Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kristusha

Интересные идеи декорирования труб отопления - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я подумаю по поводу обклейки обоями... только вот обои флизелиновые. Не будут ли они отходить и выделять всякие нехорошие вещества?

Отходить точно не будут, у меня такие, а по поводу выделять, так и все стройматериалы не экологически чистые, не в лесу живем, а думаете краска безопаснее с этой точки зрения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отходить точно не будут, у меня такие, а по поводу выделять, так и все стройматериалы не экологически чистые, не в лесу живем, а думаете краска безопаснее с этой точки зрения...

Дело не в экологичности, а в обыкновенной практичности и красоте. Вообще больше люблю краску на стенах, чем все помещения заклеивать обоями. И трубы лучше покрасить в цвет стен. И не надо на них ничего наклеивать. Только вот лучше всего выложить картинку именно вашего случая, беседа будет более предметная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в экологичности, а в обыкновенной практичности и красоте. Вообще больше люблю краску на стенах, чем все помещения заклеивать обоями. И трубы лучше покрасить в цвет стен. И не надо на них ничего наклеивать. Только вот лучше всего выложить картинку именно вашего случая, беседа будет более предметная.

Вопрос про экологичность поднял автор темы, я просто ответила. И я говорю, о практичности и красоте. Насколько я поняла (kristusha - Остается только покрасить в цвет обоем и чем-нибудь украсить. А можно, интересно, их обоями обклеить. Может так их менее заметно будет. чем при покраске?)у автора стены уже обнлеены обоями, и показала свой пример.

А клеить обои или красить стены вообще и насколько это красиво и уместно, вопрос каждого, и совсем не вопрос этой темы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форуме от кого-то исходила идея, если в доме есть кошка, то трубы обматываются плотно веревкой-дерюжкой (из которой когтеточки делают) и будет счастье кисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в экологичности, а в обыкновенной практичности и красоте. Вообще больше люблю краску на стенах, чем все помещения заклеивать обоями. И трубы лучше покрасить в цвет стен. И не надо на них ничего наклеивать. Только вот лучше всего выложить картинку именно вашего случая, беседа будет более предметная.

Подпишусь!

Люди, оставьте трубы в покое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню у кого в темке, было тоже такой вопрос, они взяли на фоне синей комнаты покрасили ее в белый и все... весь декор в комнате белый... пошли по принцепу не можем спрятать значит выделим))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотографию, к сожалению, не смогу сделать. Могу объяснить как все выглядит. Обои бежевые (цвета крем-брюле), однотонные с неярко выраженной полосатой структурой. Трубы на той же стене, что и окно, только далеко от окна, жаль, что шторкой не закрыть. Комната выполнена в современном стиле с элементами арт-деко. Может замаскировать трубы краской или обоями и задекорировать их интересными элементами, типа бабочек из стекла, и будет казаться, что они парят. Или может сделать над ними какую-то легкую навесную конструкцию. Только вот какую?

Напишите ваши незаурядные решения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать если трубы отопления пластиковые и серого цвета? Подбирать к ним краску на стены? Зашивать гипсокартоном? Завесить шторой, там где они идут вертикально? А там где горизонтально- существует ли плинтус, который может скрыть эти трубы?

Вертикально трубы пройдут вокруг двери балкона (надо ее обойти, для того чтобы добраться до окна, расположенного далее по стене и под которым находится батарея). В других местах по низу, горизонтально.post-9780-0-64748800-1372925682_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать если трубы отопления пластиковые и серого цвета? Подбирать к ним краску на стены? Зашивать гипсокартоном? Завесить шторой, там где они идут вертикально? А там где горизонтально- существует ли плинтус, который может скрыть эти трубы?

Вертикально трубы пройдут вокруг двери балкона (надо ее обойти, для того чтобы добраться до окна, расположенного далее по стене и под которым находится батарея). В других местах по низу, горизонтально.post-9780-0-64748800-1372925682_thumb.jpg

намучалась я с этими батареями,всю голову сломала,в результате обшили гипсокартоном и облицевали мозаикой,из недостатка получился интересный элемент интерьера

post-71645-0-34800800-1373036930_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×