Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zhanntos

Квартира в 16ти этажной новостройке 46 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 24 года. Зовут Евгений. Купили с будущей женой (тоже 24 года, зовут Анна) квартиру на 16 этаже 16ти этажной новостройки. Есть вопросы по всей квартире!

Отмечу, что сторона - западная.

Сделан строительный предчистовой ремонт - все неровно. Потолки везде - 2,75 м.

Я планирую иногда дома работать, поэтому хочется из зала, помимо спальни, сделать и рабочее место. Вид с 16го этажа хороший!

Посоветуйте, пожалуйста, варианты планировок для данной квартиры (фото прилагаю). Отмечу следующие моменты:

1. Кухня. Слишком большая, неудобной формы (5*3) - может зонировать ее?

Цвет кухни, с учетом западной стороны? Хочется подчеркнуть высоту потолка, поэтому натяжной не хочу - что посоветуете? На кухню куплены: обои под покраску, ламинат светлый. Какую кухню выбрать?

2. Зал. Необходимо обустроить спальное место, совместив это с рабочей зоной и с гостиной. Еще хочу поставить большой телевизор с хорошей акустикой. Также не хочу натяжной потолок, чтобы "не красть" высоту его. Что есть: обои под покраску - покрашены в телесный цвет (фото есть), акустика, ламинат.

3. Коридор. Небольшой. Хочется сделать его немного "дерзким" и удобным. Есть ламинат "Змеевидное дерево", обои под покраску (можно другие варианты).

4. Гардеробная. Выложили плиткой пол. Хочется сделать систему хранения очень большую. Там же идут коммуникации к кухне, поэтому туда думаем поставить стиральную машинку.

5. Ванна. Имеет очень маленькие размеры. Уже есть: мебель - тумба с раковиной, плитка напольная, стеновая, бардюры. Обязательно нужна ванна. Унитаз планируем подвесной.

6. Балкон. Будем заниматься в последнюю очередь.

Посоветуйте, пожалуйста, варианты планировок для данной квартиры. Буду рад услышать любые идеи и советы по всей квартире. Заранее спасибо.

post-69262-0-47440500-1329713692_thumb.jpg

post-69262-0-89847600-1329713727_thumb.jpg

post-69262-0-52562700-1329713781_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас смешался дизайн и перепланировка

сначала с планом определитесь

где спать, где есть и тд

а потом про потолки и ламинат будете думать

зы. дети в плане есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас смешался дизайн и перепланировка

сначала с планом определитесь

где спать, где есть и тд

а потом про потолки и ламинат будете думать

зы. дети в плане есть?

Спать в большой комнате. Кухню, насколько я знаю, нельзя переносить над жилыми помещениями. Детей пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так вообще поняла что среди целей автора темы нет перепланировок со сдвигом стен, объединением кухонь с гостиными и выделением новых комнат, нет ни желания ни готовности это делать.. то что уже выбрана плитка в гардеробную - одно из оснований так считать ...

если я не права - поправьте меня.

потолок - шуткатурный. чтоб подчеркнуть высоту понравился прием с крашеным кантом - более темной краской делается кант по периметру светлого потолка - пример - post-67646-0-42665500-1329766308_thumb.jpg

а в целом - все вопросы в рубрику дизайна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас есть и нежилые помещения

последний этаж можно и так

Спасибо большое! Есть вопросы:

1 Вариант:

1.Кухня (рабочая зона), огороженная стеной.

2. Спальня. Умышленно без дверей.

3. Зал-гостиная, совмещенная с кухней. Есть двойные двери с коридора.

2 Вариант:

1.Туалет. Без двери.

2. Умывальник с ванной.

? - ??

3. Спальня с кроватью, с выходом в "?" - видимо комната для вещей или шкаф-купе.

4. Обеденная зона-гостиная: диван, столик, не пойму, что посередине и напротив дивана (у стены).

5. Кухня (рабочая зона)с барной стройкой и стульчиками возле нее.

3 Вариант:

1.Кухня (рабочая зона), огороженная не стеной, а там барной стойкой или мебелью. Кухня совмещена с гостиной.

2. Гостиная-обеденная зона. Умышленно без дверей.

3. Спальня.

post-69262-0-19830100-1329798259_thumb.jpg

post-69262-0-61921800-1329798265_thumb.jpg

post-69262-0-51562000-1329798271_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так вообще поняла что среди целей автора темы нет перепланировок со сдвигом стен, объединением кухонь с гостиными и выделением новых комнат, нет ни желания ни готовности это делать.. то что уже выбрана плитка в гардеробную - одно из оснований так считать ...

если я не права - поправьте меня.

потолок - шуткатурный. чтоб подчеркнуть высоту понравился прием с крашеным кантом - более темной краской делается кант по периметру светлого потолка - пример - post-67646-0-42665500-1329766308_thumb.jpg

а в целом - все вопросы в рубрику дизайна

Есть идеи по перепланировке. Но появились они позднее - сейчас. Есть желание и силы ))

Плитку выломаем - там положено совсем немного.

По поводу потолка - хорошее решение - спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Есть вопросы:

1 Вариант:

1.Кухня (рабочая зона), огороженная стеной.

2. Спальня. Умышленно без дверей.

3. Зал-гостиная, совмещенная с кухней. Есть двойные двери с коридора.

2 Вариант:

1.Туалет. Без двери.

2. Умывальник с ванной.

? - ??

3. Спальня с кроватью, с выходом в "?" - видимо комната для вещей или шкаф-купе.

4. Обеденная зона-гостиная: диван, столик, не пойму, что посередине и напротив дивана (у стены).

5. Кухня (рабочая зона)с барной стройкой и стульчиками возле нее.

3 Вариант:

1.Кухня (рабочая зона), огороженная не стеной, а там барной стойкой или мебелью. Кухня совмещена с гостиной.

2. Гостиная-обеденная зона. Умышленно без дверей.

3. Спальня.

1 Вариант - фото посередине, 2 Вариант - фото справа, 3 Вариант - фото слева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас есть и нежилые помещения

последний этаж можно и так

Что Вы думаете, если сделать так?

1. (1-2-3-4) - Элементы кухни-гостиной:

1- Диван для гостей

2-ТВ

3-Рабочая зона кухни

4-Или гарнитур (шкафчики), или полубар.

2. (5-6-7-8-9) - Элементы спальни с рабочим местом:

5-Кровать

6-7 -Тумбочки-столики

8-9 - Рабочее место (стол с креслом)

10-Шкаф-купе или...

post-69262-0-52239200-1329818252_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×