Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AWD

Кухня 6 кв.м. вопросы по дизайну и компоновке - SOS! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я думала над столешницей справа от входа, есть вариант над обеденным столом на стене.Но не думаю, что второй вариант более удачен.

А мне как раз Ваш второй вариант очень даже хорошо подходит. Да и кухни такого плана интересуют на данный момент. Где Вы её нашли? Плиз, скиньте ссылочку на второй снимок, или на эту фабрику. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как раз Ваш второй вариант очень даже хорошо подходит. Да и кухни такого плана интересуют на данный момент. Где Вы её нашли? Плиз, скиньте ссылочку на второй снимок, или на эту фабрику. Заранее спасибо.

Вы хотите повесить теле над столом обеденным?

Фабрику не скажу, фото у меня в подборке на компьютере.

В принципе, любая фабрика кухонной мебели вам сделает такой проект.

1-ая Мебельная, Конструктор, Кухни Мария и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варочную бы поставила такую:

Газовая варочная панель Bosch PCP 616M90E

a3fd204a320cf5e7d23884d4a28646d5.jpeg

А касательно духовки, даже не знаю. Сейчас стоит плита 50см, духовка 45см.

А вот если будет 45см, значит еще меньше, около 40см будет внутренне пространство.

Гуся запекать врятли будем, но на семью готовить приходится.

Может и не стоит себя стеснять, что мы выиграем, лишние 15 см....? они в чем нам могут помочь?

Электрический духовой шкаф Nardi FEA 25 37 N

e02105d6f80fffb6e6c6b6f04ae57564.jpeg

Вот вариант на 60см Электрический духовой шкаф Bosch HBN 210 SO

0760027a5cc8d85bc56dfb3ecb137dd1.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите повесить теле над столом обеденным?

Фабрику не скажу, фото у меня в подборке на компьютере.

В принципе, любая фабрика кухонной мебели вам сделает такой проект.

1-ая Мебельная, Конструктор, Кухни Мария и т.д.

Телек, конечно, лучше над обеденным столом. Правда не очень удобно, когда готовишь - получается он сзади. Но ведь его не обязательно прям смотреть, можно и слушать.

А варочную панель я бы Вам советовала выбрать такую, где самая большая конфорка располагается ближе к краю, а не ближе к фартуку. Я на такой чаще всего готовлю. Мне лично так удобней. Терпеть не могу к стене тянуться через другие работающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с телеком нужно думать! Это вопрос важный. Приятно завтракать и смотреть телек. Я от этого просыпаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Можно ли закрыть воздуховод к купольной вытяжке под гипроком потолка? (чтобы вытяжку туда вывести аккуратно внутрь, под гипрок)

2. Как облагородить вент.отверстие в углу? (получается над холодильником, я думаю облагородить полочкой)

3. Где лучше расположить раковину - на углу справа от двери или в углу Г-образной кухни?

4. Можно ли спокойно поставить холодильник рядом с газ.трубой (труба идет в правом углу от окна)

5. Хватит ли 4-3х секционной батареи на 6м кухню?

6. Духовку брать на 45см или на 60см? Хватит ли 45 см на семью из 4х человек?

7. В какой момент кладется фартук из мозайки? (мы бы хотели после установки кухни соот-но)

8. Куда вешать телевизор, над столешницей справа от двери или можно на стену надо маленьким столом?

(поделитесь вариантами из своего быта)

9. Столешница из иск.камня - стоит ли ставить или выбрать качественную из ДСП.

1. можно и нужно, используйте плоские пластиковые вент каналы

2. пробейте новое отверстие выше, чтобы в подшивном потолке завести вент канал,одно заделайте,оно не ваше.

3. для меня мойка в углу не удобна, дискомфорт и зажатость.

4. да, но позаботьтесь о доступе к крану и счетчику.

5. да, одна секция, грубо говоря, на 2 кв.м. площади если толщина 100, если 80, то на 1,8, но эстетическое восприятие этой "сопли" из 3 секций так себе, поставьте 5 80-х. будет жарко, кран перекроете.

6. не знаю, стандартные на 600, есть модели со встроенной свч, но мне не понравились.

7. до монтажа кухни.

8 в угол у окна, чтобы можно было просматривать и за столом и при готовке.

9. вопрос финансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пункту 9:

У нас не вопрос стоимости, у нас вопрос практичности.

С эстетической стороны она красивее, аккуратней, добротней.

На практике - ограничения! Не ставить горячее, ни рубить на ней, она скалывается и необходима реставрация. А мы и поставить можем и порубить) не обращаем внимания. :fund02025:

Для не очень внимательных и не особо аккуратных она не сильно подходит ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому я пишу вопрос финансов, реставрация тоже денег стоит, а при соотношении цена столешницы из камня и из пластика 1 к 10. грубо говоря за эти деньги столешницу из пластика можно хоть каждый год менять 10 лет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому я пишу вопрос финансов, реставрация тоже денег стоит, а при соотношении цена столешницы из камня и из пластика 1 к 10. грубо говоря за эти деньги столешницу из пластика можно хоть каждый год менять 10 лет)))

Я склоняюсь к обычной, можно выбрать качественную и выглядеть будет ничуть не хуже. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×