Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Naliya

Моя квартирка! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Хочу предупредить, на серьезную светопроницаемость стеклоблоков не рассчитывайте! Только когда за стенкой будет включен электросвет, будет эффект, а дневной практически не проникает. Говорю по опыту, имею стеклоблоки 2-х видов. Как декоративное украшение -очень нравится, а функциональности никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

neodna, спасибо большое, что предупредили! Я так рассчитывала, что будут пропускать свет. А у вас какая ситуация, тоже без окна комната или только для декора используете? У вас и матовые и глянцевые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня да, только для декора. Изумрудные матовые (кстати, их очень легко поцарапать) и салатовые глянцевые, как бы с пузыриками внутри. Вот вспомнила еще момент: толщина стенки у вас будет какая? блоки где-то 6 см толщиной, у меня с одной стороны они идут заподлицо со стенкой, а с другой - как бы в углублении получились. Подумайте, как эту сторону будете оформлять ,у меня не очень здорово вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! будем учитывать ваш опыт. то что царапаются не очень хорошо конечно, 1 сторона будет в детской комнате. может вообще откажемся от этой идеи. пока тяжело судить, ведь ремонт еще не начат, а уже так хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мы на стадии присматривания строительных материалов, выбираем ламинат. Изначально хотели беленый дуб, но сейчас склоняемся к более классическому цвету, тоже дуб, но темненький. И производителей мы уже разных пересмотрели, но остановимся к сожалению или к радости на Российском производителе в силу бюджета.

post-71675-0-82811700-1331358381_thumb.jpg

А раньше хотела:

post-71675-0-40919300-1331358576_thumb.jpeg

Еще присмотрели плитку

post-71675-0-58628200-1331358633_thumb.jpg

Хотя раньше искали более яркую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мальчики. Посмотрите фотографии которые я сделала в магазинах... Ни как не могу выбрать цвет.

конечно цвета плохо передаются, но и на картинках с интернета тоже цвета не передаются.

Чем больше думаю, тем больше сомневаюсь.

Это 3 подороже варианта:

post-71675-0-11189900-1331380788_thumb.jpg - дуб натуральный (Бельгия)

post-71675-0-05328000-1331381746_thumb.jpg - дуб арктик (Бельгия)в реале более холодный

post-71675-0-33099400-1331381185_thumb.jpg -дуб отбеленый (Бельгия) в реале светлее на 2 тона

А эти такие на какие цены мы рассчитывали:

post-71675-0-25614300-1331381221_thumb.jpg - дуб высокогорный (Россия)

post-71675-0-78393900-1331381485_thumb.jpg - дуб светлый (Австрия)

post-71675-0-03935800-1331380821_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мы на стадии присматривания строительных материалов, выбираем ламинат. Изначально хотели беленый дуб, но сейчас склоняемся к более классическому цвету, тоже дуб, но темненький. И производителей мы уже разных пересмотрели, но остановимся к сожалению или к радости на Российском производителе в силу бюджета.

post-71675-0-82811700-1331358381_thumb.jpg

А раньше хотела:

post-71675-0-40919300-1331358576_thumb.jpeg

Еще присмотрели плитку

post-71675-0-58628200-1331358633_thumb.jpg

Хотя раньше искали более яркую.

Ой, вот уже и ламинат выбираем! Отлично :)

Я бы действовала при выборе таким образом: либо накидала бы коллаж с сочетанием всего того, что хочется видеть в квартире. Либо (что более предпочтительно для меня лично) взяла бы картинку с сочетанием пол-стены-мебель примерно так, как я это вижу у себя. Таким образом определилась бы с цветом ламината. А потом уже выбирала бы.

На мой взгляд предпочтительнее выбрать однополосный ламинат, когда более мелкий рисунок, у меня в глазах рябит :) Но это субъективно. Кстати, у тебя все на фото однополосники, так что, вижу, наши вкусы сходятся :)

По фото очень понравился ламинат в последнем твоем сообщении первая фотография (с рукой:))). Красивый.

В первом посте дуб тоже понравился, но не уходит ли он в рыжину слишком?

По плитке - хорошая, я сама люблю когда очень просто, сама хочу сделать стены неброским фоном, а потом добавлять калорит аксессуарами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот уже и ламинат выбираем! Отлично :)

Я бы действовала при выборе таким образом: либо накидала бы коллаж с сочетанием всего того, что хочется видеть в квартире. Либо (что более предпочтительно для меня лично) взяла бы картинку с сочетанием пол-стены-мебель примерно так, как я это вижу у себя. Таким образом определилась бы с цветом ламината. А потом уже выбирала бы.

На мой взгляд предпочтительнее выбрать однополосный ламинат, когда более мелкий рисунок, у меня в глазах рябит :) Но это субъективно. Кстати, у тебя все на фото однополосники, так что, вижу, наши вкусы сходятся :)

По фото очень понравился ламинат в последнем твоем сообщении первая фотография (с рукой:))). Красивый.

В первом посте дуб тоже понравился, но не уходит ли он в рыжину слишком?

По плитке - хорошая, я сама люблю когда очень просто, сама хочу сделать стены неброским фоном, а потом добавлять калорит аксессуарами.

Спасибо, за комент. Хорошо бы сделать коллаж, да я не умею... Пробовала в свит хоме что то делать, но загружать туда ламинат не умею. Изначально хотела светлый пол, чтобы маленькая гостинная зрительно больше была, там все светлое планировала. А все светлые оттенки в дорогих коллекциях, либо в дешевых оч пошло и не красиво выглядят. Который тебе понравился "с рукой", мне тоже больше всего нравится, но в 2 раза дороже темного (в первом посте темный и во втором посте где целая полоска ламината Дуб высокогорный) Думаю сейчас сесть подсчитать примерно во сколько нам обойдется ремонт и решить можем ли мы себе позволить тот ламинат. С одной стороны будет красиво, и пол задаст тон всему ремонту, а с другой стороны моя мама говорит "оч. дорого" берите, тот что дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось в свит хоум загрузить ламинат. Сейчас попробую подобрать обои и хотя бы гостинную увидеть :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой цвета конечно вообще абстрактные получаются, но хоть видно общую картину. Стены планирую не такие, здесь серые получились, молочные, бежевые.

post-71675-0-56590500-1331387786_thumb.jpg

post-71675-0-26172800-1331387820_thumb.jpg

post-71675-0-94232600-1331387905_thumb.jpg

post-71675-0-60423700-1331387990_thumb.jpg

Как то так получается. Наверно еще раз надо проехаться по магазинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×