Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MariKor

Пенобетон вместо гипсовых стен

Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите пожалуйста,в 3-хкомн.квартире были снесены все межкомнатные гипсовые (им лет 30-ть)стены. Хочу поставить что-то более прочное - чтобы на стены можно было безбоязненно вешать книжн. полки или, например, телевизор на кранштейне, но в то же время это что-то должно быть и достаточно легкое - аналогичное снесенным стенам (чтобы не увеличивать нагрузку). Пришла мысль о пенобетоне,вопрос - соответствует ли, он моим требованиям, и еще я слышала что его трудно шпаклевать.Если кто-то сталкивался с пенобетоном в квартире - поделитесь опытом.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы такую одну стену сделали. Может я не правильно поняла, пенобетон это пеноблоки? В нашем доме (сталинка) межкомнатные стены сделаны из какой-то прямо-таки трухи. Дом постройки 1949 года, может тогда были проблемы с кирпичем? Стена эта буквально рухнула - свалилась полка в кухне, которую мы с великим трудом прибили к трухлявой стене и вырвался сдоровый кусок стены. Все произошло за несколько дней до возвращения моей сестры из роддома с маленьким ребенком. Вобщем у нас в квартире из пенолоков сделана стена между мы очень даже довольны. Только мы ее не шпаклевали, а обшили сверху гипсокартоном. Но это нам нужно было для скорости и еще в целях экономии. А теперь мечтаем все стены переделать в нормальные. И стена такая ровная в отличае от белобразных бугров 49-го года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×