Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Greg

Как делают такой фасад? (+фото)

Рекомендуемые сообщения

Как получить такое?

Штукатурят с помошью каких-то форм?

Подскажите как себе такое же сделать?

cсылка

http://photofile.ru/default/do?id=6900982#sm" target="_blank">cсылка" target="_blank">cсылка

Сообщение было изменено автором Пнд Мар 14, 2005 11:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела похожее за границей,правда на земле :(...Устанавливают нечто вроде рамы(низенькой),заливают цементом(иногда подкрашеным),затем сверху накладывают формы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручками расшивают. Тока раствор бросать замучаешься слой сантиметров пять нужен. У меня на даче цоколь дома так сделан.

А вообще на Тверской большинство сталинских по такой же технологии оштукатурены.

Камнем реально проще, потому как это все потом еще грунтовать, шпаклевать, красить надо да и раствора вагон нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема то. обычная штукатурка, сначала штукатурят потом расшивкой наносят вертикальные, горизонтальные, криволинейные углубления, а когда все это "высыхает", красят....

хотя по фото я бы тоже подумал, что это исскуственный камень...

хотя оформление фундамента не похоже на искуственный камень, больно уж ровный верхний срез...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а у меня так в доме цоколь сделан. Обычный раствор ручками расшивали. Там,где на него попадает снег , нужно делать гидрозащиту. Потому как спустя три года, эта сама красота начала понемногу крошиться. Сейчас бы я сделала это натуральным плитняком 150-700 р/кв м. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы с плитняком не связывался - раствор или хорошей краской покрасил или гидрофобизатором пропитал.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смею предположить, что цоколь заштукатурен, а стена и откосы действительно отделаны камнем... Но могу ошибаться, со 100 %-ной уверенностью могу ответить лишь при непосредственном реальном рассмотрении, на ощупь, так сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×