Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ТатьянаАлександровна

Перепланировка 3 к.кв в сталинсом доме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, советом по перепланировке.

Имеется квартира на настоящий момент 3-ех комнатная, в сталинском доме (1958 год постройки), 4 этаж из 5-ти. План квартиры нарисован в масштабе, все размеры подписаны.

Мокрые зоны: раздельные ванная и туалет. Газ. Высота потолков наверно метра 3,00-3,20.

Несущая стена – та, которая разделяет прихожую и комнаты, ее толщина 50 см, на плане этого не видно.

Состав семьи: 2 взрослых и 2 ребенка (пока пол не понятен, на перспективу).

Пожелания к планировке:

1) хотим объединить кухню с маленькой комнатой (разрушить стену между ними). Получаем в результате кухню-гостиную, общей площадью 9,8+7,7=17,5 кв.м. Проем, который сейчас является входом в кухню, закладываем, дверной проем в маленькую комнату переносим на 170 см от стены, примыкающей к входной двери. В получившийся угол ставим угловой диван 170х270 см. Между окнами будет круглый стол Д=120 см+4 стула.

2) Ванную и туалет не трогаем.

3) Из большей комнаты делаем детскую. Единственный минус решения – там балкон. Но она больше, и не хотелось бы делать там спальню родителей, так как первая комната от входной двери.

4) Из меньшей комнаты делаем спальню.

5) Хочется сделать хозяйственную комнату (для велосипедов, лыж, коньков и др.хлама, который всегда есть и у всех). Не можем определиться с ее местоположением.

Хотелось бы обойтись минимальными разрушениями и переделками, но, в то же время, чтобы квартира была функциональной и удобной. Не хотелось бы терять прихожую – это такая редкость в настоящее время, она квадратная. Также хочется, чтобы гостиная обязательно закрывалась: вариант свободной планировки не рассматриваем. Любые стены в принципе готовы рушить, несущую рушить не будем. Стена между двумя большими комнатами – не несущая, тоже можно ломать. Коммуникации переносить не хотим, так как не хотим делать глобальный ремонт. Перепланировку будем согласовывать официально.

Кухня стоит углом, начинается от входа и заканчивается холодильником, который стоит в углу. В новоиспеченной гостиной хотим сделать дом.кинотеатр, то есть из верхннего остатка стены (по нормам нельзя ломать под корень, да и потолки мы не хотим переделывать), хотим устроить выезжающий экран. Сам проектор повесить над диваном.

Посоветуйте, пож-та, какие-то альтернативные варианты, будем очень благодарны, потому что у нас пока больше никаких идей не возникает, а так не хочется допустить какие-то ошибки… помогите своими советами начинающим))) Любую дополнительную информацию с радостью сообщим!

post-3602-0-33006700-1329583675_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-67646-0-59045600-1329684889_thumb.jpg

красным показаны новые перегородки. появляются гардеробная в детской и место под шкаф или гардеробную в спальне. детская закрыта от входной двери. если хотите можете там разместить спальню. все комнаты изолированные кроме кухни-гостиной, тк немного не поняла ваши пожелания на этот счет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за идею! У нас уже точно определилась сторона где кухня, там - все понятно.

По второй стороне остались все ж таки вопросы. Дело в том, что стена, которая разделяет коридор и две большие комнаты, - несущая (ее толшина 50-60 см). Если убирать первую от входа дверь, то там можно сделать шкаф для одежды (это даже +++), а вот если мы убирем дверь во вторую комнату, то там получается такой странный проем, ведущий в коридор. Как Вы думаете это будет смотреться? Ведь стена-то несущая... На это у меня появилась одна только мысль-проем в этой двери высокий ок. 230 см, поэтому на этой высоте в получившемся коридорчике можно будет сделать подвесной потолок...? Как думаете?

Если у кого-нибудь есть какие-то идеи по нашему случаю, пожалуйста, пишите, а то надо бы уже как-то начать двигатьс в сторону согласования этой перепланировки, а у нас еще и план окончательный не готов....(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы можете там сделать арку вместо простого проема. или задайте вопрос в дизайне, как обыграть глубину проема. нет смысла просто так занижать потолок, и тратить на это ресурсы, когда хорошо поштукатуренный высокий потолок всегда красивее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за такое количество предложенных вариантов-будем смотреть и думать. У нас самих родился альтернативный вариант перепланировки, см. рисунок. Хоз комнату сделать между комнатами. Как вам такой вариант?

post-3602-0-82097800-1329941170_thumb.jpg

В получившихся нишах в каждой комнате можно будет поставить шкафы, или втиснуть туда кровать/диван, чтобы место не пропадало))) Кто что думает по поводу такого варианта? За и против...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, поставите вы шкаф в верхней (родительской?) спальне, как говорите. Напротив будет кровать же? ТВ вам не нужен? И даже если не нужен... напротив кровати шкаф будет смотреться громоздко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не,шкаф нормально будет смотреться.тут другое - вход в эту хозяйственную комнату получается не из коридора а из комнаты - т.е. как то неудобно будет туда проходить, если в этой комнате кто-то спит, или занимается чем-то.

и оп размерам хозяйственная комната не очень удобная.полкомнаты - тот же шкаф, полкомнаты - для того чтоб там поворачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×