расскажу с предысторией. Когда этот вариант пришёл мне в голову, я в него влюбилась и была готова уже сразу начинать всё городить, но по мере того как мы показывали этот вариант родственникам, знакомым, нам все стали говорить, что тесно очень будет в этой спальне, что нагородим и пожалеем, что не оставляют таких крошечных закутков под спальню и т.д. И у меня появились опасения... мы тут что только не делали и простыни вешали, и мебель двигали... ну не поймём и всё тут!!!

Потом на некоторое время мысли о ремонте отошли на второй план, а сейчас, когда откладывать некуда, уже нужно принимать решение, опять вернулась к этому варианту и подумала, а что если стены не городить, а использовать зонирование шторами, например? Ведь расположение вроде удачное? И спальня отделена, там есть своё окно, рабочее место хоть и не сильно удалено, но будет хотя бы штора и визуально не будут "спорить" они со спальней и если кто-то работает, а другой отдыхает, то свет не будет мешать. Ну и гостинная, конечно, тоже появилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО.. для семьи с ребенком обязательно нужнаотдельная спальня/детская.. поэтому я за перегородки.. если есть средства, то можно раздвижные заказать.. ну и не стала бы выделять кабинет.. это уже лишнее.. а 2 комнаты по 11 кв.м и кухня 15 вполне нормально и удобно.. кстати, кухню делала бы линейную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какую перспективу вы делаете ремонт? Если на пару-тройку лет, то вполне можно разделить комнату на спальню-гостиную, поставив кроватку ребенка на свою половину. Если же вы так скоро расширяться не собираетесь, то делите комнату на детскую-спальню, а в кухне делайте кухню-гостиную.

Комната у вас хорошая, с окном. Кухня тоже достаточно просторная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы отказались (пока) от перепланировки, как-то хлопотно и нужно время для согласования. Лучше позже заморочимся с лоджией, а пока бюджет ограничен. А Вы не пробовали рисовать в программе с 3 D эффектом, так было бы нагляднее. Я пользуюсь самой, наверное, простой программой от магазина мебели - "столплит" в онлайне. А вот и картинка с использованием шторы нашла...

post-69391-0-90110700-1329990012_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×