Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mechtalka

Это чудо можно хоть как-нибудь облагородить?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Имею вот такое чудо (серия вылитая серии II-18/9, только там в описании 2 пассажирских лифта, у нас один и площадь у нас по документам 38 с копейками, а не 36,6). Вставляю 3 картинки - 1 поэтажка (моя квартира в верхнем левом углу), 2 это типовая планировка моей квартиры, 3-я (исправлено красным) - в каком виде я покупала. Я так понимаю чуть перенесли сантехкабину, чтобы получить ровную кухню, перенесли дверь в ванную комнату + на плане ванна слева от входа, унитаз справа, у меня наоборот). Заделали проем из большой комнаты в маленькую и сделали в маленькую комнату вход из кухни, чтобы ее изолировать. В итоге дверь в кухне жутко мешается, пропадает целая стена, думаю может ее перенести насколько возможно ближе к коридору, тогда в кухне у окна хоть нормальный закуток для стола получится. ОООООчень маленький су, бестолковая кишка коридора из прихожей на кухню. Можно (и главное нужно ли) хоть что-то сделать с такой квартирой или уже смириться и сделать просто ремонт?

Опыта перепланировок вообще нет, буду благодарна за любые советы.

27961438232774455.jpg

27961397072814323.jpg

27961418800793277.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если стена несущая, то оставьтек все как есть- из нее и так уже выжали по мах

тем более вы же видели что покупали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто будет жить ? состав семьи ? и что делаете в квартире /работаете, часто смотрите тв, нужны места для гостей и тд/?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nitka, несущая между кухней и маленькой комнатой? Вот я думаю-думаю и не могу понять что еще можно сделать. Я бы наверное также переделывала, только дверь все же между кухней и комнатой делала ближе к коридору, а не посередине стены. Покупала что видела, на тот момент по моим деньгам это был единственный приемлимый вариант. Или пятиэтажка без лифта с кухней 5,5 м.

jasnaja, живу я и дочка. Я работаю, дочка в школе. Гости приходят и их сажать некуда :( С дочкой за столом помещаемся, с компанией нет уже :( Я поклонник минимализма, не люблю загромождать, поэтому мебели будет по минимуму. ТВ смотрим, я в бОльшей комнате хочу шкаф-купе, чтобы по максимуму вместить шмотье, чемоданы и пр., диван и стойку под тв. Все. В детской кровать, письменный стол, небольшой шкаф и стеллаж для книг. На кухню хочу вместить стиралку, пмм, холодильник, газовую панель, под ней духовка совмещенная с свч, под духовкой ящик, . Столешницу кухонную думаю может прямо на подоконнике сделать, полукруглую, так хоть 3 стула встанут.

Minimi, я эту перепланировку не делала. У БТИ и в рег. палате вопросов при продаже этой квартире к хозяйке не возникло. Вроде. По крайней мере проблем при покупке не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы купили очень удачный вариант .. 36 м2 с тремя окнами- это здорово

еслиэта вся стена несущая

то вам в дизайн- мебель крутить

потому что делать проем в несущей вряд ли разрешат да и дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nitka, а как же тогда сделали в этой стене проем из кухни в комнату, если она несущая? И почему сделали посередине стены, а не ближе к коридору, раз все равно дырявили? Что-то я вообще напряглась по этим несущим. Смутно помню рабочие говорили, что вроде не несущая она, но может путаю. Надо документы поднимать.

зы: у соседки напротив была, у нее также заизолирована маленькая комната через кухню. Обе живем на 8-м этаже 9-этажки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть деньги и силы на перенос проема- то переносите

предупреждаю- грязи море

больше, чем вы думаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×