Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мора

Примеры английского стиля - где посмотреть? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ух ты! На одной площади надо разместить викторианский дом, генеральскую дачу и современный клуб! Задача не из легких. Посмотрите западные интерьеры в исторических домах - они там успешно решают подобные проблемы в рамках стиля "блошиный рынок". Может, натолкнет на какую-нибудь идею, как примирить мужа с классикой. А вообще, многое зависит от дома, в котором расположена квартира - не должно быть дисгармонии.

Еще пара соображений:

- количество белого - вопрос личного вкуса, у многих просто фобия белого цвета и открытых пространств, некоторые обожают маленькие темные уголочки, куда можно забиться и чувствовать себя уютненько, а если сверху еще крышкой накрыться - вообще полный кайф :-)

- в классическом интерьере без лепного карниза никуда не деться, и, кстати, в 20-30хх годах они были очень простые и скромные, совершенно не вычурные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик98, я в первый раз задумалась на этапе выбора стиля интерьера :-)

key12, тоже тема. Самая для меня подходящая, если честно. Правда, супруг именует ее стилем "бардак"... :(

Но вот забиться в норку и закрыться крышкой - это про меня как раз.

Квартира современная новостройка, к сожалению, при выборе между сталинкой с приватизированной крышей на Проспекте Мира, где я выросла и Гранд-парком, победил современный монстр... :( Может, поэтому он и тянет за собой клубные стили... Хотя, как мне кажется, в бизнес-жилье солирует стиль "икея форева"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вадик98, я в первый раз задумалась на этапе выбора стиля интерьера :-)


ну, задуматься никогда не рано, вопрос в переходе в активную фазу :-)

Цитата

поэтому он и тянет за собой клубные стили... Хотя, как мне кажется, в бизнес-жилье солирует стиль "икея форева"...


икея имхо все же солирует в более дешевых новостройках :-)
в бусинос-жилье уже можно посолировать средне-бюджетной итальянской мебелью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик98, ага, и сделать абсолютно среднестатистическую квартиру: навесной потолок, светлые стены, гостиная с кухней вместе и среднеитальянская мебель :-) Где тут повесившийся смайлик?

Буду бороться дальше, попутно с вами советоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, об ар-деко подумаете? Эпоха та самая -20-30, и классикой еще пахнет и новая эстетика налицо - вот и компромисс. В новострой стилистически впишется. А генеральскую дачу построите там, где ей и положено быть - на дачном участке с соснами :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вадик98, ага, и сделать абсолютно среднестатистическую квартиру: навесной потолок, светлые стены, гостиная с кухней вместе и среднеитальянская мебель :-)


Ну этож не Шатура, Моон и не 8-е марта, в конце концов.
Просто имел ввиду не Capellini и не Boffi.

Цитата

Где тут повесившийся смайлик?


разумеется, хочется чего-то нетипичного, но:
1.цена вопроса
2.время на поиск и совмещение фрагментов найденного.
3.риск на выходе получить сомнительное стилистическое "чучело".

что касается английского(или как его там) стиля: в нашей конторе сделали ремонт особнячка в стиле малость напоминающий тот, что на картинке, запощенной Вами в начале темы.

Возможно, идея и была светлой, но материализация полный bullshit.
cделаю фото на днях и кину в личку, чтобы не пугать присутствующих, и это при том, что мебель вся заказная, керамогранит полированный и банкетки с зеленой кожей :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Вадик98

Понятно, что после завершения строительства, а то что же делить-то? Недострой, что ли? Да кому он нужен? Гораздо приятнее делить новый особнячок, в который вложено "столько души"!

Милая Мора. Мне с каждым разом все интереснее с Вами общаться - много общего. Только не надо было мужу напрямую цитировать, я ведь не хотела его обидеть. Про норки вопрос: Вы, часом, не в год Крысы родились? Мышки очень любят всякие там полутемные норки, уютные, с мягкими тряпочками (текстилем, в смысле)и пушистыми тапочками. Знаю это исключительно по себе, кстати, была ужасно удивлена, что дочка (Лошадка)не разделяет моих идеалов, а любит простор, высокие потолки и яркий свет.

Возвращаясь к Вашему интерьеру.

У каждого в доме (квартире) должен быть свой "уголок", кабинет там или будуар. Но вот спальня, как раз, - место для двоих (пока еще не развелись). Так что тут придется пойти на компромис, причем обеим сторонам.

Мора, по Вашему собственному признанию, Вы не представляли себе, как сложно заниматься дизайном. Так может уже хватит себе голову морочить. Оно, конечно, увлекательно, только вот увлекает в сторону развода. Может, не стоит оно того. Пусть дизайном займутся профессионалы (теперь Вы знаете, что деньги свои они отрабатывают тяжким трудом, пытаясь угодить всем членам семьи Заказчика). А Ваша задача - сохранить семью (а не лепнину на потолке, условно говоря).

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

key12, может и так :-) Сейчас полный завал на работе, приползаю в 12 ночи, Энциклопедию дизайна даже не открывала еще, а ведь у меня в запасе еще пара дисков со всякими интерьерами, которые тоже надо посмотреть. В воскресенье торжественно обещаю себе засесть за собранные материалы.

Ой, про дачу пока даже думать не хочу, этот год пройдет под эгидой квартиры :-)

Вадик98, вот и меня уже белый цвет начал смущать, на картинке красиво, так может, это все фильтрами достигнуто, а в жизни... Тут только один вариант безпроигрышный - всю мебель делать на заказ у одного мастера, чтобы цвет и фактура совпадала. И то можно ужаснуться результатом. Плюс - цена вопроса (временные плюс денежные затраты). А подбирать - это полжизни в магазинах проведешь.

LGplan, не-а, я Змея, хотя змеи тоже любят ночь, тепло, норы (они ведь в норах живут?), а муж - Собака, не знаю, что он любит... Просторы, видимо :-)

По поводу дизайнера - скорее всего мы так и сделаем, потому что кроме стиля меня еще пугает свет - как это решить. НО - получается, что бригада у нас уже есть, эксплуатационная бригада офиса мужа (согласитесь, глупо искать другую, когда есть практически своя и ты знаешь, что и как она умеет делать, включая все электроразводки, перегородки с чертежами), а не каждый дизайнер согласится просто нарисовать картинку будущей квартиры, без авторского надзора и использования собственных подрядчиков :-)

Спасибо за пожелание удачи, она мне пригодится :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Мора. "Просто нарисовать картинку" - это проект называется, и, как Вы уже поняли, это совсем не так просто. Но вполне решаемо. Конечно, все мы любим работать со своей бригадой, но профессионал сможет работать и с Вашей, а надзор - Вы сами придете к этому, также, как и с проектированием. Нервы дороже, поверьте мне.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGplan, вынуждена признать, что, скорее всего, Вы правы :-) Пока будем выбирать направление, дорогу осилит идущий... А там видно будет :-)

Спасибо всем за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×