Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maximama

Ремонт 2-ки,вопрос по лиминаут и плитке.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Делаем долгожданный ремонт нашей двушки, с нуля. Вопросов куча, голова кругом. Надеюсь кто-нибудь откликнется.Буду очень благодарна за любое мнение.

Сейчас очень остро стоит вопрос в выборе напольного покрытия. Никак не могу определиться с цветом. Хотим прихожку выложить плиткой для надежности, а дальше положить ламинат одного цвета и в коридоре и в комнатах. Вопрос - как лучше оформить переход с плитки на ламинат, будет ли сочетаться темная плитка со светлым ламинатом, или лучше выбрать плитку и ламинат одного цвета?И в каком месте лучше этот переход сделать?

post-66524-0-69910700-1329817339_thumb.jpg

post-66524-0-01619400-1329817440_thumb.jpg

Ламинат хотим светлый, типа беленого дуба или чуточку темнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переход можно сделать т-образной планкой в цвет одного из полов,либо цвет фурнитуры на ваших дверях(пример Ал-ий).Планка желательно узкая,что бы не бросалась в глаза.Цветовое решение\\\сильный контраст исключен,подбирайте похожие цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переход можно сделать т-образной планкой в цвет одного из полов,либо цвет фурнитуры на ваших дверях(пример Ал-ий).Планка желательно узкая,что бы не бросалась в глаза.Цветовое решение\\\сильный контраст исключен,подбирайте похожие цвета.

Спасибо, а почему вы против контраста? Своего рода отделение зоны получится.Или будет некрасиво в глаза бросаться такой переход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На контрасте сыграть проще, чем подбирать плитку в тон ламината.

Вот и я так подумала, но только боюсь, что состыковка темной плитки со светлым ламинатом будет некрасиво смотреться. С другой стороны если даже подобрать один цвет и плитку и ламинат, то скорее всего они будут иметь разный рисунок, например, ламинат - доска, а плитка - как паркет. В этом случае наверно ещё хуже смотреться будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×