Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mechtalka

Это чудо можно хоть как-нибудь облагородить? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

да не, при переносах проема работники все аккуратно делают :)

скорее всего бти не вкурсе данной перепланировки, т.к. в ней есть нарушения - расширение кухни за счет санузла (кухня на месте санузла законна только на самом верхнем этаже дома) и проем в непонятной стене из кухни в комнату (тоже сомнительная конструкция).

оптимально -сдвинуть санузел обратно на прежнюю границу с кухней , а при условии что стена не несущая - дверь в комнату сделать не из кухни, а из коридора напротив санузла...

и да... грязищщи будет море :)

примерно:

post-67646-0-08298300-1329765297_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стену между комнатами обязательно двигать? Вот так не получится?

27978250913687845.jpg

Для меня дверь в маленькую комнату из коридора был бы супер-вариант, пусть даже в результате всех этих переносов кухня немного уменьшится, но разместить в ней можно будет больше за счет стены без двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю на сколько реально... посмотрите по несущим стенам

вариант с 2мя маленькими комнатами и с общей площадью

post-71864-0-60832900-1329768561_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая общественность :) Я созвонилась с хозяйкой. Выяснилось, что они меняли только одну вещь - перенесли вход в маленькую комнату из комнаты в кухню. Ванную не трогали вообще. Она мне сбросила ссылку на правильную планировку. Это вот точно моя квартира, я ж помню, что не 36,6 у меня площадь, больше. Т. е. теперь мне не нужно трогать сан. тех. кабинку? Стена между кухней и маленькой комнатой получается не несущая (зеленым отмечены внутренние несущие стены, синим внешние несущие, те, что не цветные несущими не являются).

У меня беда с пространственным мышлением, но исходя из точного плана получается, что из коридора дверь в маленькую комнату сделать нельзя, да? Т. к. мало того, что окно в большой близко достаточно к стене, смежной с маленькой комнатой, там еще и труба отопления проходит посередине между окном и стемной, от стены до трубы см 20-25, если настолько стену подвинуть дверь не получается никак из коридора :( Получается можно только перенести проем кухня-маленькая комната настолько ближе к коридору, насколько позволит сама маленькая комната. Степень разрушения от этих манипуляций? Нужно ли это согласовывать? Продавать квартиру в ближайшем будущем не собираюсь, сейчас в процессе покупки однушки на сдачу, потом ребенку на будущее, а вообще к пенсии хочу накопить еще на квартиру в регионе и свалить туда, московскую сдавать.

28013345070332813.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mechtalka

можно вот так: причем, вход в кухню можно оформить 2-мя вариантами, но коридор-кишка станет еше длиннее

post-69027-0-62695000-1329805015_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bina, изначально так и хотела. Но в большой комнате стену до окна не перенесешь, там труба еще отопительная. Только см на 20. Или продлять коридор на кухню (даже сильнее чем у вас нарисовано), он тогда совем бестолковый получается :(

taisha, а в вашем варианте на месте кухни комната получается? Т. е. 2 спальни, а на месте бывшей большой комнаты гостиная? А так можно делать, у меня газ в квартире, кухня в жилом помещении получается.

Вообще спасибо большое за варианты, хоть какие-то идеи в голове зашевелились. Я не умею пронстранственно мыслить, к сожалению, а тут визуально пссмотришь, даже если так и не сделаешь, все равно сознание расширяется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bina, изначально так и хотела. Но в большой комнате стену до окна не перенесешь, там труба еще отопительная. Только см на 20. Или продлять коридор на кухню (даже сильнее чем у вас нарисовано), он тогда совем бестолковый получается :(

тогда вот так можно: (стены еще можно подвинуть, как вам удобно)

но вариант taisha мне больше нравится, но ради такого варианта я от газовой плиты бы отказалась.

post-69027-0-51081200-1329808398_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×