Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yarkaya

Духовой шкаф с СВЧ - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

у нас тоже духовой шкаф с СВЧ BOSCH HBC 84K533. Более чем устраивает !!!

Значит Вам повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже больше года являюсь обладателем духовки с СВЧ, у меня БОШ.

Минусы:

-нет поворотного стола как в обычной микроволновке, поэтому пища разогревается неравномерно и это очень заметно. Для меня это основной минус, больше такой агрегат не куплю.

-при разморозке приходится несколько раз открывать и переворачивать мясо для того, чтобы все разморозилось равномерно

-со временем появился не очень приятный запах внутри, я это связываю с тем, что духовка должна быть сама по себе как можно более герметична,а при разогревании пищи образуется влажность, которая вся остается внутри. Думаю, если пользоваться микроволновкой раз в месяц, это не критично, но мы пользуемся ей несколько раз в день - приходится часто оставлять дверцу открытой для проветривания, что само по себе не комильфо.

-звук/писк окончания работы микроволновки в течение 10 секунд, а орет она громко, так и не смогла полностью отключить.

Плюсы:

-компактный размер, есть место для дополнительного ящика под духовкой

-отлично работает гриль и духовка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой компактный духовой шкаф с СВЧ установила у себя моя мама, так. как кухня всего 6 м.,- экономила пространство, техника Бош. Она довольна, однако когда мы с дочкой (1 год) к ней приезжаем - начинаются проблемы. Постоянно так получается, что когда мама готовит что-то в духовке - дочке "приспичивает" поесть, следовательно нужна СВЧ, что бы разогреть молочко, кифирчик, пюрешку и т.д. Понимаю, что можно и на паровой бане это все дело разогреть, но это долго и муторно, да и перегреть элементарно. Так что, глядя на эту ситуацию и планируя второго ребенка, я вынуждена на свое новой кухне от этой идеи отказаться. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня модель Neff B6754NO, она уже не производится. Ваша пришла на смену ей, размеры вроде такие же. Моя - без программ всяких встроенных. Но мне и так хорошо.

Ещё для тех, кто занимается консервированием (мы грибы любим свои). Я в ней банки стерилизую, так вот - литровая встает очень даже замечательно.

Вот и я оценила пока частично возможности своей новой духовки с СВЧ: ее работой очень-очень довольна! Ни в какое сравнение с газовой не идет! приготовила цыпленка в 2 раза быстрее, чем в газовой. Все благодаря функции Quantum Speed. Юзаю всякие автоматические программы, и отдельные функции тоже. Разогревом тоже пользуюсь, ну тут никакого новаторства, все, как в обычной микре. Один единственный недочет, но это изменить никак нельзя, - расположение под варкой. Будь она повыше, процесс наблюдения за приготовлением был бы в разы приятнее)) И объем внутренний действительно не маленький, до установки была уверенна, что имеющаяся прямоугольная форма не влезет в нее, но очень удивилась, когда поставила внутрь - места оказалось даже больше, чем достаточно! На настоящий момент ни разу не пожалела о покупке 2-в-1.

Вот и моя красивая помощница))

post-36596-0-24287700-1335103510_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один единственный недочет, но это изменить никак нельзя, - расположение под варкой. Будь она повыше, процесс наблюдения за приготовлением был бы в разы приятнее))

Но ведь, по всей вероятности, Выв сами выбрали такое расположение духовки. Видимо, не было возможности разместить её в колонну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь, по всей вероятности, Выв сами выбрали такое расположение духовки. Видимо, не было возможности разместить её в колонну.

Именно так и есть. Кухня очень маленькая, поэтому либо колонна и маленькая рабочая поверхность, либо духовка внизу. Выбрала второе, но не учла, что дверца совмещенной духовки меньше, чем в обычной, а если готовится что-то на высокой решетке в режиме гриль, то увидеть блюдо можно только присев. Вот это и есть единственное неудобство. Иных минусов пока не нашла))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так и есть. Кухня очень маленькая, поэтому либо колонна и маленькая рабочая поверхность, либо духовка внизу. Выбрала второе, но не учла, что дверца совмещенной духовки меньше, чем в обычной, а если готовится что-то на высокой решетке в режиме гриль, то увидеть блюдо можно только присев. Вот это и есть единственное неудобство. Иных минусов пока не нашла))

А какой она у вас фирмы? Собираемся покупать, но вот не знаю какой марки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителям купили духовку с СВЧ Бош....как раз какую-то HBC (планировали использовать в основном как микроволновку, ну и пару раз в месяц как духовку)...

Стоит уже третий год

Плюс один - экономия места...

В остальном категорически не советую!!!

С вышесказанным согласна полностью:

Уже больше года являюсь обладателем духовки с СВЧ, у меня БОШ.

Минусы:

-нет поворотного стола как в обычной микроволновке, поэтому пища разогревается неравномерно и это очень заметно. Для меня это основной минус, больше такой агрегат не куплю.

-при разморозке приходится несколько раз открывать и переворачивать мясо для того, чтобы все разморозилось равномерно

-со временем появился не очень приятный запах внутри..... Думаю, если пользоваться микроволновкой раз в месяц, это не критично, но мы пользуемся ей несколько раз в день - приходится часто оставлять дверцу открытой для проветривания, что само по себе не комильфо.

-звук/писк окончания работы микроволновки в течение 10 секунд, а орет она громко, так и не смогла полностью отключить.

Плюсы:

-компактный размер, есть место для дополнительного ящика под духовкой

-отлично работает гриль и духовка

От себя добавлю:

1. Противный запах - нет слов....там излучатель волн закрыт стеклом, а снизу еще гриль приделан.... от СВЧ на стекле (изнутри!) оседает влага (с жиром запахом), если не держать агрегат постоянно открытым - "аромат" тот еще. По идее, стекло можно снять и помыть (ооочень неудобно подлезать под ТЭН гриля), но не делать же это после каждого разогрева!

2. Чтобы запустить микру на 1 минуту, надо нажать штуки 3 кнопки и еще покрутить колесико....жесть...и какой маньяк это спроектировал??

3. нет поворотного стола, а железная решетка может нагреться вплоть до ожога руки...

4. да, писк тоже достает

короче, как микроволновка вообще ужас... читала восторженные отзывы... не ожидали от Боша такого!

Старой бюджетной hotpoin-ariston "в подметки не годится"

Как духовка претензий нет, кроме сложности отмывания выступающих деталей вроде верхнего Тэна.

Резюме - при всей моей любви к Бошу, никакую микроволновку у них ни в жизнь не куплю - что отдельную, что "совмещенную"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 2 года юзания духовкой-микроволновкой от Бош.

Больше никогда не куплю совмещённый агрегат.

Да, место экономит... На этом плюсы закончились.

PS. Запаха нет. Как духовкой пользуюсь часто. Микрой тоже не редко, но не каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×