Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lisenok1

Комната 17кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

На форуме очень много оригинальных и интересных решений разных вопросов, надеюсь и нам кто-нибудь сможет помочь. Есть у нас комната 17кв.м., план с размерами выкладываю. В этой комнате живем втроем: я, муж и дочка 2,5 года. Дочка пока спит в детской кроватке, но растет не по дням, а по часам и возник вопрос переоборудования всей комнаты. Помогите с расстановкой мебели.

Что в комнате уже есть и изменению не подлежит: это телевизор и наша кровать, размер которой 220х180см, год назад переехали в эту квартиру, и с мужем не смогли отказать себе в таком удовольствие :fund02047: Вся остальная детская мебель (кроватка, комод и стеллаж с игрушками) планируется поменять.

Необходимо организовать: кровать для ребенка, стол детский для занятий и творчества и место для хранения творческих материалов и книг, стеллаж или шкаф для игрушек (их у нас великое множество), шкаф для детских вещей, место для телевизора, место для хранения аудио и видео аппаратуры и дисков и очень хотелось бы сюда вписать спортивный уголок. В общем, объять необъятное :fund02047:

Такая планировка планируется на три-четыре года, т.е. до школы ребенка. Хотелось бы комнату визуально разделить на взрослую и детскую часть, первый шаг в этом направлении уже сделан при помощи потолка. Взрослая часть располагается около окна, т.к. стена около окна холодная.

И что можете посоветовать по дизайну мебели, фото кровати и комнаты выложу позже.

post-72742-0-97032100-1329693608_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ни у кого нет вариантов решения нашего вопроса?

надежда меня все-таки не покидает, очень жду ваших ответов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расстроена, ни одного ответа, ни какой реакции :(

Может мне стоит в другой ветке написать?

Поставленные вопросы неинтересны или сложны?

или я просто очень тороплюсь? Я, как натура увлекающаяся хочу все и сейчас.

Очень жду ваших советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расстроена, ни одного ответа, ни какой реакции :(Может мне стоит в другой ветке написать? Поставленные вопросы неинтересны или сложны?или я просто очень тороплюсь? Я, как натура увлекающаяся хочу все и сейчас.Очень жду ваших советов.

lisenok1, ну чего серчаешь? выходные ж были..... народ отдыхал.....

вот примерно такое мне в голову пришло только... уж больно комната изломанная...... но физкультурную стенку, звиняй, но вычеркнула.... в вашем положении, имхо, это то же самое, что рояль захотеть еще поставить..... закаляться придется на улице... что ж делать.......

post-34098-0-04343100-1329761404_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура, :give_rose:

Спасибо вам огромное, так рада, так рада, что вы откликнулись :)

Внимательно изучу ваш вариант, хотя размещать кроватку около окна не очень хотелось, тот угол очень холодный, он граничит с балконом соседей, думаю поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утепляйте стенку..... сейчас материалов хоть попой жуй, из-за того, что стена холодная - не основание жить как в коммуналке..... окно должно быть тоже непродуваемым..... не вы должны подстраиваться под условия жилья, а вы должны ВСЁ сделать для того, чтобы могли устроить всё так, чтобы приятно было жить, а не существовать.....

шкаф-купе длиной 3 м, но узкий...поэтому не советую в угол засовывать -таки физкультстенку...... не шкафа полноценного не будет, ни физкультуры за дверью...... ну прыгнет разок другой..... дверью по затылку получит и сами откажетесь.... мы это проходили...из собств опыта говорю...... купите лучше сейчас отличные объемные /большие мячи продают, ребенок полностью ложиться и катается - гораздо полезней и безопасней, имхо....... :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenok1, я для Вашего мерзнущего дитятки кроватку утепленную добыла? так, как Вы думаете, будет теплей от стены? :give_rose:

post-34098-0-31482500-1329766527_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утепляйте стенку..... сейчас материалов хоть попой жуй, из-за того, что стена холодная - не основание жить как в коммуналке..... окно должно быть тоже непродуваемым..... не вы должны подстраиваться под условия жилья, а вы должны ВСЁ сделать для того, чтобы могли устроить всё так, чтобы приятно было жить, а не существовать.....

шкаф-купе длиной 3 м, но узкий...поэтому не советую в угол засовывать -таки физкультстенку...... не шкафа полноценного не будет, ни физкультуры за дверью...... ну прыгнет разок другой..... дверью по затылку получит и сами откажетесь.... мы это проходили...из собств опыта говорю...... купите лучше сейчас отличные объемные /большие мячи продают, ребенок полностью ложиться и катается - гораздо полезней и безопасней, имхо....... :giri05025:

Шкаф купе такой большой нам совсем не нужен, для хранения взрослых вещей есть гардеробная, нужен только шкаф для детских вещей, думаю для нее 3 метровый шкаф пока многовато будет :)

Большой мяч мы уже осваиваем, но оч. хочется стенку поставить, хотя папа наш категорически против пока.

Стену пока утеплять не будем, так же как и окна менять, в квартире вобщем очень тепло, даже в лютые морозы, холодным оказался лишь тот угол :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenok1, я для Вашего мерзнущего дитятки кроватку утепленную добыла? так, как Вы думаете, будет теплей от стены? :give_rose:

Отличная кроватка :) она нам если не для тепла, то по дизайну очень подойдет, похожа на взрослую нашу кровать. Расскажит мне, пож., где такую нашли, и цена приятная. а дитяко мое очень даже не мерзлявое, это маме все холодно :) А размеры кровати такой меньше нет? Хотелось бы короче.

Рабочий стол большой думаю пока не нужен, пару лет удобнее будет заниматься за низким столом.

Очень хотела поставить стеллаж между кроватями, но даже сейчас при маленькой кроватке это не комфортно.

Спасибо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тем не менее желаю Вам удачи! Кстати, насчет физкультстенки полностью согласна с Вашим мужем..... 17 м не резиновые....зачем сознательно убивать возможность ребенка чувствовать свободу в комнате.....моя имха, конечно.....

вот кроватка... позвоните - может там можно изменить размер.....

http://www.mebelkat.ru/products.php?ptID=98&mID=0&pID=0&page=3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×