Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ekaterina3597

Где раполагать духовой шкаф

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Подскажите,пожалуйста, делаю ремонт на кухне.

Во многих журналах видела фото кухонь с духовым шкафов на уровне глаз.

Сначала была против, вроде привычно когда духовка находится под варочной панелью, наклоняться мне не лень..

Но решила порисовать кухни с духовками на уровне глаз. Вроде понравилось.

Интересует практический опыт, у кого духовка на уровне глаз - удобно, не удобно? что порекомендуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Подскажите,пожалуйста, делаю ремонт на кухне.

Во многих журналах видела фото кухонь с духовым шкафов на уровне глаз.

Сначала была против, вроде привычно когда духовка находится под варочной панелью, наклоняться мне не лень..

Но решила порисовать кухни с духовками на уровне глаз. Вроде понравилось.

Интересует практический опыт, у кого духовка на уровне глаз - удобно, не удобно? что порекомендуете?

У меня духовка под варочной панелью и напротив обеденного стола, и я Вам скажу, что это ужасно неудобно, так как наклоняться неудобно, раз, и очень сильно дует из нее во время приготовления пищи и, пока не выключится вентилятор, на обеденный стол, два. А так как духовка совмещена с СВЧ, то это неудобно вдвойне. Но габариты моей кухни не позволили установить духовку на уровне глаз... Так что если у Вас возможно установить на уровне глаз, то, конечно, так и делайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас духовка встроена не на уровне глаз а чуть ниже (под ней выдвижной 40см шкаф), на духовке стоит СВЧ, в принципе удобно,наклоняться приходится но не слишком,хотя духовка на уровне глаз мне нравится больше,видела у некоторых своих подруг-знакомых,очень нравится и им и мне!так что если есть возможность делайте на уровне глаз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приподнятая духовка, мне нравиться. Мыть удобно, доставать-ставить тоже. Мелкий не дотягивается и не откроет, хотя он бы и внизу не достал, модель с защелкой защитной. Но мне кажется все еще зависит от размеров кухни и от того, где этот шкаф будет располагаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сильно зависит от рамеров кухни. Например, я не смогла пожертвовать рабочей поверхностью ради высокой духовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina3597, можно спрошу в вашей теме у всех кто имеет духовой шкаф на уровне глаз:

1. Вы в них что-нибудь храните?

У меня сейчас там хранятся 2 самые большие сковородки и если бы шкаф был на уровне глаз ,несмотря на матовое стекло, я бы их там оставлять не смогла, их всё равно было бы видно и мне это бы не нравилось.

2. Если духовкой пользоваться, содержать её в идеальном состоянии постоянно не так просто.У меня, например, сейчас есть след ( подтёк от воды ) на стекле и надо разбирать всю дверцу,что бы его удалить. Если бы духовой шкаф находился на уровне глаз меня бы даже этот след от воды на стекле очень раздражал.

Это только мои тараканы ? Подскажите , если в теме есть те,кто активно пользуется духовкой ,установленной на уровне глаз .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!Подскажите,пожалуйста, делаю ремонт на кухне.Во многих журналах видела фото кухонь с духовым шкафов на уровне глаз. Сначала была против, вроде привычно когда духовка находится под варочной панелью, наклоняться мне не лень..Но решила порисовать кухни с духовками на уровне глаз. Вроде понравилось.Интересует практический опыт, у кого духовка на уровне глаз - удобно, не удобно? что порекомендуете?

У меня духовка на уровне глаз, но пользуюсь еще совсем немножко по времени, только вчера выставила на обозрение в своей теме готовую кухню, посмотрите.

У меня духовка под варочной панелью и напротив обеденного стола, и я Вам скажу, что это ужасно неудобно, так как наклоняться неудобно, раз, и очень сильно дует из нее во время приготовления пищи и, пока не выключится вентилятор, на обеденный стол, два. А так как духовка совмещена с СВЧ, то это неудобно вдвойне. Но габариты моей кухни не позволили установить духовку на уровне глаз... Так что если у Вас возможно установить на уровне глаз, то, конечно, так и делайте.

Можно задам вопрос, как быстро от включения духовки из нее начинает дуть и когда включается вентилятор.

Габариты моей кухни - 5 кв.м и духовка на уровне глаз...

Но мне кажется все еще зависит от размеров кухни и от того, где этот шкаф будет располагаться...

Да сильно зависит от рамеров кухни. Например, я не смогла пожертвовать рабочей поверхностью ради высокой духовки.

Не всегда от размеров кухни, главное от желания и готовности с чем-то смириться ради того о чем мечтаешь.

Ekaterina3597, можно спрошу в вашей теме у всех кто имеет духовой шкаф на уровне глаз: 1. Вы в них что-нибудь храните? У меня сейчас там хранятся 2 самые большие сковородки и если бы шкаф был на уровне глаз ,несмотря на матовое стекло, я бы их там оставлять не смогла, их всё равно было бы видно и мне это бы не нравилось. 2. Если духовкой пользоваться, содержать её в идеальном состоянии постоянно не так просто.У меня, например, сейчас есть след ( подтёк от воды ) на стекле и надо разбирать всю дверцу,что бы его удалить. Если бы духовой шкаф находился на уровне глаз меня бы даже этот след от воды на стекле очень раздражал. Это только мои тараканы ? Подскажите , если в теме есть те,кто активно пользуется духовкой ,установленной на уровне глаз .

Хранить в духовом шкафу, который располагается на уровне глаз, не планирую ничего, нашла место в шкафчиках. Время пользования духовкой еще не позволяет судить насколько будет трудно содержать ее в чистоте, но одно могу сказать, что и духовка под столешкой не идеальной чистоты меня бы раздражала.

Мой выбор местоположения духовки на уровне глаз был обусловлен:

1.не нашла места под столешкой.

2.очень хотелось ящики выдвижные.

3.столешка под окном.

post-66215-0-55164500-1329709671_thumb.jpg

Больше фото в моей теме, заходите, если интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Интересует практический опыт, у кого духовка на уровне глаз - удобно, не удобно? что порекомендуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы это мне, то читать я умею и вижу хорошо, у Вас как я поняла тоже практического опыта нет. А вопросы и мнения на форуме приветствуются все, даже если мой опыт и не велик по времени.

И еще мне хотелось показать, что и на маленькой кухне можно таким образом расположить духовой шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×