Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DenisCW

Помогите советом

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите - уже с неделю пытаемся с женой решить вопрос, пока к общему не пришли. Собственно суть - спальня, кровать, тумбочки... за тумбочками до потолка зеркало. С одной стороны стена гардеробной (на рис дальняя), с другой стороны скорее всего не тумбочка будет, а туалетный столик (т.е. выше тумбочки). Лампы будут не торшеры, а свисать с потолка над тумбочкой и туалетным столиком. Куда поставить выключатель и розетку? Думали и в зеркало (не нравится), на стенку параллельную кровати (далека тянуться), над изголовьем кровати (не нравится)... прервать зеркало см в 15 выше тумбочки и между ними поставить... но разорвется зрительно зеркало... В общем тупик :(

post-56211-0-16500300-1329810928_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Помогите - уже с неделю пытаемся с женой решить вопрос, пока к общему не пришли. Собственно суть - спальня, кровать, тумбочки... за тумбочками до потолка зеркало. С одной стороны стена гардеробной (на рис дальняя), с другой стороны скорее всего не тумбочка будет, а туалетный столик (т.е. выше тумбочки). Лампы будут не торшеры, а свисать с потолка над тумбочкой и туалетным столиком. Куда поставить выключатель и розетку? Думали и в зеркало (не нравится), на стенку параллельную кровати (далека тянуться), над изголовьем кровати (не нравится)... прервать зеркало см в 15 выше тумбочки и между ними поставить... но разорвется зрительно зеркало... В общем тупик :(

А картинку покажете этих свисающих ламп?

На чем они висят? На сам "провод" может выключатель?

О какой розетке Вы говорите, не очень понятно. Если они с потолка свисают, зачем розетка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А картинку покажете этих свисающих ламп?

На чем они висят? На сам "провод" может выключатель?

Это пока еще в "проекте", на сам провод не хотелось бы

О какой розетке Вы говорите, не очень понятно. Если они с потолка свисают, зачем розетка?

Ну а включать/выключать их как? :) Имеются в виду не лампы которые будут свисать от потолка до почти поверхности тумбочки... т.е. находится на уровне, как находились бы торшеры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Помогите - уже с неделю пытаемся с женой решить вопрос, пока к общему не пришли. Собственно суть - спальня, кровать, тумбочки... за тумбочками до потолка зеркало. С одной стороны стена гардеробной (на рис дальняя), с другой стороны скорее всего не тумбочка будет, а туалетный столик (т.е. выше тумбочки). Лампы будут не торшеры, а свисать с потолка над тумбочкой и туалетным столиком. Куда поставить выключатель и розетку? Думали и в зеркало (не нравится), на стенку параллельную кровати (далека тянуться), над изголовьем кровати (не нравится)... прервать зеркало см в 15 выше тумбочки и между ними поставить... но разорвется зрительно зеркало... В общем тупик :(

Почему бы не сделать при входе,заходишь и сразу включаешь свет где надо или верхний или подвесы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы не сделать при входе,заходишь и сразу включаешь свет где надо или верхний или подвесы.

Потому, что включать и выключать бра лежа в постели - чудовищно удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что включать и выключать бра лежа в постели - чудовищно удобно.

Ну .. vava.gif

Разные люди pardon.gif

У вот у меня они сделаны, выключатели под бра, и мне НЕ удобно. Никогда бы не подумала раньше.

Если лежишь и лень встать - то возможно да, удобно когда под рукой, но у меня так не получается..

Я захожу в комнату и уже знаю что буду делать, спать или читать или за компом сидеть. Если хочу читать сразу включаю бра, а для этого надо пойти в темноте до стенки и включить.

- у меня каждое бра отдельный выключатель имеет, включи один, потом второй. Почему включать 2-а хочется - не знаю.

- мне удобно заходя в комнату сразу включить то, что надо - или люстру или бра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать дистанционное выключение и вынести на пульт.

Надо поизучить вопрос этот, н-р просто поиском Моя ссылка и там много всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разные беспроводные системы автоматики, которые решают вашу основную проблему - куда и как что разместить.

Рекомендую использовать систему EnOcean.

Беспроводные выключатели отличного немецкого качества толщиной всего от 11 до 15 мм.

Можно размещать на любой плоской поверхности - на шурупы или двусторонний скотч.

В вашем случае его можно приклеить прямо на зеркало.

Актуаторы (беспроводные реле) обрадают небольшими размерами (со спичечный коробок) и их можно устанавливать прямо в светильники или за подвесной потолок. Есть такие, которые можно устанавливать в шкаф на DIN-рейку.

Один выключатель может управлять до 30 реле.

И наоборот - одно реле может управляться от 30 выключателей.

Поэтому комбинации выключателей и реле можно придумать самые невероятные.

И всем этим можно управлять еще и с компьютера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если с одной стороны стороны тумбочку поставить, а с другой туалетный столик, то нарушится симметрия (разная высота), и такие подвесы смотреться не будут.

Опять же, мне не очень понятно назначение зеркал, в которых отражаются бра. Это ж их аж 4 штуки будет в небольшом помещении! :) Я лично такие оптические эфекты не люблю, особенно в спальне. Если отказаться от зеркал, то выключатели можно вынести над тумбочками, где им по логике вещей и место. Хотя, при большом желании можно установить выключатель и поверх зеркала (у моей сестры так домофон в прихожей установлен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×