Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Принудительная канализация

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом использования принудительной канализации коттеджа. Нашел только Sololift Grundfos. Если что подешевле?

Зачем нужен рамельчитель для канализационного насоса? В описание сказано, что он используется для твердых и волокнистых (бумаги) частиц. Можно ли без него обойтись, если не брасать туда туалетную бумагу?

Можно ли в таком случае использовать простой канализационный насос, разместив его в небольшом септике рядом с туалетом, чтобы оттуда качалось в выгребную яму наверх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поделитесь опытом использования принудительной канализации коттеджа. Нашел только Sololift Grundfos. Если что подешевле?
Зачем нужен рамельчитель для канализационного насоса? В описание сказано, что он используется для твердых и волокнистых (бумаги) частиц. Можно ли без него обойтись, если не брасать туда туалетную бумагу?
Можно ли в таком случае использовать простой канализационный насос, разместив его в небольшом септике рядом с туалетом, чтобы оттуда качалось в выгребную яму наверх?

Такой вариант приемлем, но придётся использовать специальный фекальный насос, стоимость которого от 200 до 2500 евро и выше.
Sololift предназначен для канализования стоков только от унитаза и ещё нескольких приборов, и не подойдёт для отвода стоков от всего коттеджа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STK Так у него же напор 6 с половиной метров. У меня расстояние до выгребной метра три будет. Да и то это только для первого этажа, он ниже уровня земли из-за склона. На второй самотеком пойдет. На первом один туалет.

Для чего все-таки предназначен измельчитель?

Они еще продает LiftAway C - коробка от Sololift (т.е. без насоса). Я хочу взять эту емкость, она порядка 100 евро стоит. А вот с насосом не понятно.

Гость1 Если Вы пользовались принудительной канализацией, плиз, поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что отвод стоков осуществляется по трубе с внутренним диаметром 25-32 мм, поэтому измельчитель служит не только для перемолки бумаги, но и фекалий.

Напор 6,5 м-это расстояние по вертикали, на которое насос может перебросить стоки. Для транспортировки стоков по горизонтали требуется 1 м напора на каждые 10-12 метров горизонтальной трассы. Поэтому в Вашем случае напора насоса будет более чем достаточно, а "избыток" напора пусть Вас не смущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
STK Так у него же напор 6 с половиной метров. У меня расстояние до выгребной метра три будет.

3 метра не проблема для естесственного стока по трубе большого диаметра, главное уклон не более 2% сделать.

А напорную канализацию делают еще и французы, причем у них выбор насосов побогаче, да и по температурным режимам выглядят предпочтительней:
cсылка
cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×