Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Evamonica

ЕваМоника! 2-ка в панельке ХРУЩЕВКА...

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! :giri05046: Давно уже являюсь читателем данного форума и всего сайта вместе, но решила открыть свою страничку впервые... Буду ее вести (стараться во всяком случае) с описанием и фотками на протяжении всего предстоящего ремонта.

Немного о нас: мы молодая семья, живем сейчас в 1-ке (и на время ремонта тоже будем жить здесь). Семья - это я (ЕваМоника, а точнее Маша или Моника), мой муж Андрей и наша доченька Ева (на данный момент 5,5 лет). И вот решили мы расшириться, ибо ребенку скоро в школу, да и нам хотелось бы своего личного пространства хоть немного....

В итоге, получилось так, что в июне мы начинаем ремонт в угловой панельной 2-ке - "хрущевке"...

Т.к. я сама придумала весь свой "грандиозный дизайн-проект", то возникают вопросы уже на данном этапе (я не дизайнер, просто есть вкус и чувство стиля...), всем буду признательна и благодарна за оказанное внимание на моей страничке... :fund02009:

Начну с самого плана квартиры и описания дома (начиталась тут много - советовать без ЭТОГО никто и ничего не будет))))

Типовые планировки квартир, серия 1-515/5.

Планировочное решение Многосекционный, блочный жилой дом с рядовыми и торцевыми секциями. В доме 1, 2, 3 комнатные квартиры.

Этажность 5 этажей

Высота жилых помещений 2,48 м

Технические помещения Техподполье для размещения инженерных коммуникаций

Лифты нет

Строительные конструкции Наружные стены керамзитобетонные панели толщиной 400 мм. Внутренние бетонные панели толщ. 270 мм. Перегородки - гипсобетонные панели толщиной 80 мм. Перекрытия - железобетонные многопустотные панели толщиной 220 мм.

Отопление Центральное, водяное

Вентиляция Естественная вытяжная через вент-блоки в санкабина

Водоснабжение Холодная, горячая вода от городской сети.

Мусороудаление нет.

e2997e06baac.jpg

Наша квартира справа внизу в углу (учитываем еще окно в зале, т.к. она угловая):

56f48dd5b547.gif

Конкретно замеры еще не ходили не снимали, НО ВОПРОС все-равно есть:

У нас там сейчас с/у совмещенный (был ли он таким всегда, никто не знает). Так вот: МОЖНО ЛИ ДВЕРЬ В с/у этом СМЕСТИТЬ ВЛЕВО (в сторону кухни), дабы вместилась СМ, а унитазик будет повернут тогда либо полностью к ванне, либо на 45 градусов, чтобы коленками в стиралку не упираться, когда сидишь, так сказать и думаешь о главном на "белом друге"?????????

Проги по разрисовыванию дизайн-проектов еще ни одну не освоила, но у меня есть 3 месяца (до июня), дабы это сделать, так что сейчас, уж простите, придется объяснять на пальцах (если кому-то конечно интересно и захочется)...

Далее задумка неплохая, как мне кажется, но надо все нарисовать в проге... Усиленно этим занимаюсь... (если уж совсем окажусь чайником, нарисую от руки) :sadd08007:

Спасибо заранее всем откликнувшимся и заглянувшим! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы хотите в разделе перепланировок?

Исходя из того где у вас окно в зале находится - можете сделать себе трешку.

Где у вас дверь в санузле находится по картинке не видно, тк там две двери в раздельный санузел. Прямо на кухню дверь сместить не можете, а вдоль коридора - пожалуйста, если нет несущих конструкций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, кстати, у нас еще батареи в стенах (выделены фиолетовым!)!!!!

