Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlinaMart

Стилизация под лофт - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Тогда каких размеров Вы будете брать стол? Вы обмеряли см комнату?

Стол 100*70

Да, комнату обмеряли - все размеры проставленные на плане соотвествуют тем что в действительности. Масштаб на плане - в 1й клеточке 20см, в принципе все вещи нарисованные на плане нарисованы по реальным размерам, развечто умывальник чуть глубже (60, не 50см, так чтоб вровень с посудомойкой), и телевизор тоньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

siba, правда? я была уверена, что на ней видно все-все, особенно пальчики и брызги воды. Еще спросить у Вас хотела: крашеный фартук - это практично?

Чистейшая правда! :fund02025::fund02060: Пальчиков не видно совсем, даже не то, чтобы плохо видно, а совсем нет! Капельки воды - может быть, но только под определенным углом падения света.

У меня фартук крашеный в яркий цвет. Когда я один раз его протерла влажной тряпкой, она слегка окрасилась. Поэтому я больше мыть его не буду, а перед установкой стекла еще раз покрасим и все. Возможно, белая краска вела бы себя по-другому. Но опять же, постоянно тереть краску не оч хорошо, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abwgdeik, если я сделаю ванную меньше, а гостинную больше, то куда я поставлю стиралку, холодильник и шкаф в коридоре? По выложенному плану у меня шкафчиков внизу в кухне вообще не будет в таком случае(холодильник-стиралка-посудомойка-умывальник-плита) и холодильник там нельзя ставить - колонка газовая

У Вас получается угловая кухня 2*1,8м. Вполне достаточно, чтобы вместить полноценный гарнитур с необходимой техникой. 60см под холодильник, 60 см духовка и 45м ПММ, мойку в угол, под мойкой карусель с помойным ведром, полки с хим ср-вами. Остается место еще на шкаф для хранения + ящик для хранения под духовым шкафом. Верхние шкафчики можно сделать в потолок, чтобы уместить туда все. Лишние 60см, конечно, совсем были бы не лишние, но в данном случае жертва имеет смысл. ИМХО есс-но.

В комнате, которая, грубо говоря 6*2м вполне можно отделить гардеробную, которая хоть и уменьшит комнату на 3м, но сделает ее более квадратной. Гардеробная решает проблему шкафа в прихожей. Для вещей, которые носите в данный момент можно сделать вешалку + полочка для обуви, остальные убирать в шкаф, который в гостиной или в гардеробную.Там же вы можете хранить гладильную доску, пылесосы, утюги и т.п. Если шкаф в прихожей Вас жизненно необходим, можно решить проблему, как я нарисовала. Если же эти 60см в кухне, которые я отобрала под холодильник Вам так же жеизненно необходимы, холодильник можно так же поместить во встроенный шкаф.

Как поставить стриралку в ванную, я вам нарисовала. Под единую столешниую с раковиной. Покупаете стиралку 35-40 см и все прекрасно вписывается. И даже место для маленького шкафчика остается. Если смущает теснота, можно присмотреть решения RAVAK. В общем то есть масса вариантов, как сделать Вашу ванную удобной и даже относительно просторной.

Все сугубо ИМХО. Решать, конечно Вам. Просто Вы не представляете, как бесит теснота места, в котором вы будете проводить основную часть вашего времени дома. Мы тут так, пытаемся вам чуть-чуть помочь.

post-29359-0-71683600-1329894190_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

siba, спасибо.

abwgdeika, спасибо, обмозгуем с мужем:) Я как-то вообще не рассматривала установку машинки под раковину. Детскую резать совсем не хочу, она и так крохотная

LyuPka, один из интерьеров в DomusDesign(там совсем не лофт, но он толкнул меня в этом направлении). А из картинок вот:

8d5d6d6f42f9.jpg

78ca121a4e46.jpg

b027b95ecaeb.jpg

918dfa26a5ca.jpg

eb99a4ee5f5f.jpg

08595e02736e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится ваша перепланировка,у меня у брата точно такая же квартира и на кухне холодильник в нише,он не выделяется и выглядит это хорошо и место не съедает на проходе,там же они правда ещё и стиральную машину разместили рядом встройку,а над ней повесили духовой шкаф и ещё место для шкафчика сверху осталось :fund02047: а там где у вас ниша со стороны прихожей они тоже сделали шкаф-купе,всё же закрытые двери выглядт красивее,чем куча разной одежды-обуви в таком маленьком пространстве,а распашные двери займут много места чересчур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abwgdeika, спасибо, обмозгуем с мужем:) Я как-то вообще не рассматривала установку машинки под раковину. Детскую резать совсем не хочу, она и так крохотная

вы меня не правильно поняли. Я мела в виду такой вот вариант

ergvan20.jpg241573_w640_h640_dscn0933.jpg4aebb87f24cd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chica, а комнату Ваш брат оставил 3м или как мы - 2.8м в ширину? Да, тоже склоняюсь к зеркальным дверям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abwgdeika, да, я правильно Вас поняла:) Вчера с мужем "играли в пятнашки" - двигали стены, сантехнику и мебель. Если делать маленькую ванную комнату, то совсем тесной она получается, вдвоем не развернуться :( Так что вернулись к старому варианту. Я тут подумала, что если мы сейчас живем втроем в одной комнате 16 м.кв. из которых не заставлено мебелью квадрата 4, то ширина комнаты 2.8м, а не 3м, не так уж критична. Большое Вам спасибо за активные попытки помочь!

Дали сегодня отмашку строителям на монтаж стен, завтра муж разведет электропроводку, а я все не могу решить с кирпичами. Кирпичи, скорее всего, пойдут на стену с окнами, но на всю или на часть стены? Дом кирпичный, по этому можно саму стену почистить и покрасить в белый(а будет ли оно красиво вообще и с молочными стенами в частности, или красить тоже в молочный?), а можно выложить белым/рыжим/красным кирпичом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проверила :) google на запрос "loft small limited spaces" выдает кучу вариантов

а если серьезно, видимо, такая площадь просто должна иметь детали, напоминающие лофт или создающие его впечатление?

Например, вместо бетона как Вам кухонные фасады серого цвета? К ним металлические ручки, метал в ножках стульев, например?

Диван- ну и диван. Пусть будет такой. У него форма достаточно брутальна, а цветочки даже мгут неожиданно милой изюминой стать. Можно сделать книжные полки в виде металлических ступенек.

Потолки у Вас какой высоты? Какие яркие цвета предпочитаете?

Молочный/белый кирпич всегда выгодно смотрится, тем более, в маленьком помещении. Если стена с окнами - почистите ее всю. Там ведь еще шторы будут, предметы интерьера. Вообще, я б, пожалуй, побродила по магазинам в поисках мебели, акцентов, которые понравятся. Исходя из цвета того что понравится, + диван, понимала бы уже со стенами. Но если хочется стену из красного кирпича, придется остальные стены или часть делать светлыми. Ведь комнаты небольшие..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×