Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlinaMart

Стилизация под лофт - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вот эту темку про кирпич в интерьере смотрели?

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=47241&st=0&p=355287&hl=+кирпич%20+в%20+интерьере&fromsearch=1entry355287

много интересного, может навлечет на мысли, какую стену "закирпичить")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

woops, да, просто напоминать лофт. Мне в лофте бетон как основная тема не очень больше хочется кирпич+дерево. Кухню хочу низ под темное дерево, верх под светлое или белый глянец, столешницу деревянную(но муж категорически против), фартук пока еще не решила. В идеале бы кирпич, но это не практично, по этому думаю про кирпич или дерево под стеклом.

Диван такой, но не этот узор и расцветка. Хочу бежевый или ближе к мешковине, рисунок другой: полоска или очень крупные вензеля(на контрасте сыграть), или просто двухцветный.

Потолки 2.55-2.6(будет понятно когда потолок сделают и пол положат. По цветам - синий, зеленый.

Думаете, что лучше почистить и покрасить, а не новый класть? Я больше склоняюсь к белому/молочному, но рыжий меня манит))А студио однозначно в молочный.

Со шторами совсем тяжело: на кухню хочу ролеты, в гостиную не знаю, там под окном стол обеденный.

эМТиВи, да, спасибо, но пока еще не всю просмотрела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaMart, а можно уточнить - что конкретно кроме кирпича Вас в стиле лофт трогает? что Вы хотели привнести от туда в свою квартиру? может, сочетание чего-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом кирпичный, по этому можно саму стену почистить и покрасить в белый(а будет ли оно красиво вообще и с молочными стенами в частности, или красить тоже в молочный?), а можно выложить белым/рыжим/красным кирпичом.

а холодно потом в квартире не будет??всё же когда стена ещё и отделана,выровнена и на ней уже декоративный кирпич она потолще и потеплее будет :fund02047: у нас тоже кирпичный дом,стены почти метровой толщины и я бы не решилась оставить голый кирпич,боюсь промёрзнуть может на сильном морозе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

woops, нравятся светлые и теплые тона, много света, открытые полки(но в моем случае это ужасный хламник, так что сразу отказать), дерево, стекло, хром + лофт выглядит стильно, но от него не веет холодом как от хай-тек и индастриал. Собсна это и хочу у себя видеть:)

Chica, там топят хорошо + теплый пол, но с мужем и мастером посоветуюсь, спсибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina, а Вы точно уверены, что это лофт?.. дерево-стекло-хром-кирпич + светло и натурально - как-то не очень с лофтом ассоциируется, нет?

Поправьте меня, но насколько знаю, лофт - жилище из переделанного промышленного или хозяйственного помещения. А значит, это - или буквально обычный дом, просто отремонтированный в стенах *заводской подсобки*, или жилье, с остатками именно индастриал - стальные балки, болты, светильники и тд..

Я ничего не пытаюсь сейчас насоветовать, а просто хочу понять что нужно

Может, надо двигаться в сторону интерьеров с натруальным кирпичем и мебелью простых линий + хром? Кстати, листала старенький интерьерный журнал, там красивый пример "недоободранного" :) до конца красного кирпича с большими пятнами эмульсии. Поверх - просто рамки от картин. Простая мебель, акцентрый коврик-шкура. Шарман. Но это точно не лофт.. Как подобный вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

woops, как по мне, так он самый. Может, это я его себе таким представляю.

Может...

А есть скан? Так посмотреть хочеться, может, это "оно самое":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот картинка.

ЗЫ шкуру на полу, похоже, я додумала потом :))

кстати, Вы знакомы с этой темой? для меня, - ЭТО лофт :)

еще один акцент приметила для создания эффекта легкого индастриал без железных балок и винтов. Просто в качестве светильников на потолок прикрутили крупные хромированные поворотные светильники. Тумбы - на крупных хромированных колесиках. Ну на всякий случай, в качестве идеи

post-70613-0-05017600-1330591064_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

woops, большое спасибо за картинку. Стена с рамками шикарна. Я себе если буду вешать, то без позолоты.

Тему видела, как-то для меня это слишком брутально. Я себе хочу не "лофт-лофт", а "вариация на тему":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×