Я тут накидала то, что навыдумывала, задавайте вопросы, а то столько мыслей, столько мыслей... как собака - все понимаю, сказать не могу)))

4fdb4794005a.jpg

Кухня будет очень похожа на ЭТУ (с соседней темы стырила идею :giri05027: ), только мойка будет у окна - мечта моя(!)!!!

b6102d21473e.jpg

80b413565097.jpg

a04efebcb081.jpg

Ванна и кухня будет в оранжевом цвете, вся остальная квартира будет в белесом (почти белом) и в цвете Венге (темно-шоколадно-коричневом (кроме детской - в детскую обои будет выбирать дочь - все-таки ее комната...) На полу - дорогой теплый (и проверенный уже самими нами) ЛИНОЛЕУМ (другого не предлагать - "копытами цокать" по ламинату (судя по подругиному ремонту) или по паркетной доске (судя по маминому дорогущему ремонту) не хочется, да и денег на эти излишества нет... Плитка будет только в с/у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы хотите в разделе перепланировок?

Исходя из того где у вас окно в зале находится - можете сделать себе трешку.

Где у вас дверь в санузле находится по картинке не видно, тк там две двери в раздельный санузел. Прямо на кухню дверь сместить не можете, а вдоль коридора - пожалуйста, если нет несущих конструкций.

УРРРРААА!!!! Первый гость на моей страничке! Вам подарочек:

af7f6db5e563960a3fbf2e2e5db438d7.gif

А теперь по теме :clapping:

В разделе перепланировок интересует именно снос двери ВДОЛЬ КОРИДОРЧИКА чуть-чуть (на сантиметром 30-40) ЛЕВЕЕ К КУХНЕ (но не в саму кухню, конечно...)))

Как определить - несущая ли конструкция или нет?

В разделе перепланировок хотела узнать только про дверь в с/у, дальше пойду в подраздел по дизайну :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот трешку делать не хотим - думали о такой планировке и не раз видели на этом сайте воплощение такой идеи, НО НЕ ХОТИМ ГОРОДИТЬ КЛЕТУШЕК - наоборот - ХОТИМ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ПРОСТРАНСТВА И ОЩУЩЕНИЯ ПРОСТОРА И ВОЗДУШНОСТИ, поэтому трешку из 44 кв.м. делать нет смысла - не те метры, чтобы над ними так издеваться... (это мнение в основном мужа, но и квартира его - поэтому я настаивать сильно не могу, хотя и трешку хочется, но это далеко пока в планах - благо они есть)))) :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не планируете делать трешку и не планируете делать однушку, т.е. объединять кухню и маленькую комнату. Тогда эта тема для раздела дизайн, потому что больше ничего в такой квартире не сделать. И если ваш дом на самом деле панельный, а не блочный(схему которого вы привели) тогда там еще и нельзя никакие перепланировки проводить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amka, я знаю, что по большей части мне в дизайн :giri05025: , НО:

По поводу все же переноса двери в с/у на 30-40 см левее к кухне нельзя сделать ТОЧНО??? (дом у нас точь-в-точь как на самой первой картинке). 3-этаж)))

Объединять кухню нет смысла, т.к.:

1) батареи проходят в стене

2) у дочи не будет своей комнаты, либо мы лишаемся своей приват-зоны... не айс как-то...

3) ВОЛНУЕТ только перенос двери в с/у!!!!!??????????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, пошла тогда создавать такую же тему в подразделе Дизайн...

Вопрос пока остается открытым на счет двери.

Ув. модераторы, если посчитаете нужным, здесь удаляйте эту тему, т.к. аналогичная есть теперь в "Дизайне" :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дом блочный, тогда в санузле дверь можно перенести, в блочном доме перегородки, несущих нет вообще.

В панельном сан узел может представлять из себя монолитную коробку, часто несущую. Ее ломать нельзя. Все зависит от того какая точно стена в санузле. А с чем связан перенос? Стояк в таких домах проходит так чтобы слив ванны, унитаз и раковина были на одной линии , по другому их расположено не получится.

На плане предполагаемого дома сан узел раздельный, у вас совмещенный. Скорее всего серия вашего дома другая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенос связан с тем, чтобы справа от входа (с той стороны, где унитаз) поставить стиралку :giri05027:

А по фотографии оригинала дома Вы можете определить, блочный дом или панельный (и за одно серию определить :giri05027: )?

P.S.: С/у этот - одна большая головная боль :sadd08006: ... Пока одна))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×