Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Evamonica

Угловая 2-ка в хрущевке

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! :fund02009:

Давно уже являюсь читателем данного форума и всего сайта вместе, но решила открыть свою страничку впервые... Из раздела перепланировок меня мягко выселяют, т.к. открытый вопрос всего один (а именно перенос двери левее на 30-40 см ближе к кухне) и ВСЕ! Все остальное - просто будет дневничок по ремонту.... :giri05025:

Буду его вести (стараться во всяком случае) с описанием и фотками на протяжении всего предстоящего ремонта.

Немного о нас: мы молодая семья, живем сейчас в 1-ке (и на время ремонта тоже будем жить здесь). Семья - это я (ЕваМоника, а точнее Маша или Моника - как Вам больше нравится, так и называйте), мой муж Андрей и наша доченька Ева (на данный момент 5,5 лет). И вот решили мы расшириться, ибо ребенку скоро в школу, да и нам хотелось бы своего личного пространства хоть немного....

В итоге, получилось так, что в июне мы начинаем ремонт в угловой панельной (или блочной - это тоже еще вопрос) 2-ке - "хрущевке"... :fund02009:

Т.к. я сама :fund02060: придумала весь свой "грандиозный дизайн-проект", то возникают вопросы уже на данном этапе (я не дизайнер, просто есть вкус и чувство стиля...), всем буду признательна и благодарна за оказанное внимание на моей страничке...

Начну с самого плана квартиры и описания дома (начиталась тут много - советовать без ЭТОГО никто и ничего не будет))))

a18f907e9e78.jpg

(когда пойду замеры делать - все сфоткаю в реале и покажу в итоге, но дом очень-очень похож на тот, что на картинке)

Типовые планировки квартир, серия 1-515/5.

Планировочное решение Многосекционный, блочный жилой дом с рядовыми и торцевыми секциями. В доме 1, 2, 3 комнатные квартиры.

Этажность 5 этажей

Высота жилых помещений 2,48 м

Технические помещения Техподполье для размещения инженерных коммуникаций

Лифты нет

Строительные конструкции Наружные стены керамзитобетонные панели толщиной 400 мм. Внутренние бетонные панели толщ. 270 мм. Перегородки - гипсобетонные панели толщиной 80 мм. Перекрытия - железобетонные многопустотные панели толщиной 220 мм.

Отопление Центральное, водяное

Вентиляция Естественная вытяжная через вент-блоки в санкабина

Водоснабжение Холодная, горячая вода от городской сети.

Мусороудаление нет.

Наша квартира справа внизу в углу (учитываем еще окно в зале, т.к. она угловая):

5cf996a55ec7.gif

Конкретно замеры еще не ходили не снимали, НО ВОПРОС все-равно есть:

У нас там сейчас с/у совмещенный (был ли он таким всегда, никто не знает). Так вот: МОЖНО ЛИ ДВЕРЬ В с/у этом СМЕСТИТЬ ВЛЕВО (в сторону кухни), дабы вместилась СМ, а унитазик будет повернут тогда либо полностью к ванне, либо на 45 градусов, чтобы коленками в стиралку не упираться, когда сидишь, так сказать и думаешь о главном на "белом друге"?????????

Проги по разрисовыванию дизайн-проектов еще ни одну не освоила, но у меня есть 3 месяца (до июня), дабы это сделать, так что сейчас, уж простите, придется объяснять на пальцах (если кому-то конечно интересно и захочется)...

ДА, кстати, у нас еще батареи в стенах (выделены фиолетовым!)!!!!

Я тут накидала от руки то, что навыдумывала, задавайте вопросы, а то столько мыслей, столько мыслей... как собака - все понимаю, сказать не могу)))

b5b9691c27e0.jpg

Кухня будет очень похожа на ЭТУ (с соседней темы стырила идею ), только мойка будет у окна - мечта моя(!)!!!

31126e48b568.jpg

8eebadae3e99.jpg

6330acbf09e2.jpg

Ванна и кухня будет в оранжевом цвете, вся остальная квартира будет в белесом (почти белом) и в цвете Венге (темно-шоколадно-коричневом (кроме детской - в детскую обои будет выбирать дочь - все-таки ее комната...) На полу - дорогой теплый (и проверенный уже самими нами) ЛИНОЛЕУМ любимой фирмы (другого не предлагать - "копытами цокать" по ламинату (судя по ремонту у подруги) или по паркетной доске (судя по маминому дорогущему ремонту) не хочется, да и денег на эти излишества нет... Плитка будет только в с/у.

И еще: трешку делать не хотим - думали о такой планировке и не раз видели на этом сайте воплощение такой идеи, НО НЕ ХОТИМ ГОРОДИТЬ КЛЕТУШЕК - наоборот - ХОТИМ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ПРОСТРАНСТВА И ОЩУЩЕНИЯ ПРОСТОРА И ВОЗДУШНОСТИ, поэтому трешку из 44 кв.м. делать нет смысла - не те метры, чтобы над ними так издеваться... (это мнение в основном мужа, но и квартира его - поэтому я настаивать сильно не могу, хотя и трешку хочется, но это далеко пока в планах - благо они есть))))

Визуальное зонирование будет выполнено с помощью подиума (зона отдыха, спальни, ТВ), на котором будет лежать ковролин с длинным ворсом :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×