Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ekaterina3597

Где раполагать духовой шкаф - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

helehele, это скорее был камень в огород таких, как я. У кого нет именно практического опыта, но они осмелились ответить в этой теме :)

Хотя я считаю, что соображения о том, почему человек отказался от приподнятой духовки, не менее важны, чем положительный опыт такого расположения.

Кстати, по поводу хранения сковородок в духовке. К счастью в новой кухне мне удалось этого избежать, и в духовке только протвини. Но с другой стороны стекло в духовке зеркальное и когда внутри неё не включен свет, ее содержимое все равно не просматривается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helehele, это скорее был камень в огород таких, как я. У кого нет именно практического опыта, но они осмелились ответить в этой теме :)

Хотя я считаю, что соображения о том, почему человек отказался от приподнятой духовки, не менее важны, чем положительный опыт такого расположения.

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helehele, это скорее был камень в огород таких, как я. У кого нет именно практического опыта, но они осмелились ответить в этой теме :)

Soloma, это ни в коем случае ни камень в ваш огород !

И я, как и Вы, считаю "что соображения о том, почему человек отказался от приподнятой духовки, не менее важны, чем положительный опыт такого расположения". Для меня практический опыт - это активное пользование духовкой при любом её расположении. И плюсы и минусы каждого варианта.

Автора ещё раз прошу извинить за вторжение со своими вопросами в её тему!

P.S. Сильно завидую хозяйкам ,которые, приготовив рождественский или новогодний ужин, успевают до боя курантов привести духовку в идеальный порядок ,где бы она ни была установлена, но пока остаюсь при своём мнении , не идеальное состояние духовки при расположении на уровне глаз видно намного сильнее , чем при расположении под варочной поверхностью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно завидую хозяйкам ,которые, приготовив рождественский или новогодний ужин, успевают до боя курантов привести духовку в идеальный порядок ,где бы она ни была установлена, но пока остаюсь при своём мнении , не идеальное состояние духовки при расположении на уровне глаз видно намного сильнее , чем при расположении под варочной поверхностью...

Похоже, это я Вас чем-то задела, извините, если так, просто я хотела сказать, что "не идеальное состояние духовки при расположении на уровне глаз видно намного сильнее , чем при расположении под варочной поверхностью..." - далеко не самый главный минус расположения духовки высоко. И еще на маленькой кухне, ну правда, видно все и сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina3597, можно спрошу в вашей теме у всех кто имеет духовой шкаф на уровне глаз:

1. Вы в них что-нибудь храните?

У меня сейчас там хранятся 2 самые большие сковородки и если бы шкаф был на уровне глаз ,несмотря на матовое стекло, я бы их там оставлять не смогла, их всё равно было бы видно и мне это бы не нравилось.

2. Если духовкой пользоваться, содержать её в идеальном состоянии постоянно не так просто.У меня, например, сейчас есть след ( подтёк от воды ) на стекле и надо разбирать всю дверцу,что бы его удалить. Если бы духовой шкаф находился на уровне глаз меня бы даже этот след от воды на стекле очень раздражал.

Это только мои тараканы ? Подскажите , если в теме есть те,кто активно пользуется духовкой ,установленной на уровне глаз .

1.В духовке ничего не храню, т.к. пользуюсь достаточно часто и каждый раз выгружать сковороды и держать их где-то пока используется духовка не нравится. Даже противни и решетку держу в шкафчике под духовкой, а сковородки в ящике под плитой.

2.Духовка расположена далеко от стола, стекло на ней матовое. Если есть пятна или еще какие-то раздражители, то они будут "мешать" в любом случае внизу духовой шкаф или на уровне глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от 2-х моментов:

1) возможность - остаётся достаточное количесмтво рабочей поверхности.

2) необходимость- духовкой пользуетесь достаточно часто (не только для запекания рождественского гуся).

Я всегда предлагаю в первую очередь подумать о подъёме посудомоечной машины, ей точно каждый день пользуются...

post-66214-0-59505800-1329719215_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поднятая духовка. Пользуюсь регулярно и кроме того, она совмещена с микро. В ней ничего не храню, естественно. Но когда духовка выключена, то внутренностей не видно совсем. Снаружи она всегда чистая, а внутри включаю пиролиз по мере необходимости.

Мне такое расположение очень удобно и я точно не променяю его на "под варочной" :-))

post-5616-0-33825300-1329721372_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina3597, можно спрошу в вашей теме у всех кто имеет духовой шкаф на уровне глаз:

1. Вы в них что-нибудь храните?

нет ( ящиков хватает)

2. Если духовкой пользоваться, содержать её в идеальном состоянии постоянно не так просто.У меня, например, сейчас есть след ( подтёк от воды ) на стекле и надо разбирать всю дверцу,что бы его удалить. Если бы духовой шкаф находился на уровне глаз меня бы даже этот след от воды на стекле очень раздражал.

У меня стекло темное, ничего не видно

Видно только если свет в духовке зажечь

Стаж пользования - 2 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня духовка на уровне глаз, но пользуюсь еще совсем немножко по времени, только вчера выставила на обозрение в своей теме готовую кухню, посмотрите.

post-66215-0-55164500-1329709671_thumb.jpg

Больше фото в моей теме, заходите, если интересно...

Мой вопрос не совсем по теме, но тем не менее... Насколько практична духовка вплотную с холодильником? Не греется ли он при приготовлении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос не совсем по теме, но тем не менее... Насколько практична духовка вплотную с холодильником? Не греется ли он при приготовлении?

Нет, не греется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×