Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мора

Примеры английского стиля - где посмотреть?

Рекомендуемые сообщения

Да простят меня профессионалы, но я решила вначале сама поиграться с дизайнерскими решениями квартиры. По душе пришлись два стиля (или это разновидности одного?) - вот такой, как по ссылке

cсылка , английский, легкий, светлый, с некоторыми антикварными (или псевдоантикварными) элементами, а также нравится стиль викторианский, немного пугает только обилие ВСЕГО в этом стиле (мебели, текстиля, аксессуаров).

В финале хотелось бы получить стиль, как по ссылке, но при этом... ну как будто это загородный дом, в который редко приезжают хозяева, с налетом состаренности и выгоревших или потускневших красок. Может быть где-то даже создать эффект обвалившейся штукатурки, используя искусственный камень.

Особенно озадачивает оформление потолков, ибо так полюбившиеся навесные мне не нравятся категорически, а спрятать освещение, проводки всякие и пр. - пока не понимаю, куда.

Теперь вопрос - где бы можно было увидеть еще примеры подобных элементов интерьера, чтобы стало возможным визуализировать идею оформления для главного инвестора - мужа? :-) Говорю честно - в яндексе рылась, но информации маловато. Или не там рылась? :(

Буду благодарна за любые подсказки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень хорошая книга - "Элементы стиля", Стефан Кэлоуэй (изд-во "Магма"). Толстенная энциклопедия архитектурных деталей на примере Англии с XVI по XX век. Плюс колониальная Америка на десерт. Окна, двери, камины, потолки, стены итд - по каждой эпохе. Видела в книжном на Тверской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть серия "Всякие Interiors". Я периодически читаю, например, -

London Living

Provence Interiors

New York Interiors

Paris Interiors

супер книжки

Они причем не останавливаются, вышли еще Berlin, Tirol (или Alpen), Marocco...

das ist fantastisch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Пока заказала книги "Элементы стиля" и "Элементы дизайна". Пару недель поизучаю, потом перейду к серии Interiors, тем более что ее я точно видела в Букбери каком-то :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

key1, еще раз хочу поблагодарить за совет приобрести книги, одну уже просмотрела краем глаза, ту, где подробно описываются все стили - она великолепна! Понятно, что если бы не ремонт предстоящий, я бы ее не купила, но, мне кажется, такую книгу просто интересно почитать для общего развития :-)

zoommaster, ссылочка в копилке идей, как Вы понимаете, я пока топчусь на уровне дизайн-проекта, поэтому до потолков пока еще как до синих слонов, но, тем не менее :-)

А пока буду думать дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть серия "Всякие Interiors".

Это правильно написано, что-то не нахожу такого в интернет-магазинах?

Сообщение было изменено автором Срд Мар 16, 2005 12:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

London Living

автор - Lisa Lovatt-Smith

издательство weidenfeld & nicolson

New York Interiors

Автор: Beate Wedekind

Издательство: Taschen

Provence Interiors

Автор: Lisa Lovatt-Smith

Издательство: Taschen

Дата выхода книги: 1996 год

Moroccan Interiors

Автор: Lisa Lovatt-Smith

Издательство: Taschen

Дата выхода книги: 1995 год

ISBN: 3-8228-8177-5, 3-8228-8738

Paris Interiors / Парижские интерьеры Taschen 1286 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


London Living
издательство weidenfeld & nicolson

New York Interiors
Provence Interiors
Moroccan Interiors
Paris Interiors /

1286 руб


это все живет в букбери или где то еще в мск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что на ссылке - очень собирательный образ "английского" стиля, но уж точно не Викторианский.

Книга "Элемены стиля" действительно очень хороша, особенно тем, что многие соверменные вещи, например рисунок паркета, поданный в недавнем выпуске какого-то журнала как новинка, я нашла именно в ней, что подтверждает истину "все новое - хорошо забытое старое". Однако, не увлекайтесь историзмами, ни к чему это. :(

С потолками же какая проблема? Главное, чтобы высота позволяла. Всякие там проводки-подводки и вент. каналы удобно прятать в разноуровневых потолках, например, опущенных по периметру помещения, что в классическом стиле вполне гармонично выглядит. Ну не хочется подвесной потолок - сделайте натяжной. Лично я больше всего люблю обычный штукатурено-крашеный потолок, только красить в белый цвет не надо.

Если же Вы хотите сделать вкрапления из иск.камня, то скорее всего и балки будут смотреться хорошо. Камень с деревом "играют".

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×