Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mechtalka

Это чудо можно хоть как-нибудь облагородить? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Bina, изначально так и хотела. Но в большой комнате стену до окна не перенесешь, там труба еще отопительная. Только см на 20.

Ее же можно спокойно оставить за новой стеной. Эта труба окажется аккурат в углу верхней комнаты.

Это если все-таки надо будет переносить стену.

Но, думаю, последняя планировка лучше для вас. Только стену кухни немного сдвинуть бы влево, чтоб кровать нормально встала. Ну, это уже на ваш выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taisha, вы просто молодец! Спасибо большое за то, что столько времени потратили. Чем больше смотрю, тем больше влюбляюсь в планировку. Денег и сил конечно уйдет... Даже как подступиться пока не представляю. У меня есть еще месяц на раздумья, пока закончится эпопея с покупкой доп. квартиры (сделка на этой неделе, потом регистрация, потом 2 недели на освобождение). Без доп. квартиры я в этой начать ничего не смогу, т. к. хочу в ту однушку временно вывезти все вещи и жить там во время ремонта этой.

Правильно я мыслю, что нужно заказать в проектной организации проект перепланировки (чтобы они по рисунку уже точно все расчертили с учетом размеров, стояков, отопления и пр.), потом ее согласовать и уже проект вручать строителям для проведения работ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена, где у вас установлен "новый" проем не несущая. Точно! Сама живу в такой квартире. Правда в ближайшее время переезжаем. На своем опыте могу сказать, ч то изоляция этих комнат не учень удобна. К смежным комнатам быстро привыкаешь. Когда у нас был один деть нам было тут вполне комфортно со смежными комнатами. Зато на кухне осталось много места, т.к. в вашем текущем варианте часть стены вообще выпадает из жизни. У меня же стоит угловой гарнитур и угловой диван. Тесновато в целом в квартире, но очень уютно. В этой квартире важно обратить внимание на мебель. Все должно быть просчитано до мелочей и очень функционально. Я в свое время очень постаралась. Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taisha, очень интересный вариант. Только я не пойму у вас кухня получилась вместо комнаты? Но ведь так никто не согласует перепланировку? Или я неправильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня перенесена не в комнату, а на территорию бывшего коридора. И неважно, что теперь эти территории соединены, так по закону можно. Главное - соблюдать контур)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×