Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Naliya

Моя квартирка!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, меня зовут Налия, мы приобрели квартиру, но дом еще не сдан (обещают в мае сдать). Съездили сделали замеры. И вот теперь настала работа для головы. Все это время я читала, смотрела, мечтала, и радовалась тем, кто занимается ремонтом. Буду выкладывать тут задумки, надеюсь, что Вы и мне дадите дельные советы и подсказки.

Квартиру мы взяли с предчистовой отделкой, хотя бы об этой части ремонта не надо думать. Квартира 71.3 кв.м. хотим сделать перепланировку и из 2х комнатной получить 3х комнатную квартиру. т.к. нас трое - я, супруг и маленькая дочка, (а так же в будущем планируем еще ребенка и поэтому детскую мы хотим сделать большой).

Основной проблемой на данном этапе для меня является наша гостиная. Она у нас будет проходной и без окна (мы много думали, взвесили все за и против и остановились именно на этом варианте). Самая большая проблема для меня это свет(( т.к. в комнате нет естественного света, нужно тщательно продумать освещение.

post-71675-0-17822700-1329725209_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии комнат

Кухня: post-71675-0-44715400-1329725600_thumb.jpg post-71675-0-88799700-1329725630_thumb.jpg

Спальня: post-71675-0-26263300-1329725658_thumb.jpg post-71675-0-31362900-1329725674_thumb.jpg post-71675-0-48353700-1329725694_thumb.jpg

Комната: post-71675-0-41677600-1329725734_thumb.jpg post-71675-0-14178200-1329725754_thumb.jpg

Фотографии конечно не ахти, снимала торопясь. В каждой комнате по 2 окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему лучше перенести кухню в коридор, а из кухни сделать спальню

а вообще надо идти в перепланировки, там такие спецы, они мигом нарисуют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :)

Скажи, а на прихожую сколько места оставили? Кажется, что очень мало...

Очень хорошая планировка изначальная, хорошая квартира. Поздравляю!

Тут девочки такие советы по перепланировкам дают, может быть, что-то предложат хорошее. Я вообще в этом не понимаю, в своей квартире ничего не меняла, только гардероб выстроила, эт я могу :)

А гостиная без окна, мне кажется, не креминал, сделаете центральное освещение и зонированное и будет вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии комнат

Кухня: post-71675-0-44715400-1329725600_thumb.jpg post-71675-0-88799700-1329725630_thumb.jpg

Спальня: post-71675-0-26263300-1329725658_thumb.jpg post-71675-0-31362900-1329725674_thumb.jpg post-71675-0-48353700-1329725694_thumb.jpg

Комната: post-71675-0-41677600-1329725734_thumb.jpg post-71675-0-14178200-1329725754_thumb.jpg

Фотографии конечно не ахти, снимала торопясь. В каждой комнате по 2 окна.

Ух, какие окна нестандартные. Уже думали, как декорировать будете? У моих родителей в квартире такие, но не все, два окна. мы на них в детстве сидеть очень любили, романтичные они что ли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему лучше перенести кухню в коридор, а из кухни сделать спальню

а вообще надо идти в перепланировки, там такие спецы, они мигом нарисуют!

Такая мысль у нас была, в перепланировке уже темку открывала. Я подумала подумала, большая кухня-гостинная это очень хорошо, но это значит, что когда я буду например готовить, муж-любитель ТВ будет всегда рядом, пусть лучше отдельно посидит=) Это конечно не окончательный еще вариант, пока не получим ключи есть время полумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то и у меня есть отдельная темка и гости :giri05025: Всем заглянувшим Привет!!!

Привет :)

Скажи, а на прихожую сколько места оставили? Кажется, что очень мало...

Очень хорошая планировка изначальная, хорошая квартира. Поздравляю!

Тут девочки такие советы по перепланировкам дают, может быть, что-то предложат хорошее. Я вообще в этом не понимаю, в своей квартире ничего не меняла, только гардероб выстроила, эт я могу :)

А гостиная без окна, мне кажется, не креминал, сделаете центральное освещение и зонированное и будет вам счастье.

