Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga123

Темная кухня

Рекомендуемые сообщения

Солнца там почти не бывает.Свет загодаживают деревья и дом напротив, так что солнца там почти не бывает. Площадь тоже подкачала- 6 метров.Кухня будет Икея Линдиго.С помощью каких цветовых решений мне туда добавить света?

Какой цвет стен лучше? А кухонный фартук? Я хотела плитку с каким-нибудь желтеньким декором, но так ничего и не нашла- все попадалось в стиле Прованс, а его городить на 6 метрах не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, согласна с Вами насчет внедрения "желтенького". Оно солнышко добавлят. Можно использовать ванильный, сливочный, соломенный, слоновой кости. Т.е. цвет стен должен быть очень светлым с добавлением желтизны. Только стОит проследить, чтобы желтый был теплым - от я ичного желтка, а не холодным - от лимона. Иначе не поможет.

Однотонной плитки такого цвета тоже много, не обязательно с рисунком. В такой маленькой кухне, возможно, не стОит делать контрастный фартук? Если любите цвета, то разнообразие вносится яркими акцентами. Ну и электро-освещение, конечно, должно быть серьезным, возможно, из разных точек, - чтоб оптимально использовать электричество

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, согласна с Вами насчет внедрения "желтенького". Оно солнышко добавлят. Можно использовать ванильный, сливочный, соломенный, слоновой кости. Т.е. цвет стен должен быть очень светлым с добавлением желтизны. Только стОит проследить, чтобы желтый был теплым - от я ичного желтка, а не холодным - от лимона. Иначе не поможет.

можно и другой прием применить - тоже кажется , что света добавляет - белые стены и некоторое небольшое количество яркого флюоресцентного цвета, как раз лимонный хорошо подойдет

post-30492-0-36518300-1329728326_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была аналогичная проблема - кухня в которой никогда не было солнца из-за конфигурации дома. Очень помогло такое решение - бледно-бледно лимонные стены и пол - чуть ярче. Теперь впечатление всегда залитой солнечным светом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, согласна с Вами насчет внедрения "желтенького". Оно солнышко добавлят. Можно использовать ванильный, сливочный, соломенный, слоновой кости. Т.е. цвет стен должен быть очень светлым с добавлением желтизны. Только стОит проследить, чтобы желтый был теплым - от я ичного желтка, а не холодным - от лимона. Иначе не поможет.

Однотонной плитки такого цвета тоже много, не обязательно с рисунком. В такой маленькой кухне, возможно, не стОит делать контрастный фартук? Если любите цвета, то разнообразие вносится яркими акцентами. Ну и электро-освещение, конечно, должно быть серьезным, возможно, из разных точек, - чтоб оптимально использовать электричество

[/quot]

Cпасибо за конкретные примеры цвета. У самой с цветоощущением не очень. Я согласна, что контрастный фартук на микроскопическом пространстве не надо делать. Но боюсь, что однотонный фартук в цвет стен или столешницы будет очень тоскливым. А мне на него смотреть много лет. По крайней мере предыдущая плитка лежала 10 лет и я ее досконально изучила во время мытья посуды и готовки :) Скажите, а декоры в качестве акцентов на кухонном фартуке будут плохо смотреться? Может так уже никто не делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась идея с полом теплого желтого оттенка. Никогда такого не видела, но ощущение действительно должно быть солнечное..

Декоры на кухонном фартуке еще как делают!Только крупный рисунок не стоит выбирать в вашем случае..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декоры на кухонном фартуке еще как делают!

конечно-конечно. Бывают коллекции, где в основной (однотонный) кафель вставляются такие декор-плиточки. Бывает на казалось бы однотонном матовом кафеле нанесен глянцевый рисунок того же цвета.

Можно даже выбелить кухню белым/молочным, а фартук - принт лимонов-апельсинов или сочной травы под стеклом. Весело и светло.

Но, Ольга, если склоняетесь к цветному фартуку, не забывайте - будут еще и шторы, и стулья, и скатерть со своим цветом :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была аналогичная проблема - кухня в которой никогда не было солнца из-за конфигурации дома. Очень помогло такое решение - бледно-бледно лимонные стены и пол - чуть ярче. Теперь впечатление всегда залитой солнечным светом

Спасибо за идею с полом - взяла на заметку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно-конечно. Бывают коллекции, где в основной (однотонный) кафель вставляются такие декор-плиточки. Бывает на казалось бы однотонном матовом кафеле нанесен глянцевый рисунок того же цвета.

Можно даже выбелить кухню белым/молочным, а фартук - принт лимонов-апельсинов или сочной травы под стеклом. Весело и светло.

Но, Ольга, если склоняетесь к цветному фартуку, не забывайте - будут еще и шторы, и стулья, и скатерть со своим цветом :).

Ой нет. Лимоны-апельсины для большой площади + наличие безупречного вкуса.У меня нет ни того ни другого :) Я имела ввиду примерно вот что

или

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пустить по фартуку декор-карандаш желтого или оранжевого цвета. Вообще, когда себе плитку искала, очень понравилась одна коллекция - фоновая плитка белая, а декоры-вставки представляли собой картинку с рецептом и продуктами. Например, рецепт коктейля и бокал с фруктами вокруг. Хотела 3-4 таких вставки на фартук кинуть, но размер плитки мне не подошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×