На прихожую очень мало места остается действительно, это тоже очень гложит. Мы пока нашли такой выход-объединить сан узел и в месте, где был дверной проем туалета, сделать нишу для шкафа купе. Пока это не окончательная идея, т.к. надо мерить, в таком случае будет ли достаточно места для стир. машины.

Какие подоконники!!! :giri05025: Какие окна!!! :g_6: Красииииииво.. :clapping: :clapping: :clapping:

Да, окна нам достались оочень интересные, сначала они нас спугнули. Но выбор был между 9 этажом и 2м, мы остановили выбор на втором.

Ух, какие окна нестандартные. Уже думали, как декорировать будете? У моих родителей в квартире такие, но не все, два окна. мы на них в детстве сидеть очень любили, романтичные они что ли :)

Ты знаешь, я думала, что будут римские шторы, а сейчас только поняла, что окна то у меня не квадратные :mega_shok: Будем думать вместе теперь :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного моих идей:

Чтобы днем попадало хоть немного света, думаю о стекло блоках. Только красивых я еще не встречала, прозрачные зеленым отливают, матовые белые хочу.

post-71675-0-15892600-1329728827_thumb.jpg

Гостинную мы хотим сделать в светлых тонах, хочется - светлые беленые полы, спокойные светлые стены. В мыслях есть идея, стену которую переносим, сделать с окошками из стеклоблоков. С верху линию из стеклоблоков и вдоль дверного проема в шахматном порядке, как бы в стене вставки из блоков. Так же этот мотив хочется перенести на перегородку, которая отделяет входную часть. Тут же у нас возникает проблема прихожей, где же разместить шкаф купе, в голову пришла мысль объединить санузел и на месте, где был дверной проем туалета, сделать нишу и углубить туда шкаф купе.

кухня

Кухня 15 кв.м. нас вполне устраивает, думаем и гостей можно будет там принимать. Тут думаю будет не так сложно, но есть свои нюансы. Родители хотят обновить свою кухню, сделать ее современной, а кухня которая у них сейчас очень хорошая, классическая из дуба. Если бы не наша новая квартира, они бы не решились с ней расставаться. Ее я хочу приобразить, поменять столешницу, фартук, фурнитуру и современные кухонные штучки.

Детская

Детской комнате тоже отдаю большое значение, хотя дочка еще и маленькая, но она очень быстро вырастет, хочется ее обустроить так чтобы ей было комфортно, не хочу ее загромождать сразу большими предметами, этим можно будет заняться перед тем, как она пойдет в школу, а пока нам нужна спальная зона и игровая, хочу много не высоких ящичков, полочек для хранения игрушек, книжек. Комнату хочется поделить на зоны, у окна игровая, в будущем рабочая и спальная. Думаем сделать не большую перегородку см. 90 от стены, может с двух сторон. В игровой зоне хочется ярких персонажей, мне запали в душу из мультика вини-пух (добрый мультик), обои такие я не встречала, но уже давно приметила наклейки для интерьера. А вторую половину сделать с разными обоями на стенах, но из одной серии (цветочки, полоски, однотонные)

Спальня

В спальне хочется обои спокойные и стандартный набор мебели.

Полы везде хотим ламинатом постелить, кроме кухни, там думает линолеум, плитка с маленьким ребенком не практично, что не упадет, все в дребезги.

В комнате с балконом хотели сделать спальню, а детскую в большой комнате, но думаю, а может быть в комнату с балконом?! Там звукоизоляция лучше, все таки ребенку спать, делать уроки, а зе стеной кухня и гостинная. Думаем вообщем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже руки чешутся чем нибудь заняться... Помогите определиться с комнатами, какую сделать детской а какую спальней.

Изначально думали в комнате с балконом сделать спальню, а детскую в большой комнате, но задумались, а может быть в комнату с балконом?! Там звукоизоляция лучше, все таки ребенку спать, делать уроки... А с другой стороны я не хотела бы, чтобы в детской был балкон.

Посоветуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×